softnet

КАК НОДу обеспечить проверку System Volume Information

В этой теме 14 сообщений

Например Каспер и ДрВеб под WinXP без ухищрений на разделе НТФС проверяют эту папку, а НОД нет. Как ему это сделать?

Поделиться сообщением

Попробуйте зайти в этот раздел через TotalCommander или другой файлменеджер и включить скан.

Поделиться сообщением

"В свойствах папки всего один пользователь SYSTEM, что вполне нормально (права полные), добавил себя (чтение и выполнение, список содержимого, чтение) все стало проверятся!"

Не подскажете, как это сделать для System Volume Information (файловая система NTFS) ? Например Папка-Свойства- в Коммандере, а дальше? Или не так?

Поделиться сообщением

папка-свойства-безапасность..

Поделиться сообщением

Я - как Администратор. В Коммандере делаю Папка-свойства..., а вкладки безопасность нет, есть Общие, Доступ, Настройка. Правда винда у меня от www.philka.ru - может отключено что-то где-то?Но трогда все равно как то можно через панель управления, а как...

Поделиться сообщением

хм тогда страно, попробуйте в safe mode посмотреть..

Поделиться сообщением

хм тогда страно, попробуйте в safe mode посмотреть..

попробую

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:

У меня на одном разделе другая версия XP Pro SP2 не от филки.ру - и там в основном режиме такая же ситуация. А в safe mode получается - вкладка безопасность появляется все ОК. А можно ли это настроить без safe mode?

Поделиться сообщением

ДА ДА ДА !!! Это оно!! Снял галочку - и порядок! Вкладка Безопасность в свойствах появилась. СПАСИБО !!!

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Openair
    • Bitdefender
      Дорогие друзья! Мы хотим все больше и больше знать о своих пользователях. О том, что вам нравится в нашем антивирусе, а что нет. Эта тема создана специально для ваших отзывах о нашем продукте! Так что не стесняйтесь, мы ждем ваших комментариев)
    • NishonAli
      Добрый день! Не давно поступил в аспирантуру (форма соискатель).
      Встал вопрос о выборе темы по специальности методы и средства защиты информации, информационная безопасность. 
      Подобрал несколько тем прощу дать свои советы. 
      1. Проблема информационной безопасности в IoT устройствах.
      2. Методы и модели защиты информации в промышленных интернет вещей применением машинного обучения. 
    • djum
      Честно говоря такие объявления доверия не внушают, но вообще в инете и работу и подработку можно найти...    
      Я вон всякий хлам продаю по соцсетям... ВК, ОК, ...   Потом на фейсбук перебрался по совету ГикХакера...
      Сейчас собрался легализироваться... ИП открывать...   Вроде нормально все должно быть, тьфу тьфу...    
      А быстрых и легких денег не бывает...
    • djum
      Ну, вообще сейчас полно предложений по кредитам... Большие, маленькие, огромные, потребительские, ипотечный... Взять кредит не проблема, но тут нужно быть осторожным. Я допустим когда даже потребительский брал,  и то по инету прошерстил, инфу вон на kreditss.ru черпал... Так что тут выбор большой, но выбирать нужно аккуратно...