Проблема с внутренней базой данных sepm - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
VADR

Проблема с внутренней базой данных sepm

Recommended Posts

VADR

Есть sepm версии 12.1.1101.401, установлен на сервере с windows server 2008 R2 standard SP1. В качестве базы данных используется встроенная (Embedded (SQL Anywhere)). Клиентов не много - всего 16 штук, в количество лицензий помещаются. Оперативки на сервере - 16 гигов. По непонятной причине файл базы данных разросся до 16 гигабайт (каким он был до возникновения проблем - неизвестно, никто тогда не смотрел). Сейчас размер установился на фиксированной цифре и не меняется ни вверх, ни вниз.

Проблема возникает, когда sepm по шедулеру делает бэкап базы данных: он зачем-то пытается втащить её полностью в оперативную память, что не получается. При этом оперативка занимается практически полностью (более 98%, хотя в обычном режиме работы весь софт сервера в сумме использует не больше 8 гигов). Архив резервной копии получается "битым" - архиваторы при его открытии ругаются на повреждённый файл, но в логах sepm - всё в порядке, резервное копирование прошло успешно. После этой процедуры sepm память не освобождает, кусок файла БД остаётся в оперативке, и другому софту на этом сервере становится работать довольно тоскливо. Спасает только перезапуск сервиса внутренней базы данных sepm.

Как можно победить эту проблему?

 

PS: есть на этом же сервере и другая проблема: когда его устанавливали, на сервере стоял часовой пояс UTC+2 (такой часовой пояс в том месте, где производилась установка). Сейчас время на сервере стоит UTC+3, но sepm на это внимания не обращает, его шедулер работает по UTC+2 и в отчётах - тоже время по UTC+2. Не знаю, связаны эти проблемы друг с другом или нет, но на всякий случай (вдруг причина одна) не стал делить на две разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radamol

Мой вам совет обновите сервер до последней версии. Когда почитаешь что исправлено в предыдущих - у меня всегда вопрос а как оно вообще работало? Насчет базы не знаю а вот шедулер точно помню - исправлен в какой то из последующих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      С большой вероятностью эта версия и станет v5.0
      Все что было запланировано реализовано. ---------------------------------------------------------
       5.0.RC1
      ---------------------------------------------------------
       o В окно запуска добавлен пункт меню "Перезагрузить в интерфейс встроенного ПО [UEFI]"
         Доступно начиная с Win10.

       o В окно запуска добавлен выбор основного шрифта.

       o Пополнено окно дополнительных настроек.

       o В функцию удаления временных файлов добавлено 4 каталога с временным файлами Windows.
         o \Windows\Downloaded Program Files
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive   
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp
         Функция больше не выводит в лог пути до отсутствующих каталогов.

       o Исправлена критическая ошибка инициализации режима DDA,
         она могла проявляться на чипсетах AMD при подключении
         физического монитора к компьютеру, который был отключен или физически
         не подключен на этапе загрузки системы, при этом меняются логические
         номера дисплеев и 1-го дисплея обычно не существует, поэтому
         если вы подключились и 1-й дисплей показывает черный квадрат то
         стоит попробовать переключиться на 2-й и т.п.
         (!) В этом случае не работает программный способ вывода дисплея из сна,
         (!) поэтому в текущей версии движения мыши в любом случае передаются на
         (!) удаленный компьютер, что гарантировано пробуждает спящий дисплей
         (!) при переключении на него.

       o Исправлена ошибка создания загрузочного диска под Windows 11 24H2,
         по неизвестной причине в этой редакции Windows dism из пакета ADK
         не способен без ошибок сформировать загрузочный образ диска,
         поэтому все операции с образом диска теперь выполняет штатный dism из системного каталога.

       o Исправлена ошибка для определения пути до драйвера CDD.DLL при анализе
         ключей безопасного режима.

       
    • PR55.RP55
      Критическая уязвимость в ASUS DriverHub https://www.comss.ru/page.php?id=16443
    • PR55.RP55
      Изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных https://www.comss.ru/page.php?id=16408
    • demkd
      Если нет пользовательского реестра для пользователя то будет сообщение в логе, остальное не надо видеть и тем более удалять - это дело пользователя.
    • PR55.RP55
      Увидит ли такое uVS И должно быть удаление ? O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\TEMP
      O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\Михаил Акаминов
      O27 - Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen
      O27 - Account: (Missing) HKLM\..\ProfileList\S-1-5-21-1832937462-987109255-1306349959-1002.bak [ProfileImagePath] = C:\Users\Михаил (folder missing)
×