mr.triggers

Kaspersky vs коллеги по цеху

В этой теме 45 сообщений

http://www.businessinsider.com/russian-antivirus-firm-kaspersky-faked-malware-to-harm-rivals-according-to-former-employees-2015-8

А вот как бы подтверждение, в той теме сам Е.К. очень радовался случившимуся:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=24588

Поделиться сообщением

Тут по-подробней и про tcpip.sys авастовский намекнули:

http://www.reuters.com/article/2015/08/14/us-kaspersky-rivals-idUSKCN0QJ1CR20150814

Тут презенташка от MS:

https://www.virusbtn.com/pdf/conference_slides/2013/BatchelderJia-VB2013.pdf

Н-Даа, не надо было походу Коляна увольнять :(

Поделиться сообщением

Тут по-подробней и про tcpip.sys авастовский намекнули:

http://www.reuters.com/article/2015/08/14/us-kaspersky-rivals-idUSKCN0QJ1CR20150814

Ага, и авасту в штаны тоже нагадили ))))

Поделиться сообщением

Те, у кого трудности\нежелания с собственными средствами обработки и исследования, компенсируемые за счёт роботодобавления по признаку TRUSTED_TO=%vendorname%, (где %vendorname%, очевидно, KIS), генерируют Фолсомайдан?

Поделиться сообщением

оказывается, кража детекта - это очень ценное явление! Я запостил эту новость в ветке кражи детекта.... Но НЕ ПРОВЕРЯТЬ детект - это хуже, чем детектить вообще все файлы как подозрительные....НУ и на новость это как то слабо тянет. REUTERS тащит как новость результат первоапрельской шутки более чем 3 летней давности? В гавнопиаре все средства хороши?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Журналистам кто-то просто подкинул боян http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=24588&page=3#entry164300от 2012 года. Причем никакого секрета из этого не делалось и были публичные эксперименты, направленные на определение воров детекта  любителей VirusTotal 

Но могу объяснить почему раздули скандал только сейчас. Антивирусные рынок постепенно деградирует. У ТОПов не то чтобы падает рост, они в минусе, вот пруф http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=30436

Касперский на этом рынке чувствует себя лучше других, кого-то это стало раздражать. Сразу нашлась баня с ФСБ, недобросовестная конкуренция. Страшно даже представить что будет завтра ...

Поделиться сообщением

Журналистам кто-то просто подкинул боян http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=24588&page=3#entry164300от 2012 года. Причем никакого секрета из этого не делалось и были публичные эксперименты, направленные на определение воров детекта  любителей VirusTotal 

А можно на 100% сказать, что это не продолжалось дальше, до нынешнего времени? Спасателю галактики надо жить не по лжи :lol:

Поделиться сообщением

А почему бы этому не продолжаться? Я бы лично поставил это на поток, терпеть не могу приживал и различных паразитов. Воры если не сидят в тюрьме из-за несовшенства законодательства, то должны как минимум испытывать страдания и терпеть убытки.

Если у из дома вор украдет черную икру и отравится ей, то меня тоже публично будут порицать? <_<

Поделиться сообщением

А почему бы этому не продолжаться? Я бы лично поставил это на поток, терпеть не могу приживал и различных паразитов. Воры если не сидят в тюрьме из-за несовшенства законодательства, то должны как минимум испытывать страдания и терпеть убытки.

Если у из дома вор украдет черную икру и отравится ей, то меня тоже публично будут порицать? <_<

Значит с ворами надо бороться тем, чтобы всем подряд подкидывать ворованные вещи, и говорить смотрите какие все плохие негодяи-воры, а мы Дартаньяны, такЪ? :lol:

Только вот незадача, от гавнофейков страдают обычные пользователи, которые не пользуются продуктом спасателя галактики, хотя он тоже разок попался на собственные грабли :lol: 

Но через неделю лажанулись сами эЛКаши

«Лаборатория Касперского» сообщает, что не ломала чужих антивирусов

Евгений Касперский пишет:

«Кто убил Кеннеди?

Почему упал Тунгусский метеорит?

Кто управляет Бермудским треугольником?

В чём тайная цель мировой масонской ложи?

https://xakep.ru/2015/08/16/reuters-vs-kaspersky-lab2/

бгг :lol:

«А теперь обращение к тем силам, которые стоят за этой медиа-кампанией против нас в американской прессе: какие бы наезды на нас не случались, они не изменят нашу позицию детектить любые кибер-атаки, вне зависимости от их национальности и задач. Вредоносный код есть вредоносный код, а наши продукты от него защищают. Всегда. Точка».

Особенно на Windows 10  :lol:

бгг 2.jpg

post-22868-0-62476900-1439730595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

и другие вендоры дАртаньяны? Сперли детект и обиделись? Представим ситуацию - тоже боян, но! Доктор Веб детектил драйвер переключателя клавиатуры - был такой замечательный факт. Представим, что без проверки все "всандалили" это в свой продукт. Во было бы классно. Теперь об Авасте, ибо он тогда больше всего пострадал. Он и посейчас детектит наш клиент-банк как вредоносную прогу. ставить в исключения каждый раз уже надоело, потому что клиент-банк тоже обновляется. Кстати, никто из других вендоров этого не делает. На письмо с претензией долго молчали, а потом ответили, что "эта программа получена из недоверенной зоны". Кстати, думали 56 дней, чтобы прислать отписку. Детект остался

Поделиться сообщением

и другие вендоры дАртаньяны? Сперли детект и обиделись? Представим ситуацию - тоже боян, но! Доктор Веб детектил драйвер переключателя клавиатуры - был такой замечательный факт. Представим, что без проверки все "всандалили" это в свой продукт. Во было бы классно. Теперь об Авасте, ибо он тогда больше всего пострадал. Он и посейчас детектит наш клиент-банк как вредоносную прогу. ставить в исключения каждый раз уже надоело, потому что клиент-банк тоже обновляется. Кстати, никто из других вендоров этого не делает. На письмо с претензией долго молчали, а потом ответили, что "эта программа получена из недоверенной зоны". Кстати, думали 56 дней, чтобы прислать отписку. Детект остался

Значит с ворами надо бороться тем, чтобы всем подряд подкидывать ворованные вещи, и говорить смотрите какие все плохие негодяи-воры, а мы Дартаньяны, такЪ?

Почему то другие вендоры в подбросе фейков не замечены, а то что файлы не проверяются это другой вопрос.

Поделиться сообщением

я как раз думаю, что вопрос из той же оперы. Пусть тогда ставят @Trusted by %vendorname%, ежели проверять лень или квалификации не хватает. Писал же НОД32 в свое время - "для устранения заражения воспользуйтесь ссылкой", которая вела на сайт McAfee

ИМХО, если АВАСТ спер детект и провалился - то это его проблема, ежели такой надписи нет

Поделиться сообщением

я как раз думаю, что вопрос из той же оперы. Пусть тогда ставят @Trusted by %vendorname%, ежели проверять лень или квалификации не хватает. Писал же НОД32 в свое время - "для устранения заражения воспользуйтесь ссылкой", которая вела на сайт McAfee

ИМХО, если АВАСТ спер детект и провалился - то это его проблема, ежели такой надписи нет

Опять вопрос: Почему то другие вендоры в подбросе фейков не замечены?

Поделиться сообщением

меня эта тема не волнует. Хотя - уверен, что все не так однозначно - бизнес - вещь суровая и вброс неправдивой информации случается на каждом шагу. Для повышения инвестиционной привлекательности, например.  Я этот вопрос не изучал, а вот воровство сами воры и признали, причем обвинив во всем того, у кого они крали детекты... Как там - на воре и шапка горит?

Типа  - я угнал у вас машину, но в ней же нет тормозов!

Поделиться сообщением

Если у из дома вор украдет черную икру и отравится ей, то меня тоже публично будут порицать?

Не отравятся. А вот если установят, что вы специально туда яд добавили (докажи что не для крыс в прямом смысле), то в скорее будут. И не просто порицать.

У нас по законодательству, распростронение вирусов уголовно наказуемо. Пора статью вводить (в мировую практику) за распростронение ложных вирусных определений для безопасных файлов.

А если кто говорит, мол вот они воры, сами и признались во всём, то тот говорит, что вброс Касперским действительно был.

Поделиться сообщением

Значит с ворами надо бороться тем, чтобы всем подряд подкидывать ворованные вещи, и говорить смотрите какие все плохие негодяи-воры, а мы Дартаньяны, такЪ?

Не нужно передергивать. Что ворованного подбрасывала ЛК? Их эсперименты, результаты которых опубликованы, показывали воровство их детектов.

Опять вопрос: Почему то другие вендоры в подбросе фейков не замечены?

Смотрите шире. Деза стара как мир, метод всегда использовался и будет использоваться как спецслужбами, так и бизнесом.

