Перейти к содержанию
Kalibra666

Чем бесплатный антивирус отличается от платного?

Recommended Posts

Kalibra666

Возможность получать техподдержку не интересует.

 

Предложение действует, если вы устанавливаете AVG AntiVirus первый раз.

Какие дополнительные возможности у платной версии по сравнению с бесплатной?

Из истории из бесплатных аналогов платных антивирусов пробовал пользоваться только Яндекс-версией Касперского.
Тогда не понравилось. Какие то ограничения и версия не самая свежая на тот момент., соотв. хуже защита.

 

Привлекло внимание сообщения в обсуждении:

 

AVG один из самых легких АВ, на процессор не оказывает заметного влияние, даже я констатирую, что он легче чем Аваст )) До сих пор мои многие знакомые просят продлить данный АВ, т.к. и защита отличная, и нагрузка минимальная, на предыдущий антивирус даже возвращаться не хотят ))

 

С Касперским на некоторых слабых компах вообще невозможно работать, тормоза страшные, особенно когда он начинает обновляться. Началось всё ещё с 2012 версии. С тех пор приходится ставить туда WKS, у которого защита слабее и нет некоторых новшеств. Хотелось бы попробовать AVG, тем более  2015 версии, на слабых компах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Меньше субъективный и эмоциональных суждений и больше реальных фактов и сравнений:

 

http://www.anti-malware.ru/node/12201 

http://www.anti-malware.ru/compare/free_vs_paid_internet_security_2013 

http://www.anti-malware.ru/compare/compare_free_internet_security_2013

 

После ознакомления с ссылками будет понятно, что отличия не только в наличие или отсутствии технической поддержки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalibra666

Меньше субъективный и эмоциональных суждений и больше реальных фактов и сравнений:

После ознакомления с ссылками будет понятно, что отличия не только в наличие или отсутствии технической поддержки ;)

 

Подредактировав мой пост, вы несколько ошибочно повели вопрос не в то направление.

Ваши ссылки совсем про другие антивирусы.

Я про те, для которых есть и платные и бесплатные версии, причём самых последних версий.

Касперский не в счёт, так как в качестве "бесплатно" всегда предлагал устаревшие версии.

 

В данном контексте имелась ввиду бесплатная версия AVG Antivirus 2015 и по ссылке её платная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тема называется "Чем бесплатный антивирус отличается от платного?". Вы ее так назвали, а не я. Почему все вдруг стало сводиться к AVG мне непонятно. Для обсуждения одного вендора нужно было создавать тему в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

попробовать AVG, тем более  2015 версии, на слабых компах

 

Для слабых компов наверное сойдет. Если винт не слишком быстрый (или вообще ноут), то приличный проц и нагрузить не сможет. Для продуктов вроде APU 1.8 ГГц или Pentium/Celeron архитектуры Санди/Иви на частоте около 2 ГГц проблем не будет.

Плюсы от платной версии там весьма условные, но я только 1 раз ставил демку - потом при сносе имел глюки.

Устаревшая бесплатная вроде есть у БитДеффендер, но там может каких-то элементарных функций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×