DrWeb 4.44 - Страница 3 - Dr.Web - антивирусная защита для дома и офиса - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Поздравляю разработчиков Доктора Веба, следующий тест на лечение активного заражение будет еще интереснее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER
В общем, 4.44 - версия промежуточная, так что лучше подождать первых скринов 5-й.

А на форуме поговаивают пятерочка летом выйдет. :o Так что осталось недолго... Наверное... :)

ну да ну да, а обещяли 1 квартал 2007 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Летом максимум что может появиться - это первая бета 5.0, поскоку пока даже 4.44 из беты все не выруливает. Но подвижки в 4.44 заметны и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

А я слышал в прошлом сентябре, на Инфосеке, как Данилов никак не мог определиться, что им делать, мечтательно так - то ли к новому (2007) году выпустить пятерку, но сырую, то ли 4.44, но готовую.

ну-ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Правильнее выпустить 4.44, но назвать пятеркой (для пущей видимости прогресса). А то с четверкой еще Брежнев работал, когда в Ворде апрельские тезисы 20-го съезда КПСС писал...

А если серьезней - хотелось бы, чтобы ребята из DrWeb не спали, а продолжали развиваться и создавали хороший конкурентный продукт. Тогда на и форуме интереснее будет спорить, какой антивирус лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А то с четверкой еще Брежнев работал, когда в Ворде апрельские тезисы 20-го съезда КПСС писал...

:lol: Отжег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
А то с четверкой еще Брежнев работал, когда в Ворде апрельские тезисы 20-го съезда КПСС писал...

Альтернативная история? ;) Он умер за несколько месяцев до выхода первой версии MS Word.

А если честно, десятые-сотые доли подверсий хорошо надоели. Или маркетинг некоторым не писан? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
в Ворде апрельские тезисы 20-го съезда КПСС писал

Так это, вроде на 20-ом съезде Хрущев культ личности Сталина разоблачал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER

Точно могу сказать маркетологи в компании Dr.Web спят, тогда возникает вопрос, а как они свой продукт продают... непонятно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

SuperBrat

И ты тут.... прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Так это, вроде на 20-ом съезде Хрущев культ личности Сталина разоблачал.

Правильно! Но подумайте, когда же президент (генсек, главбосс) писал тезисы, а?

Вот именно тогда Брежнев (еще молодой и пытливый) писал для Хрущева тезисы и по пытливости неуемной коммунистической души, стремящейся вперед, был золотым бета-тестером Доктора Веба. За что и получил очередную золотую медаль...

Альтернативная история?

Безусловно. :)

Больше не буду. Чес слово! :D

P.s: Реферат "РОЛЬ 20-ГО СЪЕЗДА КПСС В РАЗОБЛАЧЕНИИ КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ И.В.СТАЛИНА" http://www.library.by/shpargalka/belarus/002/195.htm

Цитата: "На заседании 19 июня картина приобрела совершенно противоположный характер. В полном составе Президиума в поддержку Хрущева выступили Кириченко, Микоян, Суслов, Брежнев, Жуков, Козлов, Фурцев, Аристов, Беляев, Поспелов". Такие дела.

И еще http://jokes.sadovsky.org/index_053820_2.html - макровирус испортил файл Wordа с докладом Брежнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
Точно могу сказать маркетологи в компании Dr.Web спят, тогда возникает вопрос, а как они свой продукт продают... непонятно.

Всё банально и просто. Никто этот продукт, имхо, не продает. Он продается сам, по инерции. Громкое имя, известное в прошлом, вытягивает этот продукт за уши. Бьюсь об заклад, что если продукт Dr.Web (и вообще весь брэнд) переименовать, то продажи будут равны 0.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Громкое имя, известное в прошлом, вытягивает этот продукт за уши.

Многие, кто долго работает в информационной сфере, помнят как гоняли OneHalf версией DrWeb под DOS. Лично я использую DrWeb Cure-IT только из-за этого, ностальгия. ;) А вот порекомендовать кому-то для покупки антивирус, который не может вылечить вирус Virus.Win32.Small.x? Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Dmitry Perets

Если надо - могу попробовать :) Vista стоит. Не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Точно могу сказать маркетологи в компании Dr.Web спят

Вы работаете в маркетинговом отделе компании "Доктор Веб"?

(пользуясь случаем, поздравляю Сергея Ильина с очередным д/р) :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Бьюсь об заклад, что если продукт Dr.Web (и вообще весь брэнд) переименовать, то продажи будут равны 0.0.

Вы помните, какова была линейка антивирусов Dr.Web до образования ООО "Доктор Веб"? Я помню.

Не пустословьте, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

как сделать из английской 4.44 рускую ?

и чтобы сканер не спрашивал при выходе точно хочу ли я выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я тоже придерживаюсь мнения, что Доктор активно пытается переломить сложившуюся ситуацию,кое-что уних выходит.

Но я вот вчера был в Белом Ветре

прикинулся дурачком, спрашиваю: какой антивирус порекомендуете?

Ответ: Касперского, если комп старенький - возьмите НОД32

А вот, спрашиваю, если с фаерволом вместе?

KIS! - ответили мне (при этом и нортон интернет секьюрити и панда интернет секьюрити в наличии)

Ну тогда я сказал,что прикололся, стал распрашивать что да как,спросил про Доктора. Мужик ответил: его почти никто не берет.

В магазинах ION и NeoTorg рядом со мной Доктора вообще нет, и не потому что сметают с полок, я умный, я спросил, мне ответили: если бывает, то редко.

У меня складывается впечатление, что Доктор по крайне мере с персональными продуктами просел основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
как сделать из английской 4.44 рускую ?

Для текущих компонентов беты не везде есть русский язык. Ждём. Но это вроде не должно быть преградой для тестеров.

и чтобы сканер не спрашивал при выходе точно хочу ли я выйти

Видимо, при сканировании он что-то нашёл или сканирование было прервано/не дошло до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Бьюсь об заклад, что если продукт Dr.Web (и вообще весь брэнд) переименовать, то продажи будут равны 0.0.

Вы помните, какова была линейка антивирусов Dr.Web до образования ООО "Доктор Веб"? Я помню.

А сильно она отличалась от текущей?

Смотрю в сентябрьский прайс 2004 года.

Сейчас добавились:

Dr.Web для файловых серверов Windows,

Dr.Web для интернет-шлюзов(Unix)

и комплект (Dr.Web для Windows Антивирус + Антиспам).

Есть правда ряд продуктов в бета-версиях, но может ли они включаться в линейку, пока не вышли в коммерческом варианте?

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

В магазинах ION и NeoTorg рядом со мной Доктора вообще нет, и не потому что сметают с полок, я умный, я спросил, мне ответили: если бывает, то редко.

У меня складывается впечатление, что Доктор по крайне мере с персональными продуктами просел основательно.

Кстати, в своем печатном каталоге ИОН рекламирует только SAV,NOD32 и KIS, хотя в продаже Drweb бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А до образования ООО "Доктор Веб" практически и ничего не было.

Непомню точно, под Linux стали незадолго до образования ООО делать.

Сейчас в бете версии для Domino, Exchange, FlyTrap (собственный антиспам).

Прогресс виден невооружённым глазом.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Есть правда ряд продуктов в бета-версиях, но может ли они включаться в линейку, пока не вышли в коммерческом варианте?

Они выйдут :)

А без образования компании вряд ли бы оно появилось даже в бете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aibolit66
Точно могу сказать маркетологи в компании Dr.Web спят

Вы работаете в маркетинговом отделе компании "Доктор Веб"?

А что' date=' чтобы видеть, что маркетологи работают отвратительно, нужно обязательно им быть? Какой-то бред Вы несете, Валерий. Не нужно быть уборщицей, чтобы понять, что комната неубрана.

Бьюсь об заклад, что если продукт Dr.Web (и вообще весь брэнд) переименовать, то продажи будут равны 0.0.

Вы помните, какова была линейка антивирусов Dr.Web до образования ООО "Доктор Веб"? Я помню.

Не пустословьте, уважаемый.

Были всё те же продукты, что и сейчас. Чертикакой давности сканер и вечнороняющий в BSOD спайдер. А, ну добавился некий Enterprise Suite для администраторов. Отзывы администраторов можно почитать тут:

http://forum.sysadmins.ru/29/168930/?postd...sc&start=15

Есть ещё некий антиспам, но на него даже смотреть не охота. OpenSource аналог отфильтровывает около 90% спама. Нужность антиспама от доктора веба крайне сомнительна. Да и страшно ставить что-либо от доктора веба на юникс сервера, после того, как все юникс-программисты от доктора веба разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

aibolit66, если приводите ссылку, то читайте ее содержимое хотя бы сами!

