Сергей Ильин

Установка лицензионного антивируса на нескольких компьютерах

В этой теме 10 сообщений

Друзья, известно ли кому-то из вас достоверно, какие антивирусы можно повторно устанавливать на нескольких компьютерах, например в рамках одной сетки?

Ситуация: человек покупает скажем персональный Nod32 и ставит его на всех 10-50 компах в сетке малого предприятия.

Раньше я знаю такое точно делали с Антивирусом Касперского Personal Pro, покупали одну лицензию и ставили на все сетку руками вместо антивируса для рабочих станций.

В каких продуктах и как это отслеживается?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, а в чем выигрыш? Чем такой вариант лучше установки пиратских версий (которые молчат ;))? Если придут из прокуратуры, то человеку остается только косить под Поносова: не видел, не знал.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, а в чем выигрыш?

Ну выигрыш наверное в том, что можно обратиться в суппорт официально.

Добавлено спустя 46 секунд:

А потом дома тоже можно поставить на 2-3 компа, а платить только за одну лицензию, если по IP не пробивают.

Поделиться сообщением

Друзья, известно ли кому-то из вас достоверно, какие антивирусы можно повторно устанавливать на нескольких компьютерах, например в рамках одной сетки?

В каких продуктах и как это отслеживается?

у восьмого ентерпрайса макафее это не прослеживается.

можно купить 100 лицензий , а поставить хоть на 1000 компов.

и саппорт работать будет.

я только не знаю на какое минимальное количество компов этот ентерпрайс купить можно.

кстати в нем нет ни серийника ни активации.

специально для поносова. :D

Поделиться сообщением

кстати в нем нет ни серийника ни активации.

Symantec AV аналогично работает.

Поделиться сообщением

Нет, а если именно персоналку поставить с одним ключем на несколько компов? Защита от такого есть у вендоров?

Поделиться сообщением

Есть у Касперского в шестых версиях - КАВ и КИС

При установке с одним ключом в одной локалке уже на третьем компе ключ не принимается.

Поделиться сообщением

При установке с одним ключом в одной локалке уже на третьем компе ключ не принимается.

А как у других обстоят дела, кто-нибудь знает? У Nod32, Доктора Веба?

Поделиться сообщением

У NOD32 на рабочей станции вообще нет ключа, есть только логин и пароль для обновления баз.

Есть версия Standart и Administrator. Единственное отличие - версия Administаrtor может формировать источник обновлений. Поэтому админская версия может выкачивать базы - и по локалке обновляется хоть одна, хоть 1001 станция.

Но естественно, централизованного управления в таком случае не будет.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • fafa
      Как-то совсем стало не понятно куда надо ехать в нынешнем сезоне, как-то снимать квартиру совсем не хочется. Вот думаем, чтобы выбрать какой-то домик возле моря и жить там. Единственное, что нас интересует, то это условия, которые нам будут предложены. Не мало важным вопросом является какой будет цена. А то те варианты, что просматривали, то совсем цена на домик была просто вау огромной! Ехать в Крым также не хотим! Есть советы на что стоит обратить внимание, и куда ехать?
    • fafa
       Сейчас выбор смартфонов просто огромный, но совсем не знаю, какой именно для себя выбрать. Кто что думает по всему этому поводу, может присмотреть что-то из китайских товаров? Я совсем не понимаю зачем переплачивать, когда можно взят не бренд, но по качеству будет совсем не хуже!  Интересно узнать реальные отзывы тех клиентов, кто конкретно купил и начал использовать.
    • Андрей2345
      Барселона - посетил и запомнил навсегда!
      Советую всем
    • alanshor
      В случает поиска проверенной организации по выдаче займа очень удобно пользоваться специализированными сайтами (вроде такого http://srochniy-zaim.ru/) где можно сравнить несколько кредитных организаций по различным параметрам. На таких сайтах очень удобно отслеживать различные характеристики мфо и соответственно проще совершить выбор. Я бы советовал не ориентироваться на самый низкий процент (часто это мошенники), а искать "золотую середину". Обычно довольно приятный процент предлагают новые, но прогрессирующие мфо. Эти ребята хотят занять место в данной нише, поэтому предлагают хорошие условия.
    • Marina35