Перейти к содержанию
AM_Bot

Windows 10 Threshold 2: как избежать слежки

Recommended Posts

AM_Bot

Почти 10% — таков охват пользовательской аудитории операционной системы Windows 10, обогнавшей и Mac OS X и Windows XP после выхода недавнего обновления Threshold 2. Тот факт, что более 100 миллионов человек ежедневно запускают новую ОС, наглядно иллюстрирует успех последнего детища Microsoft и заставляет задуматься о переходе на Windows 10 не только частных, но и корпоративных пользователей. Однако последние тут же сталкиваются с главной проблемой новой ОС — безопасностью конфиденциальных данных.



Читать статью полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Я не понимаю людей которые переживают за конфиденциальность своих данных. Ладно, если ты сотрудник ФСБ или Владимир Путин, но я очень сомниваюсь, что 99% пользователей windows 10 такие. Если слежка все таки вам очень сильно мешает жить, то посмотрите в интернете, есть целая куча сайтов, допустим: http://windowsten.ru/slezhka-za-polzovatelem-v-windows-10-chto-eto-i-kak-eyo-izbezhat/ , в которых описаны и причины, по которым Microsoft собирает эти данные, и способы отключения этой слежки. Допустим, заходишь в настройки конфиденциальности и отключаешь все параметры(расположение,smartscreen, отключение автоматического обновления, ....). И это уже 90% успеха. 

izmeneniya-parametrov-konfidencialnosti. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvoter

Согласен с автором вышеприведённого топика.

Для конечного пользователя(если он не "Агент 007",конечно)всё то,что делает компания Microsoft,и ОС Win10,ежели это разрешено российскими органами власти,является вполне законным действом.

Поэтому лично я с лицензионной "Семёрки" перешёл на Win10(естественно,после консультации со специалистами Центра Поддержки Microsoft)
 ​PS:на данный момен я вполне доволен работой ПК с осью Win10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

А чем плоха оказалась Windows 7 - закончилась "поддержка"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvoter

Доброго дня по Москве! :)

Win 7 Мах  очень надёжная ось.

К.несчастью одних и радости других, прогресс в сфере IT идёт очень быстро-что будет дальше(впереди-"Прекрасное далёко..." или нечто совсем иное):ежели проживём-доживём,,может стать и увидим...

В свете вышесказанного, я,,в ответ на обращение компании Microsoft и её специалистов на территории России,а именно: перейти на новую ОС, отказываться не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Естественно на 7 остался всем своим железным зоопарком. 10-ку смотрел, пробовал привести в приемлемый вид. Отключить то лишнее можно, но больно на интерфейс ужасная и доброты мало чувствуется. :)  Enterprise бы домой взял в количестве одной лицензии, и то не сейчас.  Но с такой редакцией пролёт. В любом случае, через несколько лет виднее будет.  А если вдруг срочная реальная необходимость возникнет - куплю коробку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×