Выражения "Поставь каспера, тормознешь крутейшую систему, проверено" должны были убедить Valery Ledovskoy? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Отвечаю ещё раз серьёзно, потом начну прикалываться.

А что, чтобы видеть, что маркетологи работают отвратительно, нужно обязательно им быть? Какой-то бред Вы несете, Валерий. Не нужно быть уборщицей, чтобы понять, что комната неубрана.

Даже тут, уважаемый, Вы неправы.

Я, когда прихожу на работу, не всегда сразу вижу, что комната, где я работаю, не убрана. А вот профессиональная уборщица видит свою и работу чужих коллег куда лучше - проверено.

Чертикакой давности сканер

Внутри 4.33 он менялся.

вечнороняющий в BSOD спайдер. А, ну добавился некий Enterprise Suite для администраторов. Отзывы администраторов можно почитать тут:

1. КАВ тоже изредка роняет систему в BSOD, и после этого выпускают критические фиксы.

2. У меня на работе 120 компьютеров, на которых используется Enterprise Suite, причём на них я не наблюдаю, "вечнороняющего в BSOD спайдера".

3. Вы, наверное, не знаете, почему эти BSOD'ы бывают. Причём у многих драйверов, работающих на таком уровне в системе под сквозящим названием Windows. Если так, то почитайте соответствующую литературу.

Есть ещё некий антиспам, но на него даже смотреть не охота.

Какой именно неохота смотреть, но тем не менее говорить о его эффективности? На технологии VadeRetro или FlyTrap?

Нужность антиспама от доктора веба крайне сомнительна.

Признаться, я тоже так считал до его выхода. Ан нет. Нашёл он свою пользовательскую нишу. Наверное, потому что маркетологи плохо работают, наверное.

Да и страшно ставить что-либо от доктора веба на юникс сервера, после того, как все юникс-программисты от доктора веба разбежались.

Полная чушь. Люди в любой конторе могут захотеть сменить место работы. А программистов, пишущих для unix-подобных, у нас сейчас достаточно. Я это вижу невооружённым глазом. А Вы не видите, потому что не хотите. Это Ваше сугубо лично право иметь настолько узкий кругозор, который называется Вашей точкой зрения.

"Поставь каспера, тормознешь крутейшую систему, проверено"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> 1. КАВ тоже изредка роняет систему в BSOD, и после этого выпускают критические фиксы.

Расскажите пжалста, когда это было в последний раз на релизных продуктах, только вместе с номерами "критикал фиксов", и датами.

И кстати, как насчет висты у вас, что-то мне не верится, что MS сертифицирует продукт, который вдергивает в нулевое кольцо двухмегабайтную ring-3 библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Расскажите пжалста, когда это было в последний раз на релизных продуктах, только вместе с номерами "критикал фиксов", и датами.

Я это видел неоднократно. Этого достаточно. Не так давно, чтобы забыть.

Номера "критикал фиксов" не запоминаются, к сожалению (или к счастью) :)

И кстати, как насчет висты у вас, что-то мне не верится, что MS сертифицирует продукт, который вдергивает в нулевое кольцо двухмегабайтную ring-3 библиотеку.

Сначала сертифицируют или нет, а потом поговорим. Пока же _работает_ это всё под Вистой. И спайдер, и шилд. И CureIt! теперь с шилдом (выпустили только что в бету): http://info.drweb.com/show/3098/ru . Причём шилд не роняет систему в присутствии драйверов КАВ (что происходило по вине некорректности драйверов КАВ) - нашёлся обходной вариант.

Так что не так всё плохо. Хватает проблем у обоих обсуждаемых сторон в плане BSOD'ов, и они решаются, но совместимости со всем софтом вряд ли удастся достичь (хотя к этому и можно стремиться при желании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STALK:ER

Valery Ledovskoy

А до образования ООО "Доктор Веб" практически и ничего не было.

А как это??? Насколько я помню до образования компании ООО "Доктор Веб", были две компании которые выпускали только сигнатцры для оболочки Dr.Web и оболочка ка принадлежала, так и принадлежит И. Данилову, который образовал ООО "САЛД" и в 2004 реструктуризовал, образовав ООО "Доктор Веб", я не прав поправьте...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

в декабре 2003...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×