Alien

Почтовый прокси-сервер Symantec

В этой теме 10 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

На компьютере где установлен SEPM (12.1 RU5) переодически выскакивают такие сообщения:

3326606.jpg

Если перейти по предложенной ссылке на сайт Symantec, то там запрошенная страница отсутствует.

И еще не которые сайты прежде чем пропустить стали просить ввести капчу. Я так понимаю из-за подозрения в рассылке спама.

IP нам выделяет провайдер (МТС), на сколько я понял он "серый", постоянный мы точно не оплачивали. Проверял по базам спама в 95% IP чистый, в 5% указывает что он спамерский.

Комп проверил разными сторонними антивирусами, он чистый, никакой подозрительной активности у него нет.

В чем может быть дело?

И где можно посмотреть логи этого почтового прокси-сервера Symantec, чтобы посмотреть сообщение поностью?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ошибка 550 - сообщение отклонено как спам. Сделайте правильные выводы.

Поделиться сообщением

Ошибка 550 - сообщение отклонено как спам. Сделайте правильные выводы.

Я сделал. Проверил комп всеми антивирусами, каспером, вебом и прочими утилитами. Ничего нет. Никакой подозрительной активности тоже.

Что я делаю не так?

И где логи можно посмотреть, этого почтового прокси сервера?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поясню. Я имел в виду, что почтовый сервер провайдера, логи которого доступны провайдеру, считает сообщения антивируса Симантек спамом. Почему? Это вопрос к провайдеру. Возможно, слишком много сообщений. Возможно, ложное срабатывание антиспама, который использует провайдер. Проблема не на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

Поясню. Я имел в виду, что почтовый сервер провайдера, логи которого доступны провайдеру, считает сообщения антивируса Симантек спамом. Почему? Это вопрос к провайдеру. Возможно, слишком много сообщений. Возможно, ложное срабатывание антиспама, который использует провайдер. Проблема не на Вашей стороне.

Спасибо за то, что откликнулись на мою проблему.

Но в том то и дело, что я не понимаю что происходит.

Я не делал никаких настроек учетной записи через, которую могли бы отправлятся сообщения симантеком. Мало того я отключил в SEPM все уведомления по электронной почте.

Как я понял это какой-то внутренний почтовый сервер симантека. И где посмотреть его настройки я не знаю, как проверить его логи. Кстати это началаось после обновления SEMP на 21.1. RU5

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я не делал никаких настроек учетной записи через, которую могли бы отправлятся сообщения симантеком.

Вы используете именно почтовый клиент Windows или любой другой (или у Вас точно нет в таких нигде сохраненного адреса почты для отправки)?

Поделиться сообщением

Я не делал никаких настроек учетной записи через, которую могли бы отправлятся сообщения симантеком. Мало того я отключил в SEPM все уведомления по электронной почте.

Как я понял это какой-то внутренний почтовый сервер симантека. И где посмотреть его настройки я не знаю, как проверить его логи. Кстати это началаось после обновления SEMP на 21.1. RU5

И тем не менее отправка почтовых сообщений антивирусом настроена и работает, причём столь интенсивно, что провайдер со своей стороны посчитал Вас рассыльщиком спама.

Поделиться сообщением

Я не делал никаких настроек учетной записи через, которую могли бы отправлятся сообщения симантеком.

Вы используете именно почтовый клиент Windows или любой другой (или у Вас точно нет в таких нигде сохраненного адреса почты для отправки)?

И тем не менее отправка почтовых сообщений антивирусом настроена и работает, причём столь интенсивно, что провайдер со своей стороны посчитал Вас рассыльщиком спама.

На данном компьютере нет настроенных учетных записей через которые можно отправить сообщение.

Сообщение отправляет именно Symantec. Если в настройках сервера в разделе "Админ" нажать кнопку "Отрпавить пробное сообщение" то получаем сообщение которое вы можете видеть в первом посте.

При этом в строке "Адрес сервера" указано просто локальное имя компьютера на котором установлен SEMP.

5b741a13671e.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS