Антивирусы рекомендуемые Microsoft для Windows Vista - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирусы рекомендуемые Microsoft для Windows Vista

Recommended Posts

Сергей Ильин

Microsoft рекомендует для Windows Vista антивирусы четрых компаний, включая свой собственный:

The companies listed below provide security software that is compatible with Windows Vista. Just click the company name to see the Windows Vista-compatible product they offer.

1. Windows OneCare

2. Norton AntiVirus, Norton Internet Security 2007

3. Kaspersky Anti-Virus 6.0

4. Trend Micro Antivirus, Trend Micro Internet Security 2007

http://www.microsoft.com/athome/security/u...owsvistaav.mspx

В тоже самое время на странице

Applications that have earned the "Certified for Windows Vista" logo or the "Works with Windows Vista" logo список совсем другой, там есть:

Certified for Windows Vista:

Trend Micro Incorporated Trend Micro AntiVirus 15.0.0.1197

Trend Micro, Inc. Trend Micro Client Server Security Agent 7.6.0.1028

Trend Micro, Inc. Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007 15.30.0.1091

Works with Windows Vista:

ALWIL Software avast! Antivirus 4.0.121.0

GRISOFT, s.r.o. AVG 7.5

Не очень понятно по какому списку нужно ориентироваться?

По хорошему получение лого "Certified for Windows Vista" или "Works with Windows Vista" должно что-то значить, т.е. говорить что именно эти продукты признаются пригодными для Windows Vista со стороны Microsoft. Но откуда тогда взялся первый список "рекомендуемых"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Microsoft рекомендует для Windows Vista антивирусы четрых компаний, включая свой собственный:
The companies listed below provide security software that is compatible with Windows Vista. Just click the company name to see the Windows Vista-compatible product they offer.

1. Windows OneCare

2. Norton AntiVirus, Norton Internet Security 2007

3. Kaspersky Anti-Virus 6.0

4. Trend Micro Antivirus, Trend Micro Internet Security 2007

http://www.microsoft.com/athome/security/u...owsvistaav.mspx

В тоже самое время на странице

Applications that have earned the "Certified for Windows Vista" logo or the "Works with Windows Vista" logo список совсем другой, там есть:

Certified for Windows Vista:

Trend Micro Incorporated Trend Micro AntiVirus 15.0.0.1197

Trend Micro, Inc. Trend Micro Client Server Security Agent 7.6.0.1028

Trend Micro, Inc. Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007 15.30.0.1091

Works with Windows Vista:

ALWIL Software avast! Antivirus 4.0.121.0

GRISOFT, s.r.o. AVG 7.5

Не очень понятно по какому списку нужно ориентироваться?

По хорошему получение лого "Certified for Windows Vista" или "Works with Windows Vista" должно что-то значить, т.е. говорить что именно эти продукты признаются пригодными для Windows Vista со стороны Microsoft. Но откуда тогда взялся первый список "рекомендуемых"?

У меня вышло совсем по другому: Я поставил ОС Windows Vista Ultimate RU. При совете центра безопасности перейти на страницу загрузки антивируса, т.к. система не защищена - перехожу и что вы думаете я там вижу? Там в партнёрах - ОДИН КАСПЕР и всё!!! Выбора нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Ну я так понимаю, что первый список - это просто compatible, а второй - те, которые еще и с logo... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Ну я так понимаю, что первый список - это просто compatible, а второй - те, которые еще и с logo...

Ага, я тоже сначала так подумал, только в первом нет почему то avast! и AVG ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а ссылку на страницу на которой только каспера рекомендуюут можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Странно, что по этой ссылке

http://www.microsoft.com/athome/security/u...owsvistaav.mspx

упомянуты четверо - MS, Symantec, Trend, Kaspersky

Но нет ESET, которые чуть ли не первые выпустили продукт под Висту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но нет ESET, которые чуть ли не первые выпустили продукт под Висту

Может с ним что-то не то? :wink:

Выпустили под продукты под висту почти все уже, в том то и дело, а рекомендуют только трех вендоров, исключая самого Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Но нет ESET, которые чуть ли не первые выпустили продукт под Висту

Может с ним что-то не то? :wink:

Выпустили под продукты под висту почти все уже, в том то и дело, а рекомендуют только трех вендоров, исключая самого Microsoft.

Имхо причины чисто маркетинговые... Ну не полюбили они ещё Eset достаточно, может считают, что "не дорос" =) Я бы не стал делать выводы о качестве продуктов по рекомендациям Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Имхо причины чисто маркетинговые... Ну не полюбили они ещё Eset достаточно, может считают, что "не дорос" =) Я бы не стал делать выводы о качестве продуктов по рекомендациям Microsoft.

Согласен.

Не думаю, что кто-то хочет оценивать здесь качество продукта, исходя из рекомендаций микрософт.

Мне кажется, что просто сыграла свою маркетинговую роль надпись с почти родным именем.

