Trend Micro купила HijackThis и объявила о разработке... - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Trend Micro купила HijackThis и объявила о разработке...

Recommended Posts

AM_Bot

Антивирусная компания Trend Micro приобрела популярный бесплатный программный продукт HijackThis для обнаружения шпионских программ у компании Meriin Bellekom.

...

Прочитать всю новость »

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Вот как. Оказывается, даже бесплатные утилиты продаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот как. Оказывается, даже бесплатные утилиты продаются Smile

Деньги всем нужны. Ребята бестплатно раздавали свою утилиту, а теперь все затраты отбились, взяли банк :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

её уже и скачать можно, на вирус инфо где-то лежит весит на 1 метр больше, а так почти ничего не изменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а так почти ничего не изменилось..

Логотип Trend Micro уже вставили в нее? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
а так почти ничего не изменилось..

Логотип Trend Micro уже вставили в нее? :-)

2007_03_21_013107.jpg

2007_03_21_013238.jpg

post-729-1174430187.jpg

post-1-1174430187.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Я так понима, что TM "купила" специалистов.

А что это за софтина? Поясните мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

антитроян, антишпион и т.д...

короче лечилка очень неплохая, впринципе она и не лечит, ею в реестре записи удалять легко и не принуждённо=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Demkd Я бы ещё добавил подсчёт идентичных файлов.  ( если это принципиально не скажется на производительности ) По крайней мере раньше бывало и такое, что в системе десятки идентичных  файлов - но  с разными именами. И Опционально Запуск uVS - в качестве ловушки. Например  программа стартует не как: gvprin , а как firefox.exe и отслеживает всех желающих... приобщиться.    
    • PR55.RP55
      Добавить возможность "автоматического" контроля со стороны оператора\админа за актуальностью\версией установленных программ. т.е. Оператор создаёт файл "Контроль Программ.txt" и следит за его актуальностью. И при открытии меню: Дополнительно > Установленные программы  в списке отображаться не только версия установленной программы - но и её актуальная версия из Контроль Программ.txt * * или же вместо числового значения\версии - отображается запись\уведомление заданное оператором: - например: ! Внимание найден антивирус ! ** Все записи подпавшие под... критерий - перемещаются в начало списка.  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен еще один ключ автозапуска, используемый троянами и майнерами.

       o Добавлена новая опция запуска uVS: Искать в пользовательских каталогах скрытые исполняемые файлы.
         В пользовательских каталогах не должно быть подобных файлов, если же они есть то стоит внимательно изучить их содержимое.
         По умолчанию опция включена, отключить ее можно в окне запуска.
         Если опция включена то просматривается весь каталог "Documents and Settings" (Users+ProgramData для новых систем)
         со всеми подкаталогами. При обнаружении исполняемых файлов с атрибутами "скрытый" или "системный" такой файл добавляется
         в список со статусом "подозрительный", статус может быть снят автоматически если файл есть в базе проверенных файлов.
         Сканирование каталогов идет в отдельном потоке параллельно с построением списка автозапуска,
         однако включение этой опции может увеличить время обновления списка для одноядерных процессоров и систем на HDD.
         Тестировании проводилось только для системы на SSD, тестовый "Documents and Settings" содержал в себе 70979 подкаталогов с 452175 файлами,
         время обновления списка (при запуске uVS сразу после перезагрузки системы) увеличилось на 5%.

       o В лог добавлен статус Windows Defender-а.

       o В лог добавлен статус отслеживания командной строки процессов.

       o Добавлена возможность удаления исключений Windows Defender-а в активной системе без виртуализации реестра с помощью powershell.
         Функция может удалять исключения: путь, процесс, расширение.
         (!) Функция недоступна если powershell отсутствует или powershell не имеет правильной эцп.
       
    • PR55.RP55
      Похоже эти версии https://vms.drweb.ru/virus/?i=21513908 https://vms.drweb-av.es/virus/?i=22278785    
    • demkd
      майнер то старый, но как запускается хз, до создания образа uVS уже прибиты задачи, через которые он почти наверное и запускался, да и uVS запущен без флага HKCR и без флага выгрузки левых потоков, а они были и их там быть не должно.
      Однако самое неприятное то что нет командных строк в истории процессов, потому найти концы уже не получится.. возможно есть баг при включении отслеживания командных строк и это надо будет проверить.
×