Новая версия бесплатного приложения ESET Online Scanner доступна пользователям - Eset NOD32 Antivirus & Smart Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Ego Dekker

Новая версия бесплатного приложения ESET Online Scanner доступна пользователям

Recommended Posts

Ego Dekker

Компания ESET (/исэ́т/) — лидер в области проактивного обнаружения — представляет новую версию ESET Online Scanner — приложения для сканирования и очистки устройства на базе технологии ThreatSense®. Продукт обеспечивает полную проверку на наличие вирусов непосредственно через Интернет-браузер.

Последняя версия ESET Online Scanner полностью независима от браузера, что позволяет запускать ее во всех популярных веб-браузерах. Кроме этого, возможность установки приложения без прав администратора значительно упрощает процесс сканирования и очистки компьютеров от опасных угроз.

Разработан для удобства пользователей, ESET Online Scanner также осуществляет дополнительное удаление вредоносных программ с помощью функций:

  • Сканирование путей Автозапуска — позволяет сканировать пути Автозапуска и Загрузочный сектор на наличие скрытых угроз, выбрав эту функцию через расширенные настройки/цели сканирования.
  • Очистка реестра вредоносных программ — дает возможность удалять вредоносные программы, которые постоянно находятся в системном реестре.
  • Очистка во время перезапуска с последующим повторным сканированием — в случае необходимости ESET Online Scanner способен маркировать наиболее устойчивые вредоносные программы для автоматической очистки после перезагрузки.

В данный момент языком интерфейса продукта является английский. С 28 июня ESET Online Scanner станет доступен на тридцати дополнительных языках, среди которых и украинский.

Более подробная информация о продукте доступна на странице украинского официального сайта.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

ESET Online Scanner был обновлён до версии 3.7.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Так как, по сути нет возможности проверить расширения браузеров Chrom\ium при работе с образом - то, что-то нужно с этим делать. Отправлять все расширения на V.T. - в момент генерации образа, или упаковывать их в отдельный архив к\с образом автозапуска, или загружать... в облако. Возможно добавить пункт в меню: "Создать полный образ автозапуска с проверкой расширений браузеров".      
    • demkd
      RC4 переименован в релиз v5.0 с небольшим дополнением, v5.0 доступна для скачивания с сайта и через обновление.
      ---------------------------------------------------------
       5.0
      ---------------------------------------------------------
       o Новый параметр в settings.ini
         [Settings]
         ; Задает количество выводимых в лог процессов, возможно причастных к внедрению подозрительного потока в процесс.
          TopCount (Допустимые значения 0-20, по умолчанию 5, 0 - отключено).
       
    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
×