Российский пользователь в 2014 году, как ты себя вел? - Современные угрозы и защита от них - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Российский пользователь в 2014 году, как ты себя вел?

Recommended Posts

Сергей Ильин

Интересные цифры пот ESET по итогам 2014 года

ESET_2014.jpg

post-4-1420103486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SearchInform

Цифры любопытные, но вопросы вызывает их разделение на "хорошие" и "плохие". Например, одинаковые пароли при регистрации - это зло, конечно, но только в том случае, если речь о доступе к важным данным: платежным сервисам, живым страницам в соц. сетях, админкам сайтов и т.д. Но большинство регистраций в Интернете все же одноразовые либо не представляющие особой ценности. Вряд ли кто-то всерьез задумывается о безопасности своего аккаунта на Рутрекере или каком-нибудь безымянном сайте, которым пользуешься раз в жизни. Использование в таких случаях криптостойких паролей, да еще и их регулярное обновление - это уже паранойя, а не безопасность :rolleyes:

Боязнь разглашения личной переписки - это абсолютно нормальная реакция, из которой не следует, что там может содержаться какая-то крамола. Я бы тоже не хотел, чтобы мои личные сообщения ВК читали посторонние, но не потому, что в них есть что-то плохое, а лишь потому, что они мои.

Такая же неразбериха и с "добрыми" делами. 3,4% пользователей, регулярно выходящих с рабочих ПК в соц. сети - это разве плюс в карму? Возможно, эта цифра попала в правую колонку как низкая, но в этом плане она, если честно, вызывает сомнения. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Коляденко

3,4% пользователей, регулярно выходящих с рабочих ПК в соц. сети

Остальные что ли, на работе только работают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных https://www.comss.ru/page.php?id=16408
    • demkd
      Если нет пользовательского реестра для пользователя то будет сообщение в логе, остальное не надо видеть и тем более удалять - это дело пользователя.
    • PR55.RP55
      Увидит ли такое uVS И должно быть удаление ? O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\TEMP
      O27 - Account: (Bad profile) Folder is not referenced by any of user SIDs: C:\Users\Михаил Акаминов
      O27 - Account: (Hidden) User 'John' is invisible on logon screen
      O27 - Account: (Missing) HKLM\..\ProfileList\S-1-5-21-1832937462-987109255-1306349959-1002.bak [ProfileImagePath] = C:\Users\Михаил (folder missing)
    • santy
      Не увидел твое сообщение во время, а исправление до *.14 как раз было бы во время для решения проблемы с  dialersvc.
    • demkd
      Небольшое исправление, следующее обновление будет чисто интерфейсным и можно будет выпускать v5.0 ---------------------------------------------------------
       4.99.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при подключении к удаленному компьютеру с Win11:
         в удаленную систему не передавалась база известных файлов.

       o Функция защиты от внедрения потоков работала неправильно если параметр bFixedName не был указан
         в settings.ini или он был равен 0.
       
×