А если кто говорит, мол вот они воры, сами и признались во всём, то тот говорит, что вброс Касперским действительно был.

Никто не отрицает этого, это факт и ему 3 года уже.

Поделиться сообщением

Да спасибо, припоминаю эту историю - тема называлась "Воры детекта, кто они?"

Только неужели всё дело в упадке рынка? В общем нехорошая история. Хотя мне как пользователю это совершенно не интересно (и все закулисные интриги).

А вот интересно, существуют абсолютно независимые (ну или приближающиеся к этому) ресурсы, авторитетно показывающие достоинства и недостатки различных антивирусных вендоров? Хотя наверно это риторика. smile.png

А вот обзор Gartner было интересно полистать ;)

Поделиться сообщением

Да спасибо, припоминаю эту историю - тема называлась "Воры детекта, кто они?"

Только неужели всё дело в упадке рынка? В общем нехорошая история. Хотя мне как пользователю это совершенно не интересно (и все закулисные интриги).

А вот интересно, существуют абсолютно независимые (ну или приближающиеся к этому) ресурсы, авторитетно показывающие достоинства и недостатки различных антивирусных вендоров? Хотя наверно это риторика. smile.png

А вот обзор Gartner было интересно полистать ;)

Читаем http://www.reuters.com/article/2015/08/14/us-kaspersky-rivals-idUSKCN0QJ1CR20150814

Поделиться сообщением

Это вы указали Гартнера или другой независимый источник о качестве антивирусных вендоров? Это слив бывших или обиженных, который даже на новость не вытягивает

Я бы посоветовал http://www.av-comparatives.org

Поделиться сообщением

Какое-то сваливание в оффтоп с приплетением к теме всего, что вспомнили. Предлагаю придерживаться темы того, что Касперы делали детекты на заведомо чистые файлы и троллили конкурентов, которые детект "слизывали" (а также они могли вполне использовать и другие способы для появления ложняка у конкурентов, но про это инфы нет (только намеки), потому в открытую это писать нехорошо, кто в теме и так понимает).

По фактам:

1. Липовые детекты клепали? Да.

2. Открыто это признавали? Да.

3. Конкуренты детекты повзаимствовали? Да.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот интересно, существуют абсолютно независимые (ну или приближающиеся к этому) ресурсы, авторитетно показывающие достоинства и недостатки различных антивирусных вендоров? Хотя наверно это риторика.

Считаю наш ресурс таковым.

По фактам: 1. Липовые детекты клепали? Да. 2. Открыто это признавали? Да. 3. Конкуренты детекты повзаимствовали? Да.

Итого цели экспериментов достигнута. 

Вообще я бы на месте ЛК официально заявил, что не дает для конкурентов никаких гарантий. Что копирование и воровство исключительно на свой страх и риск, что эксперимент может быть повторен в любое время с любым файлом.

Поделиться сообщением

воровство исключительно на свой страх и риск

:lol:

Классно звучит!

Поделиться сообщением

Вообще я бы на месте ЛК официально заявил, что не дает для конкурентов никаких гарантий. Что копирование и воровство исключительно на свой страх и риск, что эксперимент может быть повторен в любое время с любым файлом.

Надо жить не по лжи :lol:

karl_79278218_orig_.jpg

Поделиться сообщением

У каждого нормального форума есть свои традиции, сплоченный коллектив пользователей, команда, общие известные всем приколы и прочее-прочее, называемое "атмосферой". Этим я хочу сказать то, что замена своих комментариев короткими гортанными звуками, смайлами, "смешными" популярными в твиттерах/пикабу картинками, повторение в каждом своем сообщении двух заезженных фраз в разных склонениях и падежах ... - все это не приветствуется и идет вразрвез с упомянутыми выше традициями. Все это всегда заканчивалось одним и тем же - в один прекрасный день приходил один из СМ и банил.

Здесь не бложег Натаныча, не яплакал и даже не форум чьих-то фанатов&юзеров. Контингент здесь тоже соответствующий - большинство имеет с ИБ N-денег прямо или косвенно, т.е их кто-то считает специалистами, раз платит им деньги. Если есть что сказать по существу (есть какие-то вопросы, анализ, "разбор полетов", иная точка зрения), то русский язык вполне позволяет все это выразить нормальным печатным слогом (с четким выражением своей мысли, аргументацией, отсутствием оффтопа и т.д).

Надеюсь, что мое предложение будет услышано.

С уважением.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.