AM_Bot

Windows 10 Threshold 2: как избежать слежки

В этой теме 6 сообщений

Почти 10% — таков охват пользовательской аудитории операционной системы Windows 10, обогнавшей и Mac OS X и Windows XP после выхода недавнего обновления Threshold 2. Тот факт, что более 100 миллионов человек ежедневно запускают новую ОС, наглядно иллюстрирует успех последнего детища Microsoft и заставляет задуматься о переходе на Windows 10 не только частных, но и корпоративных пользователей. Однако последние тут же сталкиваются с главной проблемой новой ОС — безопасностью конфиденциальных данных.

Читать статью полностью

Поделиться сообщением

Я не понимаю людей которые переживают за конфиденциальность своих данных. Ладно, если ты сотрудник ФСБ или Владимир Путин, но я очень сомниваюсь, что 99% пользователей windows 10 такие. Если слежка все таки вам очень сильно мешает жить, то посмотрите в интернете, есть целая куча сайтов, допустим: http://windowsten.ru/slezhka-za-polzovatelem-v-windows-10-chto-eto-i-kak-eyo-izbezhat/ или https://meduza.io/cards/kak-spastis-ot-slezhki-windows-10-eto-prosto, в которых описаны и причины, по которым Microsoft собирает эти данные, и способы отключения этой слежки. Допустим, заходишь в настройки конфиденциальности и отключаешь все параметры(расположение,smartscreen, отключение автоматического обновления, ....). И это уже 90% успеха. 

izmeneniya-parametrov-konfidencialnosti. 

Поделиться сообщением

Согласен с автором вышеприведённого топика.

Для конечного пользователя(если он не "Агент 007",конечно)всё то,что делает компания Microsoft,и ОС Win10,ежели это разрешено российскими органами власти,является вполне законным действом.

Поэтому лично я с лицензионной "Семёрки" перешёл на Win10(естественно,после консультации со специалистами Центра Поддержки Microsoft)
 ​PS:на данный момен я вполне доволен работой ПК с осью Win10...

Поделиться сообщением

А чем плоха оказалась Windows 7 - закончилась "поддержка"? :)

Поделиться сообщением

Доброго дня по Москве! :)

Win 7 Мах  очень надёжная ось.

К.несчастью одних и радости других, прогресс в сфере IT идёт очень быстро-что будет дальше(впереди-"Прекрасное далёко..." или нечто совсем иное):ежели проживём-доживём,,может стать и увидим...

В свете вышесказанного, я,,в ответ на обращение компании Microsoft и её специалистов на территории России,а именно: перейти на новую ОС, отказываться не стал...

Поделиться сообщением

Естественно на 7 остался всем своим железным зоопарком. 10-ку смотрел, пробовал привести в приемлемый вид. Отключить то лишнее можно, но больно на интерфейс ужасная и доброты мало чувствуется. :)  Enterprise бы домой взял в количестве одной лицензии, и то не сейчас.  Но с такой редакцией пролёт. В любом случае, через несколько лет виднее будет.  А если вдруг срочная реальная необходимость возникнет - куплю коробку.  

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS