Сергей Ильин

Администрация Екатеринбурга перешла на антивирус Eset NOD32

В этой теме 13 сообщений

Компания Eset через своего партнера, ООО «Литек», поставила в Администрацию Екатеринбурга 250 комплектов антивирусного ПО Eset NOD32 Enterprise Edition, специально разработанного для защиты серверов, рабочих станций крупных и средних предприятий. В его основу заложена самая актуальная версия фирменной технологии проактивного обнаружения неизвестных вирусов TheartSense™, позволяющей эффективно детектировать все вирусы, в том числе не внесенные в сигнатурные базы. Благодаря встроенному модулю удаленного администрирования система легко устанавливается и конфигурируется на удаленные серверы и рабочие станции.

В рамках работы по совершенствованию системы информационной безопасности ИТ-подразделение Администрации города приняло решение о замене ранее использовавшегося антивируса Panda Software. Для выбора нового антивируса было проведено собственное тестирование средств защиты от вирусов и вредоносного ПО компаний Eset (NOD32), Trend Micro и Panda Software.

ИТ-подразделение Администрации города предъявляло к новому антивирусу ряд обязательных требований: высокая надежность и скорость работы, возможность удаленного администрирования системы, минимальная ресурсоемкость. В результате по совокупности характеристик было принято решение о приобретении антивируса ESET NOD32.

«Сегодня без применения информационных систем немыслима успешная деятельность органов государственной власти всех уровней, — говорит Дмитрий Попович, глава российского представительства Eset. — Однако без надежной защиты хранящаяся в таких системах информация может стать доступна злоумышленникам, или просто быть уничтожена. А это окажет крайне негативное воздействие как на развитие региона в целом, так и на результаты выполнения отдельных целевых программ и проектов. Пройдя процедуру конкурсного отбора, мы видим, какое значение наш заказчик — Администрация Екатеринбурга — уделяет вопросам информационной безопасности в целом и защите от вирусов в частности».

Цитата Дмитрия Поповича меня сильно позабавила :)

Надо было пресс-релиз назвать как-то так:

"Eset бьет Panda Software в ее логове (и Trend Micro за одно)" :lol:

Поделиться сообщением

Я искренне рад, что теперь за малвару на VB, которая раз в пол часа удаляет по записе из сиквела будет отвечать есет и TheartSense™

Превед администрации Е-бурга! =)

Поделиться сообщением

Цитата - да...

"Пройдя - мы увидели..."

А не пройдя? :)

Поделиться сообщением

Для выбора нового антивируса было проведено собственное тестирование средств защиты от вирусов и вредоносного ПО компаний Eset (NOD32), Trend Micro и Panda Software.

А че так мало претендентов то или только г.... тестили.

:lol:

Поделиться сообщением

А че так мало претендентов то или только г.... тестили.

Ну зачем же так? У нас тут принято с доказательствами; отвечать за свои слова надо.

Поделиться сообщением

я сам каждый год провожу дома тест антивирусников(pro).

На основании этого я формирую свое мнение. Те продукты которые были выбраны для теста не произвели на меня ни какого впечатления.

Мой выбор: Каспер, Бит дефендер, Сима.

Следи за мыслью; раз те продукты не смогли выпустить ни чего на уровене домашних антивирей, я даже не рассматриваю их на корпоративном уровне.

>>> на корпаративном уровне остаются Сима и Каспер (С этими продуктами я работаю и знаком) и знаю что они превосходят то что было протестировано.

ИТОГ: Чернецкий(мер Екабурга) как обычно схватил БОЛьШОЙ откат

+ пропиарил не очень качественные продукты.

Поделиться сообщением

разрешите узнать методы провидения теста?

Поделиться сообщением

Однажды где-то видел фразу: "Екатеринбург - столица российских хакеров" ....вот пусть и наслаждаются забавами с администрацией :lol:

Поделиться сообщением

разрешите узнать методы провидения теста?

Дома стоит домашняя лаборатория из 3 компов щлюз в нет и тд....

Налавливается определенное кол вирей (это тоже обьяснить как)....

инфицируются 2 компа. 3 нужен для того чтоб скачивать ап дейты к тестируемым продуктам.

Ставится точка восстановления - четкое кол вирей(на 2 компах) не известно. Вот ставим претендента №1(антивир) на компутер обновляем по последнее число запускаем. Занимаемся своими делами. Смотрим что отловил и сколько. Откатываем систему претиндент №2.

Критериями вынесения вердикта являются такие факторы как 1 сколько нашел 2 сколько вылечил 3 какие вири нашел. (время работы обсолютно не важно, для меня по крайне мерее).

Тест провожу ежегодно 2 год подряд в январе.

Поделиться сообщением

благодарю за ответ, просто было инересно..

Поделиться сообщением

Приведите пожалуйста какую-нибудь статистику.

Поделиться сообщением

Дома стоит домашняя лаборатория из 3 компов щлюз в нет и тд....

Было бы проще использовать виртуальную машину, так как проверка на "виртуализированность системы" есть лишь пары-тройки вирей, а вот на какой-нить бут-вирус вы налететь сможете.

Поделиться сообщением

Приведите пожалуйста какую-нибудь статистику.

Я провожу тест не ради статистики а ради выбора Хорошего антивиря для личного пользования 1 Каспе 2 Бит деф 3 Симантек.

Бесплатные продукты не тестируются.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS