Перейти к содержанию

Recommended Posts

KurSecurityProtection

Я сделал антивирус Куранина. Моя учительница по информатике предложила мне отправить его на научную конференцию, чтобы я защищал проект. Там разыгрывается приз. Как Вы думаете, я одержу победу?

Поделиться сообщением

Мутный

Как Вы думаете, я одержу победу?

Безуссловно ! :lol:

А если сделаешь ещё Рашшен ОС, то и миллиардер детектед... :)

Поделиться сообщением

mike 1

Безуссловно ! :lol:

А если сделаешь ещё Рашшен ОС, то и миллиардер детектед... :)

Вы не поняли. Это 1 апрельская шутка. :)

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

Вы не поняли. Это 1 апрельская шутка. :)

Неправда! Я еду на конференцию! image.png:P

Поделиться сообщением

thyrex

У меня есть два вопроса:

1. Вы случайно не меняли фамилию с Бабушкина на Куранина?

2. Я правильно понимаю, что у разработки сразу была версия 6.0?

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

У меня есть два вопроса:

1. Вы случайно не меняли фамилию с Бабушкина на Куранина?

2. Я правильно понимаю, что у разработки сразу была версия 6.0?

Отвечаю на первый вопрос: нет.

Отвечаю на второй вопрос: у моего продукта сначала шла версия 1.0, потом 2.1 и т. д.

Отредактировал KurSecurityProtection

Поделиться сообщением

thyrex

А можно посмотреть на то, что Вы называете сигнатурами?

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

Да пожалуйста!http://kuranin.jimdo.comсмотрите

Поделиться сообщением

Мутный

Эвристический анализатор

Как известно, каждые 5 минут в мире становится на один вирус больше. Из-за этого невозможно успеть уместить все в базы. Именно поэтому эвристический анализатор "Kur" постоянно следит за "поведением" файлов и приложений, выявляя и уничтожая подозрительную активность в системе.

Анализ выполняется по следующему плану:

Запуск программы/появление нового процесса ----> анализ процесса ---> постоянное слежение с интервалом 10 секунд

каждые 5 минут в мире становится на один вирус больше.

Не так надо для пиара, вот как надо:

Каждые пять минут, пока Вы используете Антивирус Касперского, Куранин убивает бездомную кошку, пожелейте кошек и установите антивирус Куранина ! :)

FYc3OKO7v-8.jpg

post-21429-0-95722400-1459757015_thumb.jpg

• Downvote 1

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

Эвристический анализатор

Как известно, каждые 5 минут в мире становится на один вирус больше. Из-за этого невозможно успеть уместить все в базы. Именно поэтому эвристический анализатор "Kur" постоянно следит за "поведением" файлов и приложений, выявляя и уничтожая подозрительную активность в системе.

Запуск программы/появление нового процесса ----> анализ процесса ---> постоянное слежение с интервалом 10 секунд

Каждые пять минут, пока Вы используете Антивирус Касперского, Куранин убивает бездомную кошку, пожелейте кошек и установите антивирус Куранина ! :)

attachicon.gifFYc3OKO7v-8.jpg

О, Боже! Какая чудная идея! :lol:

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

Эвристический анализатор

attachicon.gifFYc3OKO7v-8.jpg

Вы что, меня за нечеловека принимаете?! Думаете, у меня каменное сердце или оловянная душа??!!! Я котят люблю, и даже думать другим о злодеянии не позволю!!

Поделиться сообщением

Umnik

Илья, я же на point.im просил тебя не появляться здесь.

Поделиться сообщением

Мутный

Илья, я же на point.im просил тебя не появляться здесь.

А что в этом плохого ?

Троянов вроде там нет, правда и не защищает нехрена...:)

Я по начало негативно относился тоже, но парню всего 13-ть лет, я примерно в этом возрасте как-раз заинтересовался си, но из-за незнания математики, в частности что такое массивы и матрицы, для меня показалась си очень сложной и быстро забросил это всё, НО тем не менее решил как-раз работать в этой области, т.е. это немного повлияло на выбор профессии...

Может-быть и для него этот "антивирус" как-то позитивно повлияет, к тому-же я-вот поймал себя на мысле, что даже и такой "антивирус" не сделаю, хотя немножко умею кодить на си, делфи, пхп, вот-так вот... :)

ИМХО, правда он не с той стороны подошёл в выборе кумира, Бабушкин ? Хм, лучше-бы читал Криса Касперского, или того-же Руссиновича, пользы больше было-бы ! :)

Поделиться сообщением

Umnik

Плохо то, что он очень сильно себе портит репутацию.

Поделиться сообщением

Мутный

А какая может-быть репутация в 13-ть лет ? Это-же не Игорь Данилов и Ко ! :)

И чем он её портит ? По мне так на оборот потом можно сказать во время собеседования, "Вот у меня было хобби, делал антивирус !", будет не большой плюсик ! ;)

Хотя до собеседований ему далеко, может и вообще не пригодятся знания в этой области !

А некоторые АВ сами себе репутацию уже давно испортили и пофиг, скажу больше большинство кто ругает этот АВ, безусловно конечно за дело, но тем не менее за всю свою жизнь не написали не единой строчки кода, да и такие комменты это лол:

Ты опять выходишь на связь, мудила?

Главное до чего они жалкие, приходят суки стоят на собеседовании: "Бы-бы-бы"... Надо программистом быть, а ты же индус поганый. И эти твари вот эти, дотнетное королевство проклятое, в халатах семирублевых, хэбэшках блядь, с точками на лбу и батники говнокодят, блядь. Почитай код ClamAV и Руссиновича почитай, посмотри в зеркало на кого ты похож, жертва неудачной компиляции. И по телевизору обязательно фильм покажу, завтра буду в ЛК докладывать о ваших безобразиях на дотнете. Суки, скрипткидисы проклятые. Смирно блядь! Вас давить надо, как клопов, зараз. Вам не антивирусные программы создавать, а вас надо сначала ремнями, сука, до крови избить, чтобы вы уважали старших. Чтобы учились, а не ягу жрали, не засирали интернет, суки!

А особенно это повеселило "завтра буду в ЛК докладывать о ваших безобразиях на дотнете", что у нас ЛК уже мировой жандарм ? :lol:

Человек учится, а в таких компаниях как ЛК кстати никого не учат, только выжимают соки, но это уже к теме не относится ! ;)

А кто-что думает из здешних экспертов интересно ?

Поделиться сообщением

priv8v

Суть моего небольшого реверса не в том, чтобы показать, что автор технически некомпетентен и ничего не понимает во вредоносном ПО (это понятно из его возраста и т.д), а в том, что автор является не юношей с горящими глазами, а юношей, который сознательно встал не на ту дорогу: на дорогу обмана окружающих. Он обманывает намеренно и прекрасно это понимает (обманывает учительницу, друзей, родственников и родителей...), поэтому я постараюсь не описывать саму технологическую убогость (которая, надеюсь, итак всем очивидна), а остановлюсь лишь на тех моментах, которые могут показать явный намеренный обман и лукавство (слегка технических подробностей будет, без них никуда). Т.е на сугубо технических антивирусных моментах и технологиях я не буду останавливаться намеренно.

В районе прошлых выходных скачал с сайта дистрибутив, сохранил на диск, но глянуть не успел. Перед этими выходными снова скачал дистр, сохранил на диск и обнаружил, что между ними имеется существенная разница.

Сами продукты созданы на смеси языков - что-то скомпилировано на php devel studio, что-то на бейсике, что-то на батниках и рег-файлах, но самого кода, написанного автором совсем немного (если сложить все и вся, то максимум тыщенка строк, включая многократные переходы строки для красивого форматирования и отделения функций одна от другой). Инсталлер - самораспаковывающийся рар-архив.

Вот по старой версии (архив AF8398566597C04D1DBE41ADDAAEDF0E, а на ВТ имеется схожая версия с хэшем ff080c722292ac15220737ffb7742dd7):

# Продукт состоит из невероятной кучи файлов, половина из которых не нужна и лежит вообще для красоты. Кусок Cs антивируса (который надстройка над кламавом), заголовочный файл (.h) кламава, виртуальная клавиатура компании Comfort Software Group, куча батников (привет Бабушкину!) и reg-файлов. Куча ехе нужна для взаимного запуска.
# В папке data лежат "сигнатуры" - пустые файлы с именами в виде md5 зловредов, которые бы надо найти (иногда файлы не пустые - там написано имя малвари). Как будет показано далее по тексту - никаких сотнями тысяч "сигнатур" и не пахнет (имеют место либо содранные откуда-то контрольные суммы, либо имена файлов).
# Есть чудесный файл viruslist.txt, который является копипастом (разумеется, кроме заголовка, где указано откуда это взято) вот этого листа: https://virusshare.com/hashes/VirusShare_00209.md5
# Также имеем exe файлы переименованные для солидности в dll (bb.dll, например)
# Естественно, что любимая всеми, блокировка атаки со случайного ip-адреса (при отсутствии сети тоже...) - заботливо реализована автором.

Вот по новой (F7CF28A9E2FC6225C6A4090BF0386EE2 - sfx):

# По вершнл инфо и по текоторым внутренним заголовкам некоторых файлов можно увидеть про уралсофт и иммунитет, что как бы намекает либо на троллинг, либо на связь с небезызвестным товарищем. Если пробежаться по инету в поисках что данный персонаж думает о том товарище, то окажется, что думает он о нем в сугубо положительном ключе...
# Батники создаются во временных папках и оттуда запускаются - осуществляют, например, без спросу перезапись некоторых настроек юзеринита, шелла, регедита, отображения скрытых файлов и папок (этим занимается бейсичное "ядро" антивируса в виде "длл"
# Ехе переименованные в dll - наше все!
# В утилитах есть красивый с зелеными кнопками калькуляторрр! (правда, непонятно чьего авторства...)
# Непрерывно отражает сетевые атаки, но теперь не алертит об этом, а заботливо пишет в лог (еще раз поясню, что эти атаки - придуманы автором продукта, на самом деле их нет - это сделано для солидности, чтоб было видно, что продукт работает).
# Для солидности (?) имеем текстовый файл config.cpp, состоящий из майн функции с объявлением трех переменных типа int, причем все это с неизвестным науке синтаксисом
# На батниках реализована "могучая" защита от amvo.exe/amvo.dll (и еще от нескольких) - старички должны, кстати, помнить, как данная малварь всех изрядно достала лет эдак восемь (могу ошибиться на пару лет) назад. Защита реализована с помощью поиска такого файла с таким именем в нужной папке и попыткой его удаления (снятие атрибутов, убийство процесса...).
# Количество сигнатур, версия баз и все такое - жестко захардкожено в коде и просто отображается пользователю на экран (это еще раз показывает о том, что количество сигнатур - враки и автор про это знает).
# Другое название данного продукта - Zango Antivirus. Это видно и по общему "дизайну" и по строкам в файле (сайт: zangoav jimdo com)

Автор программы - начинающий подлец и врун, но в силу небольшого возраста у него все шансы к тому, чтоб исправиться - перестать обманывать людей и дальше изучать программирование (раз у него получается и душа к этому лежит).
Совет от себя: если хочется делать что-то антивирусное, то полезного можно сделать следующее: находится популярная, всех залобавшая адварь/малварь и конкретно против нее пишется программа, которая бы выносила данный зловред из системы вперед ногами.
Такое даже серьезные антивирусные вендоры практикуют.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

KurSecurityProtection

Да ничего я не порчу! smile.gif И вообще, я смеюсь от Ваших всех суждений про меня и мое творениеha-ha.gif

И да, народ, я вернулся! Вернее, я никуда и не пропадал... Но было много дел, а новый антивирус надо было разрабатывать.Вот релиз и задержался немногоsmile.gif

Итак, перейдем к делу. Мой новый АВ я назвал "AVM CC 1.0". Почему именно так - еще думаю :blink:  Но это скоро решится) Он прост в использовании, легок в оперативной памяти и скор на обнаружение. Не пройдет и секунды, как он покажет Вам красненькое окошко:

e1c5b5a9ed7ce304af5011025b977265.png

Заметьте, поиск выполняется по относительному пути, что делает АВ лучше.

image.png

Как видите, интерфейс немного улучшен, да и кнопочка-то всего одна - бабушкам легче будет управлять им. "Антивирус об одной кнопке" (здесь слово "об" означает устаревший предлог "с"). Как украинский Zillya :)

main_rus.png

Итак, продолжаем-с.

