Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Symantec планирует разделение компании на две части

Recommended Posts

Сергей Ильин

Очень интересная новость:

The Mountain View, California-based software company is in advanced talks to split up its business into two entities, with one that sells security programs and another that does data storage, said the people, who asked not to be identified because the conversations are private. An announcement may be a few weeks away, one of the people said.

Kristen Batch, a spokeswoman at Symantec, declined to comment. The company has a market value of $16 billion.

http://www.bloomberg.com/news/2014-10-07/s...torage-cos.html

Поделиться сообщением

Dr. Faust

Всё здорово, кроме заголовка.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Зачем тогда разделять компанию, если все так классно и бекапы продают секурити, и наоборот?

Поделиться сообщением

Dr. Faust

Поглощение Veritas'а было 10 лет назад, за это время Симантек уже успел извлечь максимум выгоды из приобретения, NetBackup, Enterprise Vault и Storage Foundation уже давно эти продукты занимают если не первые строки в рейтинге средств резервного копирования и управления данными, то как минимум пребывают в числе лидеров. Для многих это уже стандарт де-факто в области резервного копирования.

Поэтому говорить, что сделка не удалась и Симантеку не повезло, ну по меньшей мере неверно. Тем более, из новости непонятно, что конкретно хотят сделать.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Я написал не об этом. Под положительной синергией понимают эффект, когда объединение двух сущностей дает в сумме больше, чем простою сумму их стоимости. Когда Symantec слился с Veritas (купил их, если быть точным), то общая капитализация снизилась. Так часто бывает, но была надежда на рост за счет возросших возможностей объединенной компании.

Так вот теперь вопрос: что дал старому Symantec приобритенный бизнес Veritas и наоборот? Входы в новые эккаунты - возможно. Но где деньги? Где был обеспечен технологический прорыв и бурных рост за счет положительной синергии от слияния? Что-то я таких сегментов рынка не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.
    • Hoppi
      Мне нравится квартиры посуточно снимать, это дешевле выходит чем отели. 
    • SemenovaI
      Хм, отличная идея. Я тоже люблю путешествовать самостоятельно. На Букинге можно заказать отели и билеты на транспорт, а что бы экономнее было так можно воспользоваться при заказе кэшбэком. А еще советую дождаться Черной пятницы https://letyshops.com/chernaya-pyatnitsa и сделать покупки на Букинге и других интернет магазинах с солидной экономией. 
    • PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A    
    • demkd