Не было бы его и оценивалось бы всё по-другому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
а ссылку на страницу на которой только каспера рекомендуюут можно?

Как я уже сообщал на страницу загрузки AV я попал из центра безопасности windows vista. Так как на регистрацию этого продукта даётся трое суток я его посмотрел и естественно удалил,на адрес ссылки необратил внимания. Есть ещё вариант: поставить windows vista и с неё зайти на стр.загрузки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Имхо причины чисто маркетинговые... Ну не полюбили они ещё Eset достаточно, может считают, что "не дорос" =) Я бы не стал делать выводы о качестве продуктов по рекомендациям Microsoft.
Не думаю, что кто-то хочет оценивать здесь качество продукта, исходя из рекомендаций микрософт.

Eset не намного меньше Касперского, только при всех равных ее продукты последней есть в списке рекомендованных Microsoft, а первой - нет. Никаких сертификатов нет у обеих компаний - равенство. Так в чем же дело? Я не склонен считать, что такие вопросы в Редмонте можно решить на личный отношениях или по звонку из России :-)

Я уверен, для большей части обычных юзеров рекомендации Microsoft очень важны и не каждый решится ставить себе продукт, который не одобрен производителем ОС.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

на адрес ссылки необратил внимания.

Посмотри в хистори в IE, там должна остаться запись о посещении этой страницы :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Имхо причины чисто маркетинговые... Ну не полюбили они ещё Eset достаточно, может считают, что "не дорос" =) Я бы не стал делать выводы о качестве продуктов по рекомендациям Microsoft.
Не думаю, что кто-то хочет оценивать здесь качество продукта, исходя из рекомендаций микрософт.

Eset не намного меньше Касперского, только при всех равных ее продукты последней есть в списке рекомендованных Microsoft, а первой - нет. Никаких сертификатов нет у обеих компаний - равенство. Так в чем же дело? Я не склонен считать, что такие вопросы в Редмонте можно решить на личный отношениях или по звонку из России :-)

Я уверен, для большей части обычных юзеров рекомендации Microsoft очень важны и не каждый решится ставить себе продукт, который не одобрен производителем ОС.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

на адрес ссылки необратил внимания.

Посмотри в хистори в IE, там должна остаться запись о посещении этой страницы :wink:

Повторюсь - система с которой был серфинг на стр.загрузки удалена. Вопрос: как посмотреть историю браузера на несуществующей системе? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Eset не намного меньше Касперского, только при всех равных ее продукты последней есть в списке рекомендованных Microsoft, а первой - нет. Никаких сертификатов нет у обеих компаний - равенство. Так в чем же дело?

Ну... Microsoft, к примеру, юзает движок Касперского в своём Антигене. То есть отношения у них с ЛК, как бы это сказать, "сложились".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

...и поэтому "мы вам движок - вы нам пиар" -> на подпись Евгену и Билу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
...и поэтому "мы вам движок - вы нам пиар" -> на подпись Евгену и Билу :)

Пиар Касперского выгоден, к тому же, и самой Microsoft. Она может потом гордо заявить, что её решение базируется на таком замечательном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
X3ro

да вообще пиар ЛК не нужен, продукт качественный и раскрученый...все это походит на недавнию рекламную кампанию "Единой Росии" - вроде и так почти некого выбирать, зачем же из унитаза-то рекламные плакаты людям совать? Хотя, м.б. ЛК хочет усилиться на западном рынке? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rayoflight
а ссылку на страницу на которой только каспера рекомендуюут можно?

Можно :)

http://www.microsoft.com/rus/athome/securi...owsvistaav.mspx

Просто эта страница на русском,а вторая,упомянутая выше-на английском.

http://www.microsoft.com/athome/security/u...owsvistaav.mspx

Возможно,русская страница просто не обновляется или так сделано специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

И правда на русской странице только один Касперский висит, забавно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
И правда на русской странице только один Касперский висит, забавно :-)

А разве еще есть русские антивирусы, кроме разве что Unix-ориентированного DrWeb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Оп-с...

Новый поворот кубика Рубика...

Это где это в сегменте PC Dr.WEB ориентирован на Unix?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это где это в сегменте PC Dr.WEB ориентирован на Unix?

http://store.drweb.com/

Защита ПК - Антивирус Dr.Web для Linux.

Или что имелось в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spdmon
Странно, что по этой ссылке

http://www.microsoft.com/athome/security/u...owsvistaav.mspx

упомянуты четверо - MS, Symantec, Trend, Kaspersky

Но нет ESET, которые чуть ли не первые выпустили продукт под Висту

Переговоры и деньги решают многое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Поддержу Ильина. Те, у кого есть машина поймут. Для 90% автолюбителей марка масла рекомендованная производителем априори самая правильная :) Я, к примеру, не рискую лить другое :) Так и с рекомендованными антивирами будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×