AM_Bot

Эксперты ESET поймали авторов шифратора на плагиате

В этой теме 20 сообщений

1397138%5B1%5D.jpgСпециалисты международной антивирусной компании ESET проанализировали троян-шифратор CryptoFortress. Вредоносная программа CryptoFortress распространяется с помощью набора эксплойтов Nuclear Pack. Троян шифрует документы, изображения и некоторые другие файлы в популярных форматах.

подробнее

Поделиться сообщением

рекомендуется игнорировать подозрительные письма и ссылки и пользоваться современным антивирусным ПО.

Кому хотя бы раз пришел exe-файл на почту?

Поделиться сообщением

Если у вас почта незасвечена, то это один разговор. А если вы работаете в крупной компании и ваша почта известна даже собаке, то туда валятся не только ехе-файлы, но вообще все что только существует в природе десятками (а кому-то может и больше) в сутки.

Поделиться сообщением

По-моему exe файлы давно никому не валятся. Не помню в каком далеком году Microsoft сделал защиту от слуйного запуска атача в Outlook. Это плохо работает. В публичных сервисах такие письма почти на 100% попадут в спам или подозрительные. Поэтому шлют какой-нибудь xls или doc с эксплойтом http://virusinfo.info/showthread.php?t=142195Или же вообще ссылку дают на сайт, где якобы можно узнать детали.

Хотя есть недавние примеры работы по старинке http://virusinfo.info/showthread.php?t=158955

Исковое заявление подано в суд.exe – самораспаковывающийся rar-архив
Исковое заявление PDF.cmd - просто переименованный самораспаковывающийся архив

Были рассылки файла JS http://virusinfo.info/showthread.php?t=162092

Поделиться сообщением

По-моему exe файлы давно никому не валятся.

валятся и тупо аттачем, и в архиве, и переименованные в .scr, и в архиве под паролем smile.png

это если говорить про корпоративные почты

Поделиться сообщением

Как-то уже совсем тупо в лоб пытаются пробить ...

Поделиться сообщением

Валятся. Мне только что такое свалилось в zip-архиве.

Поделиться сообщением

Все же это тип архив, а не исполняемый. Но даже такие к тебе прилетают  потому, что ты юзаешь свой мыльный сервер без встроенной защиты. :)  На Gmail я такое даже не помню когда видел последний раз.

Поделиться сообщением

Так вроде вопрос не в том пропускают фильтры на шлюзе такое, а в том делаются ли вообще в природе такие рассылки :)

Вон Илью протроянить хотят, а он не поддается...

Поделиться сообщением

что ты юзаешь свой мыльный сервер без встроенной защиты

Mail.ru, Yandex - они не дадут отправить прямо исполняемый файл, его просканирует Касперский.

Поделиться сообщением

в том делаются ли вообще в природе такие рассылки :)

Именно. Мне в последнее время достаточно регулярно прилетают в почту всякие разные зипованные бинарные исполняемые файлы. С расчётом "на лоха", точнее, на социальную инженерию: текст подбирают так, чтобы увеличить вероятность открытия вложения и запуска бинарника.

Поделиться сообщением

что ты юзаешь свой мыльный сервер без встроенной защиты

Mail.ru, Yandex - они не дадут отправить прямо исполняемый файл, его просканирует Касперский.

Яндекс использует Др.Веб.

Поделиться сообщением

Значит буду слать на Яндекс то, что Др. Веб не посчитал опасным.

Поделиться сообщением

У ДоХтера кстате сканер не хуже, чем у каспера ! (ИМХО)

Особенно если говорить про почтовые сервера...;)

Поделиться сообщением

Содня на почту своего сайта пришло, ухахатался:

Безымянный.png

В файле 947vipiska.scr был бэкдур, обратите внимание на расширение файлика...

Разумеется тот юзер получил тоже письмецо с подарочком в ответ, гы-гы... :)

post-21429-0-32682800-1427375845_thumb.png

Поделиться сообщением

Все же не стоит путать два вариант: 1. когда в атаче zip с exe внутри 2. когда exe в чистом виде в атаче.

Я писал про вариант 2. Такого я не помню с бородатых времен. Или не дадут отправить exe, или он почти наверняка порежется на стороне получателя. Если упаковали в zip, то это для почтовика  MIME application/zip и тут уже грубые фильтры по типу файлов работать не будут, только антивирус.

Поделиться сообщением

Хе, интересно написал тому товарищу, от имени "Ванесса" такое письмо:

Указом Сбербанка о принятия мер по обеспечению соблюдения федерального закона № 115-ФЗ "О противодействии терроризму и отмыванию доходов" необходимо проверить соответствие соблюдаемых норм и правил для дальнейшего правомерного функцианирования !

Вы обязаны ознакомится с указанным документом и в течении двух недель ответить на данное письмо !

Во вложении положил сборку РМС, через пару часов отклик пришёл, правда подцепится неполучилось, блин жалко я поприкалываться хотел... :(

Даже не думал что он на свой-же развод попадётся, хотя может ради интереса запустил на виртуалке, или ещё где ? :)

Поделиться сообщением

Все же это тип архив, а не исполняемый

zip архив, начиная с XP, можно считать исполняемым в Windows. Он без проблем откроется в Explorer и без проблем можно запустить этот файл привычным домохозяйке способом.

Поделиться сообщением

Он без проблем откроется в Explorer

Это норма в Win 7, но все же зависит от сборки. У кого-то может стоять по умолчанию открытие в WinRar.

Поделиться сообщением

Это норма начиная с XP, в котором встроена работа с zip-ами на уровень Проводника..

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!
    • Viktorr
      Потому что для безопасности компьютеров, мало одних лишь антивирусов, нужно применять и другие способы защиты. В сети вообще-то немало данных по этой теме, к примеру вот здесь можете ознакомиться с подробной информацией, как проводить тестирование на проникновение, для обеспечения информационной безопасности  https://codeby.net/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/ . Там полностью на русском языке изложено, как проводить анализ уязвимостей в веб-приложениях, делать стресс-тесты сети и т.д. Так что внимательно изучите данную информацию, и делайте выводы, что нужно предпринять, чтобы надежно защитить свой компьютер.
    • demkd
      А причем тут разрабы, формат известен, проблема во времени необходимом на интеграцию sql в uVS и само совместимостью такого комбайна с PE, со временем вопрос решится буду смотреть.
    • PR55.RP55
      + Donkey CORP
      technologierutherford.com
      PC Accelerate Sales Inc
      technologieboussac.com
      RS INTERNET PAZARLAMA A S