Перейти к содержанию
Schlecht

Проблема с доступом к почтовому ящику

Recommended Posts

Schlecht

Начну с того, что есть комп с 64-битной семёркой со всеми апдейтами, КИС 2015, ФФ 42.0 с кой-какими плагинами.

 

Сегодня не смог с этой машины открыть свой почтовый ящик на хотмэйле (ессно, через веб-интерфейс). Якобы неверный пароль, что исключено. Попробовал несколько раз - безрезультатно.

Попробовал с другой машины (лаптопа) с той же семёркой и той же лисой с точно тем же набором плагинов - всё сработало, ящик открывается.

Ещё раз с первой машины - не открывается как и раньше. Попробовал с неё же, но через IE - ящик открывается без проблем.

В ФФ почистил историю и т.д., отключил адблок - всё так же жалуется на неправильный пароль.

 

С лаптопа влез в ящик и поменял пароль.

 

Попытался влезть с первого компа через ФФ с новым паролем - с первого раза не получилось, со второго - получилось. Вывалился из ящика, попытался войти снова - опять вошёл только со второго раза. При этом иногда сразу после введения пароля на секунду доносится какая-то речь (вроде того что бывает со всякими всплывающими окнами с рекламой), но сразу замолкает. Никаких новых окон, мерцаний экрана нет. Воспроизводится нерегулярно, каждую 3-4 попытку входа.

Что странно - при входе через IE (который всегда срабатывает) тоже иногда на секунду доносится речь и сразу замолкает. Всплывающих окон и мерцания экрана тоже нет.

 

С лаптопа опять поменял пароль, проверять на первой машине ничего не стал.

 

Судорожные рефлекторные меры - проверки компа каспером, малваребайтом и хитменом про ничего не дали.

Различий в настройках и плагинах между двумя компами нет (ну или почти нет - ставил всё сам для себя любимого). Единственное, что приходит на ум - могут быть прописаны разные ДНС в настойках, эт я проверю как домой вернусь (хотя это вроде бы не должно влиять, или всё же может?).

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kmscom

если вы считаете, что вводите пароль верный, а ПК с вами не согласен. то надо пароль написать в Блокноте и через буфер обмена вставить в поле для ввода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa074

И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для macOS были обновлены до версии 7.3.3700.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
×