Kalibra666

Как заблокировать чужой ключ?

В этой теме 41 сообщений

Ситуация такая - у более чем 25 клиентов стоит Антивирус Касперского с одним и тем же ключом, можно ли каким-нибудь способом заблокировать ключ, что бы клиенты приобретали лицензию?

Как я понял, его устанавливали в магазине, где они приобретали компьютеры.

Почему лицензия не блокируется при использовании на таком кол-ве компьютеров - непонятно.

Я не владелец лицензии, поэтому в ТП обратится не могу.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным. Наивно полагать, что активации не отслеживаются.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Umnik, этот код активировали уже больше полгода назад.

И я видел ещё несколько других примеров подобного рода.

Мы продаем лицензии и такая ситуация непринятия мер приводит к ухудшению рынка продаж лицензионного ПО Касперского.

Может единый внешний IP, из-за которого пользователям с Туркменистана 2 года блокировали доступ в Фан-клуб Касперского, в данном случае даёт обратный эффект.

Поделиться сообщением

Если данный ключ вам известен, то:

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы

2. Запостить его в большие сообщества варезных ключей ЛК в соцсетях

3. Найти соответствующие вопросы на мейл.ру/гугл ответах - туда запостить

4. Создать на форуме ЛК новый профиль, в подпись поставить "я спер ключ для каспера и всем раздаю, берите пока не заблокировали: ключ" и написать несколько сообщений на форуме

5. Отправить этот ключ в ЛС Илье Рабиновичу

После таких мероприятий у ключа не будет ни единого шанса на выживание.

Поделиться сообщением

У меня нет данного ключа.

Это не файл ключа, а в данном контексте - код активации.

Я могу убедится в том, что он одинаковый по окошку "Лицензирование" у клиентов.

Если данный ключ вам известен, то:

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы

После таких мероприятий у ключа не будет ни единого шанса на выживание.

Даже если мне будет известен код активации, то не уверен, что пользователи варезных кодов смогут его активировать за пределами Туркменистана из-за региональных ограничений.

Поделиться сообщением

Umnik, этот код активировали уже больше полгода назад.

Компания сама заблокирует, если посчитает нужным.

если посчитает нужным

Поделиться сообщением

не уверен, что пользователи варезных кодов смогут его активировать за пределами Туркменистана из-за региональных ограничений.

Можете дать этот ключик мне, позаботимся что-бы его забанили максимум неделя-две, особенно если ключик на долго, привязка к региону кстати фигня для варезников, гы-гы... :beer:

Поделиться сообщением

Мутный

Ключа у меня нет, даже если и будет возможность его "достать", то я этого делать не буду, потому что он "не мой" и код активации это конфиденциальная информация, доступная только для владельца лицензии.

особенно если ключик на долго, привязка к региону кстати фигня для варезников, гы-гы... :beer:

Ключику ещё полгода работать по сроку лицензии.
У вас есть реально работающие прокси по Туркменистану... мечтать не вредно.

Вот нашёл ссылку в ФКЛК http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=26038&p=367985

Огромная просьба присылать непостредственно сами архивы с ключами напрямую сюда: [email protected]

Но опять таки ключ не мой и не пиратский, чтобы его туда посылать.

Поделиться сообщением

Шикарно :lol::lol:

Кричать заблокируйте лицензию ибо пиратская, но при этом утверждать что лицензия не моя и не пиратская

Ви таки уверены, что пользователь бросится приобретать легальную лицензию в вашей фирме?

Поделиться сообщением

Шикарно :lol::lol:

Кричать заблокируйте лицензию ибо пиратская, но при этом утверждать что лицензия не моя и не пиратская

Ви таки уверены, что пользователь бросится приобретать легальную лицензию в вашей фирме?

Что в твоём понятии "пиратская" лицензия?

Да и смени тактику поведения на форуме - я не кричу, а прошу помочь как заблокировать лицензию (не мою и не пиратскую) которая установлена на кол-во компьютеров превышающее допустимое по лицензионному соглашению.

Да пользователь купит лицензию, если у него заблокируют легальную лицензию, которая установлена у него с нарушением правил лицензирования.

У меня ходить и доказывать с пеной из рта, что у него(них) есть какие то нарушения и нужно удалить данную лицензию - желания нет.

Я могу лишь сказать, что данную лицензию должны заблокировать в ЛК. Но если ЛК этого не делает - значит получается я лжец и врун.

Поделиться сообщением

Что в твоём понятии "пиратская" лицензия?

А при чем тут моё понятие???

Шум то не я поднял

А я ориентируюсь только на твои показания :lol:

можно ли каким-нибудь способом заблокировать ключ, что бы клиенты приобретали лицензию?

Но опять таки ключ ... не пиратский

прошу помочь как заблокировать лицензию

????

Огромная просьба присылать непостредственно сами архивы с ключами напрямую сюда: [email protected]

Лично я не посылал лицензии, поэтому сказать куда не могу

Поделиться сообщением

1. Запостить в раздел с ключами на варезные форумы 2. Запостить его в большие сообщества варезных ключей ЛК в соцсетях

Я бы начал с этого и далее по предложенному списку :)

Поделиться сообщением

Может единый внешний IP, из-за которого пользователям с Туркменистана 2 года блокировали доступ в Фан-клуб Касперского, в данном случае даёт обратный эффект.

217.174.224.* - нехиленький такой "единый адрес" у Турментелекома. Это намёк на то, что очередная ложь разоблачена. 

