Перейти к содержанию
algusev19

эффективность предзагрузочного антируткита и UEFI

Recommended Posts

algusev19

Добрый день! У меня такой вопрос. Собираюсь покупать материнскую плату с интерфейсом UEFI, поддерживающую безопасную загрузку ОС. Но в системе уже установлен предзагрузочный антируткит Regrun (см. здесь). Расскажите пожалуйста о преимуществах и недостатках UEFI c Secureboot с точки зрения обнаружения и противодействия руткитам и буткитам.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Supported Windows 95/98/Me/NT4/2000/XP/2003/Vista/Seven/Windows8-1 32 and 64 bit. Compatible with Windows XP SP3.

Какой смысл защищать заведомо ущербные операционки с точки зрения защиты от руткитов при помощи каких-то сомнительных костылей? Установите уж тогда приличный антивирус типа Kaspersky Internet Security и получите не только антируткит, но и кучу других защитных механизмов. Но все это не снимет риски. На каждый хитрый антируткит всегда найдется свой еще более хитрый руткит. Поэтому вариант Windows 8 с UEFI мне видится более предпочтительным.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Trumanko
      у меня так сосед проигрался в вулкан клубе http://volcano-money.ru/oficialnyj-igrovoj-klub-vulkan-777-na-dengi и потом занимал везде, где мог. Добром это не закончилось. Так что брать деньги в долг не стоит.
    • Trumanko
      я иногда вижу правильную тенденцию на финансовых рынках и работаю на платформе олимп трейд https://binarnye.ru/olymptrade-binarnye. Заработать не особо много выходит, но все равно приятно. Я просто разбираюсь в этом.
    • demkd
      Windows 64-х битный потому и 2 процесса, один под эмулятором, второй 64-х битный.
    • PR55.RP55
      Почему  в списке два процесса uVS - ?
    • clocot
      Сейчас вообще можно делать украшения своими руками , особенно актуально в канун новогодних праздников. Думаю что каждый сейчас думает,  что бы такое интересное и необычное можно подарить. И ведь это может быть реальным решением, оригинальный подарок созданный своими руками, не будет иметь никаких аналогов, тем более на прилавках магазинов