Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Популярные антивирусы 2016, опрос AV-Comparatives.org

Recommended Posts

Сергей Ильин

На AV-Comparatives.org опубликованы результаты онлайн-опроса более 2000 тыс респондентов. Задавались самые разные вопросы, от используемых антивирусов и их настроек, до ОС и браузеров. Метод проведения накладывает определенные ограничения на трактовку результатов - аудитория у сайта AV-Comparatives.org довольно специфическая, только онлайн метод опроса оставляет вне поля зрения значительную часть пользователей. Но даже с учетом этого выводы весьма интересны.

 

Наиболее интересны вот эти данные:

 

Наиболее популярные десктопные антивирусы на Windows

Снимок экрана 2016-03-22 в 13.24.56.png

 

Где так называемая "большая тройка"? Лишь Symantec зацепился за 10-ку в Северной Америке и все! Сдулись, слили рынок гранды. Всего то каких-то 5 лет ... 

 

Бесплатные антивирусы вопреки расхожему мнения не доминируют в ТОПе, даже в Азии.

 

Наиболее популярные мобильные антивирусы

Снимок экрана 2016-03-22 в 13.25.39.png

 

 

 

Полный отчет http://www.av-comparatives.org/wp-content/uploads/2016/02/security_survey2016_en.pdf

post-4-0-34435100-1458642701_thumb.png

post-4-0-09682000-1458642713_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

а что отражает мнение толпы гопников на конкретном районе? В смысле гиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я думаю, что картинка по десктопам коррелирует с затраченными вендорами усилиями по расхваливаю наград AV-Comparatives. Они нагоняют трафик туда, люди соответствующим образом заполняют анкеты, мы видим результаты под этих вендоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

а что отражает мнение толпы гопников на конкретном районе? В смысле гиков.

Хоть тема давно уже барражирует в сети, но так же интересно мнение экспертов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreindeimos

На AV-Comparatives.org опубликованы результаты онлайн-опроса более 2000 тыс респондентов. Задавались самые разные вопросы, от используемых антивирусов и их настроек, до ОС и браузеров. Метод проведения накладывает определенные ограничения на трактовку результатов - аудитория у сайта AV-Comparatives.org довольно специфическая, только онлайн метод опроса оставляет вне поля зрения значительную часть пользователей. Но даже с учетом этого выводы весьма интересны.

 

Наиболее интересны вот эти данные:

 

Наиболее популярные десктопные антивирусы на Windows

attachicon.gifСнимок экрана 2016-03-22 в 13.24.56.png

 

Где так называемая "большая тройка"? Лишь Symantec зацепился за 10-ку в Северной Америке и все! Сдулись, слили рынок гранды. Всего то каких-то 5 лет ... 

 

Бесплатные антивирусы вопреки расхожему мнения не доминируют в ТОПе, даже в Азии.

 

Наиболее популярные мобильные антивирусы

attachicon.gifСнимок экрана 2016-03-22 в 13.25.39.png

 

 

 

Полный отчет http://www.av-comparatives.org/wp-content/uploads/2016/02/security_survey2016_en.pdf

серьезно? на касперский такой огромный спрос?О_о 

я думал он только у нас довольно известный.. честно, неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Р.

Я думаю, данные результаты больше рисованные (подогнанные), чем достоверные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я думаю, данные результаты больше рисованные (подогнанные), чем достоверные. 

 

Они не подогнанные специально, но и объективными их считать нельзя. Просто это данные по аудитории одного лишь сайта, куда хотят преимущественно интересующиеся антивирусами пользователи, довольно продвинутые. Домохозяйки или школьники на AV-Comparatives не пойдут, им нам нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×