Перейти к содержанию
VADR

Перенос клиентов sep на другой sepm

Recommended Posts

VADR

В двух отдельных сетях были установлены отдельные sepm, к ним подключены по несколько компьютеров с sep. Версии одинаковые (12.1.1101.401). После объединения сетей решили все клиенты подключить к одному sepm, после чего второй деинсталировать (так и админить проще, и лицензии обновлять).

Переносить попробовал следующим образом: на "целевом" sepm экспортировал настройки соединения (от названия группы правой клавишей мыши -> Export communication settings), на клиенте (пока только на одном для эксперимента) - импортировал (Help -> Troubleshooting -> Communication settings -> Import). Клиент появился на новом sepm в списке компьютеров в статусе "Online", после чего через некоторое время перешёл в "Offline". С клиента дал команду на повторное соединение (Help -> Troubleshooting -> Connection status -> Connect now) - снова статус "Online" и не теряется, но теперь он есть в обеих консолях sepm, а обновления сигнатур с нового sepm не забирает (тот, который планируется деинсталировать, обновлять перестали). По времени - прошли сутки.

Что я сделал не так? Или просто надо ещё подождать?

Поделиться сообщением

VADR

Вопрос решился, всё само очухалось по прошествии времени. На старом сервере клиент в оффлайне, на новом - в онлайне, сигнатуры подтянул, команду на сканирование принял и исполнил. Всё ОК.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Trumanko
      у меня так сосед проигрался в вулкан клубе http://volcano-money.ru/oficialnyj-igrovoj-klub-vulkan-777-na-dengi и потом занимал везде, где мог. Добром это не закончилось. Так что брать деньги в долг не стоит.
    • Trumanko
      я иногда вижу правильную тенденцию на финансовых рынках и работаю на платформе олимп трейд https://binarnye.ru/olymptrade-binarnye. Заработать не особо много выходит, но все равно приятно. Я просто разбираюсь в этом.
    • demkd
      Windows 64-х битный потому и 2 процесса, один под эмулятором, второй 64-х битный.
    • PR55.RP55
      Почему  в списке два процесса uVS - ?
    • clocot
      Сейчас вообще можно делать украшения своими руками , особенно актуально в канун новогодних праздников. Думаю что каждый сейчас думает,  что бы такое интересное и необычное можно подарить. И ведь это может быть реальным решением, оригинальный подарок созданный своими руками, не будет иметь никаких аналогов, тем более на прилавках магазинов