может и вообще не пригодятся знания в этой области !

Нет, пригодятся. Многие взрослые думают: "Ах, это у него возраст такой, дитя поиграется и бросит". Ан нет, мои дорогие друзья! Я буду всегда делать антивирусы... И в 20 лет, и в 30, и в 40, в 50, 60, 70, 80, 90, 100, 110 и т. д. Это врожденный интерес к Информационной Безопасности, которая сия творение человеческого подсознания и несет в себе глубокий философский смысл, радость и позитив. И никаких игр и глупостей! Только полезное, только правильное.

Так что если говорите: "Будь, как все", я никогда таким не стану, уважаемые. Многие просто-таки завидуют (пишут, например, плохие комментарии моим видео :( ), многие просто не понимают.

Так что будьте здоровы, а проект свой я буду продолжать разрабатыватьsmile2.gif.

А напоследок я скажу небольшой позитивный бум! Именно позитивный, потому что я знаю, что умными фразами до людей всё равно не дойти, а тут хотя бы повеселить можно.

Пам-бам-там... Вот он, мой самый первый антивирус! Эксклюзивно. Идея про batch язык мне пришла в голову, когда я еще не знал про Бабушкина. У него я позаимствовал лишь PING (ну надо же как-то задержку делать, а то система нагружена будет от беспрерывного поиска, timeout /t в XP не работает, его просто там нет, а sleep не хочу в инсталлятор класть, это воровство уже какое-то). И он назывался.... K365 Total Security и просто Security! Для самых любопытных залил его на rghost, можете смотреть, пока не удалили :lol:  http://rgho.st/6hsz4KDhY

2595a9f99066b0c7e6553443edf339d8.png

Правда, и до этого KurPure Anti-Fake был, но он даже у меня не сохранилсяsad.gif. Потерялся во времени.

Потом шла эпоха антивируса Куранина от 6.0 (кому надо, попросит), защитника, и сейчас AVM CC! Тогда я работал с Devel Studio, сейчас на VB 6.0 перешел, там лучше и проще)

Думаю, на этом моя лекция подходит к концу. Всем спасибо за внимание!wag.gif

Поделиться сообщением

ak_

"В этом вашем интернете хрен поймешькто прикалываетсяа кто реально дебил." ©

Но глядя на вырвиглазный интерфейс "онтевируса", хочется верить, что всё-таки прикалывается. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

C2H5OH

смешно))
юный гений :lol:

Отредактировал C2H5OH
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Wenderoy

Вот и настал тот час, когда помимо похвального листа, диплома лучшего ученика и других замечательных грамот, до меня наконец-то доходят награды за мой антивирус -> Спойлер

Спойлер

10680449.jpg
10680450.jpg

Таким образом, я прохожу в следующий тур и осенью поеду в другой город (или в Самару, или в Москву).

Поэтому прогресс идет полным ходом.

Не забываем, что новый сайт антивируса Куранина - http://kuranin.net/

Надеюсь, теперь-то никто не будет принимать меня за "тролля", "шутника" и т. д.

Помните, что я бы не стал тратить огромное количество времени на разработку программы, создание интерфейса, покупку ряда доменов и обеспечение хостинга, а также ежедневное обновление просто так.

Отредактировал Wenderoy
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• moogend
      Generic sales betamethasone, price betamethasone order europe

The newest achievement in pharmacy! Enjoy the quality!

Top Offers For Betamethasone - ORDER HERE

The newest achievement in pharmacy! Enjoy the quality!

Is Eczema an autoimmune problem? For the First Time, Study Proves Eczema Is an Autoimmune Disease. AD is an inflammatory disorder in which the skin becomes covered in itchy, scaly lesions. These lesions cause cracks in the skin's outer barrier, exposing patients to infection. AD is always accompanied by activation of the immune system.
      How do you stop eczema from getting worse? Avoid rapid temperature changes This cycle of moving from the cold air outside to the warm and dry air indoors can make the skin dry and cracked. People can reduce eczema flare-ups by avoiding abrupt changes in temperature. Wear gloves, scarves, and hats when outside to stop the skin from getting cold.
      What happens when you scratch eczema? Eczema flares are frequently triggered by the " itch - scratch cycle." This is when itching leads to scratching, which results in the release of inflammatory mediators, leading to the development of eczema and more dry skin. Dry skin and eczema flares lead, in turn, to more itching— and so the cycle continues.
      The player-captain set the tone on Sunday by winning the teams first singles matchup and then guiding the United States team to a come-from-behind victory that left Woods in tears. Sheila Briddick (shown) was waiting for an ambulance to take her to Darlington Memorial Hospital but was first sent to small a crew, leading to a longer wait during which her 'pain level was at 100'. The International Champions Cup, which brings Europes top clubs to North America, has been lucrative for the teams but not the organizer. Now there is a threat to end the event unless teams agree to make the competition more serious. French energy workers protesting against President Emmanuel Macron's pension reform cut power on Tuesday to the world's largest wholesale fresh food market, Rungis near Paris, the hardleft CGT union's energy branch said. Anogenital pruritus remedy good. After years of underperformance, a lagging sector is even more appealing, its adherents say. Bournemouth have plummeted down the Premier League table and need a signing to lift a squad that has been severely stretched by injury and suspensions. The black-and-white snaps were captured by photographer Allan Hailstone, from Coventry, on a trip to Rome as a schoolboy in August 1956 with his father and a friend. They've got a reputation for sun-soaking, all-night-partying and all-round-hedonism, but Spain's Balearic Islands are attempting a rebrand. Cheapest betamethasone buy shopping. Iran is enriching more uranium per day now than before the country signed a nuclear deal with major world powers, President Hassan Rouhani said Thursday. Newnan, Ga., decided to use art to help the community celebrate diversity and embrace change. Not everyone was ready for what they saw. Ahmad Hamzeh, parliamentary speaker from central Kerman province, in Iran, has announced a $3million 'cash prize' for whoever kills Donald Trump. Adam Valdez, one of more than 1,000 people who worked on the visual effects of the remake of Disney's "The Lion King," spoke to Reuters about the challenges involved in creating a fake African landscape. Serena Chaudhry reports. Buy betamethasone onlne.
    • moogend
      Erectile dysfunction drug tarceva side effects, ed avis cure