Поделиться сообщением

Я бы начал с этого и далее по предложенному списку :)

А я б начал с пятого пункта ;)

Поделиться сообщением

Нашёл проксю Туркменистана, так-что от ключика неоткажусь халявного... :)

Поделиться сообщением

217.174.224.* - нехиленький такой "единый адрес" у Турментелекома. Это намёк на то, что очередная ложь разоблачена. 

http://www.vestniktm.com/forum/showthread.php?t=1593&page=10&p=45079&viewfull=1#post45079

Нашёл проксю Туркменистана, так-что от ключика неоткажусь халявного... :)

Мечтать не вредно - нашёл то ты нашёл, а уверен, что она будет работать...

А я ориентируюсь только на твои показания :lol:

Ключ не пиратский. Ну и что из этого?

Поделиться сообщением

Ключ не пиратский. Ну и что из этого?

Т.е. для тебя главное что-то сказать, не проверяя на истинность?

Я правильно понял?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А я тебя не понимаю.

Что нужно проверить на истинность?
Посмотри у себя идентификатор лицензии. Вот на всех 25 компах установлен KAV2015 с одинаковым номером.

Еще раз, что в твоем понятии "пиратская" лицензия? Скачанная с инета с варезника?

В данном случае лицензия, более чем уверен, с оригинального бокса на 2PC.

Но установлена на 25 компов.

Вопрос темы и был - как заблокировать чужой ключ, а не "пиратский".

Если ЛК на это не обращает внимание, то что тогда ставь лицензию хоть на 100 компов?

Поделиться сообщением

В общем, приступ жадности у автора темы. И плевать, что распоряжение чужим ключом (в том числе его блокировка) - нарушение чужого права собственности. Или в Татарстане нынче воровать официально можно? Вопрос риторический.

Если ЛК на это не обращает внимание, то что тогда ставь лицензию хоть на 100 компов?

Да. И чем, равно как кому, от этого плохо (ну кроме ЛК в теории)?

Поделиться сообщением

ANDYBOND

Куда тебя занесло - при чём тут Татарстан?

Насчёт 100 компьютеров есть задумка. Ребята тут подсказали, как перенести лицензию через реестр.

Доустановят ребята эту же лицензию через реестр, для эксперимента, ещё на 75 компьютеров, если через месяц не заблокируют при использовании и обновлении на 100 компах, то я тогда смысла не вижу вообще бороться с такими вот нарушителями. Раз ЛК фактически поощряет их. Зачем бегать, продать лицензии каждому клиенту, когда можно вот так оптом 1 лицензию на 100 компов сразу ставить?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Итого, в Туркменистане (прошу прощения: ошибся в названии страны ранее) можно и пиратствовать, и незаконными методами борьтся с пиратством. Это я понял. Только тогда надо другой эксперимент провести: ты, товарищ, вот это желание о пиратстве не тут, а в ближайшем РОВД изложи в виде явки с повинной. А мы посмотрим, как на это органы отреагируют. Никак – значит, точно можно по твоему месту жительства беспредельничать, ну а если отреагируют по закону, то всем твоим клиентам легче станет: минус один террорист из народа.

Поделиться сообщением

Посмотри у себя идентификатор лицензии. Вот на всех 25 компах установлен KAV2015 с одинаковым номером.

Т.е. нелицензионная ;)

Теперь утверждаем что банитьнужно

Еще раз, что в твоем понятии "пиратская" лицензия?

Должен был заплатить но не заплатил ;)

Дальш что?

более чем уверен, с оригинального бокса на 2PC.

И шо ;)

Тем более сотрудник ЛК сразу прямо сказал

Поэтому у меня напрашивается вопрос, ви таки уверены что лицензию купят у вас?

Зачем бегать, продать лицензии каждому клиенту, когда можно вот так оптом 1 лицензию на 100 компов сразу ставить?

А потом ЛК раз и заблокирует ;) и придут эти 100 человек к вам и спросят - "а почему собственно"
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

вот это желание о пиратстве не тут, а в ближайшем РОВД изложи в виде явки с повинной

А я тут что желание пиратить излагаю?

Наоборот я желаю чтобы ЛК блокировала лицензии, которые работают на кол-ве компов в десяток раз превышающий положенное.

А РОВД у нас такой .... как защита прав правообладателя антивируса Касперского не занимается... к сведению.

Kapral

Т.е. полгода работы на 25 компах вы считаете нормальным, вполне допустимым сроком. А когда заблокирует - никогда?

Поэтому у меня напрашивается вопрос, ви таки уверены что лицензию купят у вас?

Купят, если ту лицензию заблокируют. Пока не заблокируют в ЛК - значит всё нормально.

и придут эти 100 человек к вам и спросят

Вот когда заблокируют, тогда и поговорим на эту тему. Но не ранее.

Т.е. нелицензионная ;)

Должен был заплатить но не заплатил ;)

Где написано на лицензии, что данная лицензия "нелицензионная"?

Это знают только в ЛК по кол-во компов.

А для чего тогда придумали обязательное требование подключения к инету и проверку лицензии даже при обновлении с локальной папки?

Кто не заплатил? Откуда ты или я это знаем? Может им просто бесплатно дали.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А я тут что желание пиратить излагаю? Наоборот я желаю чтобы ЛК блокировала лицензии, которые работают на кол-ве компов в десяток раз превышающий положенное.

Насчёт 100 компьютеров есть задумка. Ребята тут подсказали, как перенести лицензию через реестр. Доустановят ребята эту же лицензию через реестр, для эксперимента, ещё на 75 компьютеров,

Поделиться сообщением

ANDYBOND

А эта задумка, чтобы хоть как то заставить ЛК отреагировать в направлении защиты своего ПО от "неправильного" использования.

Откуда мне знать - может 25 компов - это ещё "норма".
А вот если и на 100 компов не отреагируют...

Продавать антивирус Касперского и так стало трудно из-за необновления баз, а тут ещё и не покупают из-за "неофиц. разрешения" ЛК ставить 1 лицензию как минимум на 25 компов.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...