Перейти к содержанию
ALEX(XX)

Lenovo Yoga 13 + Comodo Firewall ≠ <3

Recommended Posts

ALEX(XX)

До сегодняшнего дня я не верил, что софт, особенно не заведомо вредоносный, может как-то критически повлиять на железо, в худшем случае ожидая отказ работы операционной системы. Но так бывает: ты устанавливаешь файрвол, а твой ноутбук перестает работать. К моей радости, в этот раз это история со счастливым концом.

Коротко о главном

Данная проблема встречается и на других ноутбуках Lenovo, HP и возможно других производителей. В то же время, не стоит сбрасывать со счетов Comodo Firewall Free и Internet Security (обе программы работают на одном ядре) как заведомо неугодные: достаточно проверить заранее, не возникают ли проблемы именно на вашей модели ноутбука. К сожалению, мне не удалось оценить достоинства этих продуктов, как бы этого ни хотелось.

Далее тут Lenovo Yoga 13 + Comodo Firewall ≠ <3

Интересный материал. С таким я вот ещё ни разу не сталкивался :) Никто не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интересный рассказ о проблеме с Comodo Firewall, который запорол загрузку компьютера кривой работой с UEFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×