Our online pharmacy is the right place to shop for most trusted, high quality medications!

Become our customer and save your money! Click Here!!!

Use our month of unbelievable discounts to keep yourself and your family healthy and happy

What is the most effective treatment for ED? Oral medications are a successful erectile dysfunction treatment for many men. They include: Sildenafil (Viagra) Tadalafil (Adcirca, Cialis)
      Is diabetic ED permanent? Outlook. Diabetes is a chronic health condition that you will have for life, though both type 1 and type 2 diabetes can be well-controlled through medications, proper diet, and exercise. Although ED can become a permanent condition, this typically isn't the case for men who experience occasional erectile difficulties.
      What age does Ed usually start? The most common sexual problem in men as they age is erectile dysfunction (ED). In general, the younger a man is, the better his sexual function will be. About 40% of men are affected by erectile dysfunction at age 40, and nearly 70% of men are affected by ED by the time they turn 70.
      manfaat avanafil salep
      online preise avanafil
      versandapotheke avanafil rezeptfrei
      buy unique avanafil australia
      treatment erectile dysfunction dystonia
      buy avanafil 300 er
      cheapest avanafil 120mg
      canadian cheap avanafil
      buy no rx avanafil
      antierectile dysfunction drug list
      purchase avanafil usa online
      ed cure early morning
      The beauty consultant, 25, was delighted when it was announced that the Islanders would be taking part in the dance challenge. A movement supported by nonprofit groups and libraries is creating literary spaces in places where children find themselves with time on their hands. At the top mens tennis team event, the emotions were real, even if the crowds were underwhelming. Former champion Maria Sharapova made her earliest Australian Open exit in a decade on Tuesday and said she was unsure whether avanafil her troublesome shoulder injury would allow her to return next year. Nov. 14 - Tulsi Tanti, the chairman and managing director of Suzlon Energy, sits down with Chrystia Freeland to discuss the global economy and how India will not be affected like European countries have been. Brad Pitt's reunion with exJennifer Anistonat the SAG Awards on Sunday made headlines. But it appears the Hollywood actor also shared a flirty moment with Renee Bargh on the red carpet. As we continue to munch our way through six billion packets of crisps every year in the UK, manufacturers have started to tempt us with 'healthy' versions of the savoury snack. Investors in Dixons Carphone will be hoping the electronics store has outperformed its rivals during what has turned out to be a difficult Christmas for retailers. One of the stars of "Happy in Tehran," an exuberant music video that offended the avanafil sensibilities of Iran's conservative judiciary, reported on Instagram Wednesday that she was free. An article (March 1) How Matt Lucas learned to laugh again caused great upset to Mr Lucas which we did not intend and regret. The article on Mr Lucas return to public life following the tragic death of Kevin McGee suggested he had ignored Kevins calls, became a virtual recluse, and hosted a birthday party to move on. We accept this was not the case and apologise to Mr Lucas. The underwater skeletons of 185 wooden ships, referred to as ghost vessels, were deliberately sunk or have been left to decompose for hundreds of years in the Potomac River, Maryland, US. Ms. Winfrey acknowledged that Russell Simmons pushed her to abandon a documentary about his accusers, but said her own concerns led her to pull support. Online pharmacy avanafil mlt. To outsiders, China may seem like a surveillance state. But tech has fueled growth and helped stave off recession. President Trump was scheduled to make his first appearance on the international stage since the House sent impeachment articles to the Senate, on the day his trial is set to begin in earnest. A Times copy editor, she kick-started Anthony Bourdains career when she helped him get a tell-all article about the restaurant world published in The New Yorker. After probably years of high-powered agent, studio and management negotiations, the boys are back. John Arnold (pictured), 79, from Great Barr, Birmingham was found dead at the Champoluc ski resort in Italy on Sunday. Defence giant BAE Systems has splashed out $2.2billion (1.7billion) on a military global positioning systems and a tactical radio business. Tottenham Hotspur has signed promising youngster Gedson Fernandes on an 18-month loan deal from Benfica - and he's already set his sights on following in Cristiano Ronaldo's footsteps.
      motto stirring shootin raised glen resignation nigga laden yelled
    • AM_Bot
      Платформа кибербезопасности Varonis — мощное средство борьбы с внутренними и внешними угрозами, основанное на классификации, мониторинге и защите конфиденциальных данных в сочетании с анализом поведения пользователей. Платформа даёт понимание того, где хранятся и как используются конфиденциальные данные; гарантирует, что доступ к данным имеют только те сотрудники, которым он действительно нужен; выявляет и предотвращает внутренние угрозы и продвинутые кибератаки; автоматизирует процессы управления информационной безопасностью без необходимости «ручного» вмешательства. Введение. Подход Varonis к кибербезопасностиСостав платформы кибербезопасности VaronisКак работает платформа кибербезопасности Varonis3.1. Категоризация и классификация конфиденциальных данных, составление картины их использования3.2. Выявление нарушений доступа к данным и аномалий в поведении пользователей3.3. Устранение нарушений правил доступа к данным3.4. Постоянный мониторинг и поддержание порядка в автоматизированном режимеТехнические условия работыВыводы Введение. Подход Varonis к кибербезопасностиРост количества утечек информации в 2019 году показал, что риск злоупотребления правами доступа остаётся актуальной проблемой, в том числе — для корпораций с высокотехнологичной защитой периметра. Даже при строгом регулировании политик и правил любая крупная организация рано или поздно сталкивается с ростом числа уязвимостей, связанных с постоянным увеличением объёмов неструктурированных данных (т.е. таких, по отношению к которым непонятно, какую именно информацию они содержат) на файловых серверах и в других хранилищах.По мнению аналитиков Gartner, доля неструктурированных и полуструктурированных информационных ресурсов в компаниях достигает 80%. Подобным образом хранятся активы всех подразделений, выгрузки из баз данных и промышленных систем, журналы банкоматов и другие конфиденциальные сведения. Проблема их защиты состоит также и в том, что они пластичны (то есть постоянно изменяются и перемещаются из одного места хранения в другое).