Сергей Ильин

Популярные антивирусы 2016, опрос AV-Comparatives.org

В этой теме 7 сообщений

На AV-Comparatives.org опубликованы результаты онлайн-опроса более 2000 тыс респондентов. Задавались самые разные вопросы, от используемых антивирусов и их настроек, до ОС и браузеров. Метод проведения накладывает определенные ограничения на трактовку результатов - аудитория у сайта AV-Comparatives.org довольно специфическая, только онлайн метод опроса оставляет вне поля зрения значительную часть пользователей. Но даже с учетом этого выводы весьма интересны.

Наиболее интересны вот эти данные:

Наиболее популярные десктопные антивирусы на Windows

Снимок экрана 2016-03-22 в 13.24.56.png

Где так называемая "большая тройка"? Лишь Symantec зацепился за 10-ку в Северной Америке и все! Сдулись, слили рынок гранды. Всего то каких-то 5 лет ... 

Бесплатные антивирусы вопреки расхожему мнения не доминируют в ТОПе, даже в Азии.

Наиболее популярные мобильные антивирусы

Снимок экрана 2016-03-22 в 13.25.39.png

Полный отчет http://www.av-comparatives.org/wp-content/uploads/2016/02/security_survey2016_en.pdf

post-4-0-34435100-1458642701_thumb.png

post-4-0-09682000-1458642713_thumb.png

Поделиться сообщением

а что отражает мнение толпы гопников на конкретном районе? В смысле гиков.

Поделиться сообщением

Я думаю, что картинка по десктопам коррелирует с затраченными вендорами усилиями по расхваливаю наград AV-Comparatives. Они нагоняют трафик туда, люди соответствующим образом заполняют анкеты, мы видим результаты под этих вендоров. 

Поделиться сообщением

а что отражает мнение толпы гопников на конкретном районе? В смысле гиков.

Хоть тема давно уже барражирует в сети, но так же интересно мнение экспертов...

Поделиться сообщением

На AV-Comparatives.org опубликованы результаты онлайн-опроса более 2000 тыс респондентов. Задавались самые разные вопросы, от используемых антивирусов и их настроек, до ОС и браузеров. Метод проведения накладывает определенные ограничения на трактовку результатов - аудитория у сайта AV-Comparatives.org довольно специфическая, только онлайн метод опроса оставляет вне поля зрения значительную часть пользователей. Но даже с учетом этого выводы весьма интересны.

Наиболее интересны вот эти данные:

Наиболее популярные десктопные антивирусы на Windows

attachicon.gifСнимок экрана 2016-03-22 в 13.24.56.png

Где так называемая "большая тройка"? Лишь Symantec зацепился за 10-ку в Северной Америке и все! Сдулись, слили рынок гранды. Всего то каких-то 5 лет ... 

Бесплатные антивирусы вопреки расхожему мнения не доминируют в ТОПе, даже в Азии.

Наиболее популярные мобильные антивирусы

attachicon.gifСнимок экрана 2016-03-22 в 13.25.39.png

Полный отчет http://www.av-comparatives.org/wp-content/uploads/2016/02/security_survey2016_en.pdf

серьезно? на касперский такой огромный спрос?О_о 

я думал он только у нас довольно известный.. честно, неожиданно

Поделиться сообщением

Я думаю, данные результаты больше рисованные (подогнанные), чем достоверные. 

Поделиться сообщением

Я думаю, данные результаты больше рисованные (подогнанные), чем достоверные. 

Они не подогнанные специально, но и объективными их считать нельзя. Просто это данные по аудитории одного лишь сайта, куда хотят преимущественно интересующиеся антивирусами пользователи, довольно продвинутые. Домохозяйки или школьники на AV-Comparatives не пойдут, им нам нечего делать.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS