Перенос клиентов sep на другой sepm - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
VADR

Перенос клиентов sep на другой sepm

Recommended Posts

VADR

В двух отдельных сетях были установлены отдельные sepm, к ним подключены по несколько компьютеров с sep. Версии одинаковые (12.1.1101.401). После объединения сетей решили все клиенты подключить к одному sepm, после чего второй деинсталировать (так и админить проще, и лицензии обновлять).

Переносить попробовал следующим образом: на "целевом" sepm экспортировал настройки соединения (от названия группы правой клавишей мыши -> Export communication settings), на клиенте (пока только на одном для эксперимента) - импортировал (Help -> Troubleshooting -> Communication settings -> Import). Клиент появился на новом sepm в списке компьютеров в статусе "Online", после чего через некоторое время перешёл в "Offline". С клиента дал команду на повторное соединение (Help -> Troubleshooting -> Connection status -> Connect now) - снова статус "Online" и не теряется, но теперь он есть в обеих консолях sepm, а обновления сигнатур с нового sepm не забирает (тот, который планируется деинсталировать, обновлять перестали). По времени - прошли сутки.

Что я сделал не так? Или просто надо ещё подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VADR

Вопрос решился, всё само очухалось по прошествии времени. На старом сервере клиент в оффлайне, на новом - в онлайне, сигнатуры подтянул, команду на сканирование принял и исполнил. Всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×