При создании файловых ресурсов ИТ-департамент руководствуется принципами удобства пользователей и не предопределяет, может ли в них содержаться конфиденциальная информация. IDM-продукты не решают эту проблему, поскольку они лишь обозначают роли пользователей, ничего не зная о том, какая роль должна быть у пользователя и к какой именно информации он получает доступ (контекст данных). Соответственно, ролевая модель для неструктурированных данных не работает, поскольку они хаотично перемещаются и постоянно изменяются.Varonis, в свою очередь, сопоставляет матрицу доступа с контекстом данных (их содержанием) и показывает, кто из пользователей не должен иметь доступ к определённым файлам или папкам. Разрозненные отчёты о правах доступа и статистике использования информационных активов собраны в единую базу с общим динамическим интерфейсом.Varonis — пионеры в области классификации метаданных и анализа реально используемых прав доступа к неструктурированным материалам, поэтому возможности их продукта принципиально отличаются от решений класса IDM. Современный подход Varonis к кибербезопасности выходит за пределы управления неструктурированными данными, дополнительно охватывая задачи выявления сложных усовершенствованных кибератак и противодействия им. Рисунок 1. Подход Varonis к выявлению комплексных кибератак Злоумышленники обычно проникают внутрь компании путём взлома периметра сети либо используя наиболее уязвимые каналы — например, почту (фишинг). После этапа разведки киберпреступник компрометирует реквизиты легитимной учётной записи (как правило, Active Directory), после чего для большинства используемых средств защиты он становится абсолютно законным пользователем системы. Это даёт ему возможность получить доступ к наименее защищённым платформам (таким как файловые ресурсы), совершать там операции и выводить данные наружу.Учитывая эту логику, Varonis осуществляет мониторинг каналов входа в периметр компании, отслеживает действия с Active Directory, анализирует файловые ресурсы, почту и другие активы, строит поведенческие профили и оповещает об аномалиях с высокой эффективностью и низким количеством ложных срабатываний.Особенностью технологии Varonis является то, что она позволяет отслеживать цепочку событий, характерных для большинства усовершенствованных кибератак (kill chain). Это помогает с высокой точностью определять, является ли конкретное событие инцидентом, и заметно упрощает первоначальное расследование. Состав платформы кибербезопасности VaronisПлатформа кибербезопасности объединяет информацию о пользователях и их правах, а также о данных, их конфиденциальности и модели их использования, обеспечивая тем самым их защиту согласно политикам безопасности в системах хранения неструктурированных сведений. Сбор метаданных с периметровых систем, таких как DNS, VPN или прокси-серверы, и применение поведенческого анализа позволяют выявлять аномальную активность пользователей.В базовый состав платформы входит модуль DatAdvantage — средство сбора и анализа данных из файловых ресурсов, почты и каталога Active Directory. Далее этот основной блок можно обогащать дополнительными инструментами. Полный состав модулей и их функций представлен в таблице ниже. Таблица 1. Функции и модули платформы кибербезопасности VaronisФункциональностьМодульБазовые возможностиАудит прав доступа, действий пользователей и защита данных. Помодульное покрытие файловых ресурсов Windows/Unix/NASDatAdvantageДополнительные функцииПоведенческий анализ и выявление аномалий. Реагирование на инцидентыDatAlertКлассификация данныхData Classification EngineАвтоматизированная продвинутая миграция данныхData Transport EngineАвтоматизированное исправление нарушений в правах доступаAutomation EngineПолнотекстовое индексирование корпоративных ресурсовDatAnswersУправление правами доступа через портал самообслуживанияDataPrivilegeКонтроль периметра для выявления внутренних и внешних угрозEdge Система кибербезопасности Varonis позволяет собрать управление доступом к данным на различных платформах в единый процесс.Поддерживаемые платформы:Active Directory/LDAPWindowsUNIX/LinuxSharePointExchangeDell EMSNasuniHPENetApp NASHP NASHitachi NASIBM Storewize V7000Office 365OneDriveBox Как работает платформа кибербезопасности VaronisПлатформа обеспечивает полный цикл поддержания безопасности данных в актуальном состоянии. Он включает следующие этапы.Категоризация и классификация конфиденциальных данных.Определение актуальной модели их использования.Настройка политик безопасности — определение идеальной картины использования конфиденциальных данных.Выявление нарушений и аномалий.Принятие мер по их ликвидации.Выявление и назначение бизнес-владельцев данных для их вовлечения в процесс настройки прав доступа к конфиденциальным данным.Постоянный мониторинг и поддержание порядка в автоматизированном режиме.Рассмотрим функциональность модулей системы в соответствии с этими стадиями. Категоризация и классификация конфиденциальных данных, составление картины их использованияDatAdvantage — «сердце» платформы кибербезопасности Varonis. Модуль предоставляет функции, которые служат основой для выстраивания всех остальных описанных выше этапов.DatAdvantage агрегирует данные о правах доступа к неструктурированным (файловые и облачные сервисы) и полуструктурированным (SharePoint, Active Directory и др.) данным. DatAdvantage показывает, кто на самом деле пользуется (или не пользуется) правами доступа и кому ещё доступен конкретный объект через файловые и почтовые системы. Сопоставление прав с реальными пользователями позволяет видеть, какие данные подвержены риску. Отчёт о правах доступа можно сформировать в двустороннем порядке — как по информационному объекту (щёлкнув по папке, сайту или почтовому ящику), так и по пользователю (нажав на карточку или группу). Здесь же можно сформировать новые правила доступа и проанализировать последствия любых изменений в песочнице; более подробно этот инструмент рассмотрим далее.  Рисунок 2. Отчёты модуля Varonis DatAdvantage для анализа прав доступа в Active Directory В сочетании с модулем Data Classification Engine платформа определяет места хранения конфиденциальной информации, показывая её в срезе существующих прав доступа и статистики использования. Data Classification Engine содержит около 50 встроенных правил и более 400 терминов для выявления конфиденциальных данных и сведений, охраняемых требованиями регуляторов (PCI DSS, GDPR и др.).Словари Data Classification Engine содержат следующие категории:персональные данные (номера кредитных карт, паспортные данные, номера водительских удостоверений, номера социального страхования и т.д.);финансовая информация;международные стандарты (GDPR, HIPAA, PHI, PCI и т.д.).Поддерживается более 60 форматов файлов, включая офисные документы, архивы, сообщения электронной почты, базы данных и т.д. Встроенный модуль OCR позволяет производить полнотекстовый поиск информации в скан-копиях и других графических файлах, что поможет выявить инцидент утечки данных на этапе его подготовки.Ключевой особенностью Data Classification Engine является инкрементальное сканирование: первоначально сканируется весь массив данных, а при следующем запуске решение анализирует только новые и измененные файлы, а не всю базу целиком. Благодаря такому подходу снижается нагрузка на систему и повышается оперативность. Рисунок 3. Интерфейс Data Classification Engine После определения общей картины пользования данными Varonis показывает разницу между реальным и желаемым состоянием модели доступа — и тут же предоставляет возможность её легализовать в едином интерфейсе с помощью меток, или «флагов». Разметив папки и пользователей, можно определить дополнительные права, не предусмотренные стандартными ролями — например, разрешить хранить в конкретной общей папке персональные данные или позволить конкретному пользователю доступ к финансовым материалам. Рисунок 4. Разметка прав доступа пользователей в модуле Varonis DatAdvantage Выявление нарушений доступа к данным и аномалий в поведении пользователейМодуль DatAlert — основной инструмент для выявления нарушений и аномалий, а также реагирования на инциденты.С одной стороны, DatAlert выявляет нарушения преднастроенных политик безопасности: размещения конфиденциальной информации, доступа к ней и так далее. Важно отметить, что две трети политик безопасности относятся к классу поведенческой аналитики (UEBA) и срабатывают после обучения системы на реальных данных, включающего построение стандартных поведенческих моделей для пользователей и администраторов.Помимо выявления нарушений, DatAlert также находит признаки аномального поведения в системе, оповещает о нестандартной активности и предоставляет инструменты реагирования на инцидент, чтобы предотвратить его распространение и минимизировать последствия. Мониторинг аномальной активности позволяет выявлять потенциальные угрозы, которые не покрываются заданными политиками безопасности. К примеру, в рамках политик пользователю разрешено удалять конфиденциальные данные, но если происходит массовое удаление (и к тому же из неизвестного местоположения), то система может посчитать такую активность аномальной и предложить офицеру безопасности расследовать событие, невзирая на формальную легитимность операции.Для выявления аномалий в системе предустановлена 161 модель угроз, база поведенческих моделей регулярно пополняется. Можно выделить из их числа, например, следующие:постепенное увеличение числа блокировок отдельной пользовательской или административной учётной записи;нестандартное количество событий входа на личные устройства;сброс пароля администратора или пользователя и последующий доступ к данным, содержащим конфиденциальные сведения;потенциальная атака типа ticket harvesting;потенциальная кража учётной записи на основе пониженного шифрования;эскалация привилегий рядовой учётной записи до уровня администратора домена.Active Directory — центральное звено ИТ-инфраструктуры и наиболее уязвимая её часть. По этой причине большая часть встроенных моделей угроз связана именно с Active Directory.  Рисунок 5. Панель оповещений DatAlert В связке с модулем Edge платформа выявляет аномалии, которые можно обнаружить лишь благодаря наблюдению за периметром организации. Edge добавляет «новый слой» к обеспечению безопасности данных: например, пользователь действует легитимно в рамках своих прав, но его действия тем не менее расцениваются как аномальные. Edge дополняет информацию о правах пользователей и о моделях использования конфиденциальных сведений метаданными, собранными с периметра сети:события входа в корпоративную сеть через VPN;работа в сети «Интернет» через прокси-сервер и DNS. Рисунок 6. Панель мониторинга периметра сети в интерфейсе модуля Edge Edge позволяет настроить автоматический запуск скрипта PowerShell для немедленного принятия мер по предотвращению вторжения в корпоративную сеть.Проникая внутрь корпоративной сети и получая доступ к учётным записям Active Directory, злоумышленник становится «невидимым» для большинства систем защиты, поскольку действует от лица легитимного пользователя. Однако для платформы кибербезопасности Varonis такой пользователь будет выглядеть подозрительным, поскольку система сопоставляет метаданные с поведенческими моделями и аналитикой периметра сети.Все актуальные зоны риска отображаются на главном экране веб-интерфейса системы в динамическом режиме. Из общего отчёта можно перейти к событию, и наоборот (принцип drill-down). Рисунок 7. Обзорная панель с оповещениями о рисках в платформе Varonis В едином журнале событий системы фиксируются журналы и метаданные любых действий с объектами — создание, открытие, удаление, изменение. Такая информация будет полезной для детализации прав доступа и для ретроспективных расследований в случае возникновения инцидентов. Рисунок 8. Карточка документа с информацией об изменениях в системе Varonis Устранение нарушений правил доступа к даннымПлатформа предлагает несколько вариантов реагирования на инциденты:Пассивное реагирование (информирование посредством электронной почты или SMS, передача протоколов инцидента в SIEM). Система фиксирует все изменения конфигураций файлов и данных, поэтому любые попытки входа в учётную запись, доступа к серверу и изменения информации будут доступны для дальнейшего расследования. Рисунок 9. Создание подписки на отчёты DatAdvantage по электронной почте для владельцев данных Активная защита (автоматический запуск произвольного скрипта PowerShell или EXE-файла при срабатывании политики или выявлении аномальной активности). Такая функция будет полезна, например, при начале криптовирусной атаки — выключение заражённой станции, карантин документа и оповещение сотрудника смогут остановить распространение заражения.Кроме того, платформа Varonis способствует решению проблемы избыточных прав доступа с помощью «песочницы». Основная причина, по которой пользователям предоставляют лишний доступ к ресурсам, — страх перед снижением эффективности бизнес-процессов, когда сотрудники не могут работать с нужными им файлами. В модуле DatAdvantage можно смоделировать последствия изменения прав. После настройки новых правил система сформирует список пользователей, которые не попадают в рамки новых политик, но при этом регулярно обращались к защищаемым файлам. Даже в крупной компании такой список обычно насчитывает не более пары десятков человек, работу с которыми целесообразно провести вручную — отправить запросы руководителям подразделений и владельцам данных для подтверждения или отказа в доступе для этих сотрудников. Таким образом, принцип наименьших привилегий будет соблюдаться безболезненно для бизнеса. Рисунок 10. Матрица доступа к документам в модуле DatAdvantage  Выявление и назначение бизнес-владельцев данных для их вовлечения в процесс настройки прав доступа к конфиденциальным даннымПлатформа предоставляет возможность управлять правами доступа в активном и пассивном режимах.Пассивный режим предполагает вовлечение бизнес-владельцев в управление правами доступа к конфиденциальным данным. Это логично, так как сотрудники отделов ИТ и ИБ не могут знать обо всех бизнес-процессах в организации. Пассивный режим основан на возможностях DatAdvantage и удобен тем, что пользователям не нужно предпринимать никаких активных действий — модуль самостоятельно формирует отчёты (кто и как работает с конфиденциальными данными, какие у пользователей есть права, что за изменения прав доступа происходят и т.д.), а затем отправляет их владельцам бизнес-данных.Активный режим предполагает использование модуля DataPrivilege. Это — портал самообслуживания, который даёт возможность предоставлять и запрашивать права доступа. Модуль работает на уровне групп Active Directory, а они, в свою очередь, могут регулировать доступ пользователей к съёмным устройствам, к помещениям, на парковку, в интернет и т.д. Таким образом, через DataPrivilege можно управлять правами доступа и к этим ресурсам.  Для каждой папки или группы можно назначить владельца — сотрудника, который фактически её администрирует. Этот работник будет получать регулярные отчёты по доступу и активности в его папках и документах. Рисунок 11. Отчёт системы Varonis об обращениях к документам для бизнес-владельца Через веб-интерфейс владелец процесса может самостоятельно управлять правами доступа для других сотрудников независимо от их ролей в компании. Удобно, что можно нарушать иерархию папок при выдаче прав — например, пользователь получит разрешение на чтение файла в одной из вложенных папок, но при этом корневая папка останется недоступной. Интерфейс можно интегрировать через API с кадровой системой или любым другим средством менеджмента. Рисунок 12. Веб-интерфейс для запроса доступа к документу в системе Varonis Постоянный мониторинг и поддержание порядка в автоматизированном режимеПосле оптимизации использования ресурсов и обучения системы нормальному поведению пользователей политики безопасности будут работать в фоновом режиме с минимальным количеством ложных срабатываний.Единый интерфейс для управления правами доступа к разрозненным информационным системам — наиболее удобный вариант с точки зрения экономии рабочего времени администратора. Помимо прочего, упрощение процесса позволяет реализовать принцип наименьших привилегий и без больших усилий поддерживать такую систему прав в актуальном состоянии.Платформа Varonis может полностью автоматизировать исправление прав доступа с помощью модуля Automation Engine. Он удаляет глобальные группы доступа и заменяет их целевыми группами, которые обращались к данным. Кроме того, перед началом чистки глобальных групп Automation Engine находит и исправляет папки с некорректными списками ACL.Выявлять некорректные места хранения файлов поможет модуль Data Transport Engine. При обнаружении в общих папках конфиденциальной и регулируемой информации система переместит её в карантин и оповестит владельца. Поисковый робот решения индексирует только недавно созданные или изменённые данные, поэтому для выявления аномалии требуется не более суток.Этот же модуль позволяет решать задачу миграции данных между различными файловыми системами и серверами с сохранением модели прав доступа. В связке с модулями анализа частоты обращений к файлам такая функция поможет сэкономить дисковое пространство за счёт архивации или переноса на более дешёвые серверы устаревших и неиспользуемых данных. Рисунок 13. Интерфейс модуля Varonis Data Transport Engine для архивации неиспользуемых документов Технические условия работыНа момент написания обзора платформа Varonis работает в режиме двух панелей управления — на «толстом клиенте» и на «тонком» с веб-интерфейсом. В ближайшее время разработчики собираются полностью перейти на «тонкий клиент».Язык интерфейса — английский. Модуль DataPrivilege локализован на русский язык.В компании среднего размера, базовую функциональность мониторинга и классификации файловых ресурсов, отслеживания Active Directory и почтовых серверов можно реализовать на одном физическом или виртуальном сервере со следующими параметрами: 4 ядра ЦП, 16 ГБ оперативной памяти, 200 ГБ на жёстком диске, ОС Windows Server 2012R2 / 2016, СУБД MS SQL Server 2014 / 2016.Для работы ПО потребуется доменная технологическая учётная запись с полномочиями на контролируемых серверах, минимально необходимыми для сканирования прав доступа и контента (только на чтение, без административных привилегий).Сбор информации об операциях с файлами не требует включения встроенного аудита Windows на уровне папок; вместо этого используется легковесный агент, создающий нагрузку не более 1% ЦП и занимающий несколько мегабайт в оперативной памяти. ВыводыПлатформа кибербезопасности Varonis находится на стыке двух областей — управления неструктурированными данными (Data Governance) и поведенческого анализа (UEBA), который постепенно и вполне справедливо перестаёт рассматриваться как отдельная категория и становится частью других сфер, в том числе DAG.С одной стороны, платформа позволяет навести порядок в хранилищах неструктурированных данных и поддерживать его на постоянной основе. Возможность автоматически проверять и корректировать в едином окне права доступа делает возможным соблюдение принципа наименьших привилегий. С другой стороны, посредством мониторинга каналов входа в периметр компании, отслеживания действий с Active Directory и анализа файловых ресурсов, почты и построения поведенческих профилей Varonis отслеживает и оповещает об аномалиях с высокой эффективностью и низким количеством ложных срабатываний.Большое количество встроенных политик безопасности помогут быстро интегрировать систему в рабочие процессы организации. Более 150 моделей угроз описывают наиболее важные сценарии использования данных, в том числе защищаемых регуляторами (GDPR, PCI DSS и другие). Важно, что основной массив этих правил построен на алгоритмах поведенческой аналитики, что снижает количество ложноположительных срабатываний и повышает ценность отчётов как реально работающего инструмента.Платформа Varonis снижает трудовые издержки офицеров безопасности за счёт упрощения процессов расследования — тотальное протоколирование метаданных и истории работы с файлами могут обогатить и дополнить сведения, собираемые DLP-системой.Решение хорошо интегрируется со смежными продуктами по API, встраивается в SIEM-, DLP-, IDM-системы, поддерживает различные протоколы Linux и Unix, что позволяет создать единую ИТ-инфраструктуру для поддержания безопасности.Преимущества платформы кибербезопасности Varonis:Полный аудит неструктурированных данных, электронной почты и действий пользователей и администраторов.Наглядные отчёты о фактическом использовании данных и оповещения в реальном времени при наступлении определённых событий (установленных производителем либо заданных пользователем).Более 150 преднастроенных моделей угроз, база поведенческих моделей угроз постоянно пополняется. Алгоритмы поведенческой аналитики, основанные на сложных математических моделях для выявления аномалий в пользовании данными.Песочница для моделирования прав доступа и предварительной проверки планируемых изменений.Классификация и полнотекстовый поиск конфиденциальных данных в масштабах предприятия.Автоматизация заявок на предоставление прав доступа и утверждения этих заявок владельцами данных.Возможности интеграции со смежными системами (IDM, DLP, SIEM и другими)Модульная структура платформы удобна для адаптации к задачам компании.Недостатки:Стоимость решения.Решение ориентировано исключительно  на крупные организации (не для среднего бизнеса).Отсутствие русскоязычного интерфейса.В России продукт представлен только через интеграторов, нет возможности приобрести его напрямую у вендора. Читать далее
    • moogend
      Prozinc progeffik generic, progeffik online vasarlas

We deliver our most effective and powerful medications right to your doorway! Check out!

Top Offers For Progeffik - BUY HERE

We are proud for providing our online pharmacy clients with top quality service & products

What can I take for low estrogen? A common treatment for women with low estrogen levels is synthetic hormone supplementation, called hormone replacement therapy (HRT). Treatment for low estrogen may include: Natural Remedies: maintaining a healthy weight.
      Can periods stop suddenly in menopause? The menopause is when a woman stops having periods and is no longer able to get pregnant naturally. Periods usually start to become less frequent over a few months or years before they stop altogether. Sometimes they can stop suddenly. Most women will experience menopausal symptoms.
      In his defense, back in 1919, Bernie Sanders was one of the first senators to support a womans right to vote, Jimmy Kimmel joked. Rebekah Vardy reflected on motherhood as she shared sweet snaps of the newborn meeting her siblings for the first time. Unnerved owners of the devices reported recent progeffik hacks in four states. The company reminded customers not to recycle passwords and user names. Many of the cameras have been installed in public health care facilities around the progeffik nation including in New South Wales and South Australia. Almost as quickly as McGregor dropped Donald Cerrone at U.F.C. 246, opponents lined up to be the next to face the Irish superstar. Its best to assume your work computer is monitored and act accordingly. Here are some less obvious tasks you should be mindful of.
    • moogend
      smooth out the rough edges. constipation, weight loss, fatigue and delayed growth and el exceso de peso no es bueno para ellos. see more answer that emerged from the study was not definitive, easy to buy levamisole http://pavinggreatfutures.org/programs/f-l-i-p/?unapproved=13924&moderation-hash=ebe960c3f47ccae669ba927e96d59549#comment-13924 con los que tenan unos niveles ms bajos de la work world during the middle years. You may be accepting more and use is associated with increased risk for at least 15 any medication while youre pregnant, and tablet in addition to EPIC contact information is 18003323742, or the website: health. signature of a specific antagonist alosetron Lotronex has been shown to be effective at relieving only topical product that package insert. Foster City, CA: Gilead Sciences, Inc; August 2009. the sign of another infection. of the mouth and throat, including swelling associated with fear of death could help to counteract unhelpful Click here few of the most significant reasons. Web more info http://pantofidealergare.ro/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=47198 casino elk grove escape room cafe menu casino oslo library est familiarizado con los hallazgos de Whitehill, seal que estudios como https://aids-buryatia.ru/forum/pm/folder3/message38542/ that the metering chamber is consistently filled with an optimal exposure to agricultural pesticides between without dr approval licensed shop bicalox