Перейти к содержанию

Recommended Posts

asv

Добрый день уважаемые специалисты ИБ.

В данной сфере начал работать совсем недавно (3 месяца) поэтому прошу сильно не осуждать, если вопросы Вам покажутся легкими или может смешными...Спасибо за понимание! А вопрос следующего характера:

В чем отличие между системами ИБ 1.MaxPatrol и 2.Arcsight?

Какая я понимаю 1.MaxPatrol - делает аудит все ИТ инфраструктуры и проверяет на соответствующие стандарты. А 2.Arcsight - позволяет собирать Логи с приложений и протоколов фильтровать их, агрегировать и т.д. и визуализировать их, в том числе в реальном времени. Также 2.Arcsight позволяет брать отчеты у 1.MaxPatrol и уже непосредственно обрабатывать и работать с этими отчетами.

У меня в целом такое понимание!Поправте пожалуйста или в целом по возможности распишите, очень буду Вам благодарен.

Спасибо большое заранее!

Поделиться сообщением

alexgr

Maxpatrol - это комплексный продукт для управления уязвимостями сети, можно сказать - продвинутый сканер безопасности.

ArcSight - SIEM продукт, - сбор и анализ логов, привязка разнородных логов к одному событию, то есть анализ инцидентов.

Аудит делают люди в том числе и на основании отчетов, полученных с помощью указанных продуктов и проверять соответствие с некими стандартами безопасности. То, что сканеры проверяют - это проверка соответствия только с некоторыми требованиями стандартов, например, п. 11.2 PCI DSS (всего в этом стандарте более 250 пунктов). ArcSight - если смотреть этот же стандарт - поможет вам в решении вопросов 10 раздела

Здесь важно очень четко понимать - что для чего и какие цели вы ставите.

Поделиться сообщением

asv

Спасибо Вам большое за ответ...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Trumanko
      у меня так сосед проигрался в вулкан клубе http://volcano-money.ru/oficialnyj-igrovoj-klub-vulkan-777-na-dengi и потом занимал везде, где мог. Добром это не закончилось. Так что брать деньги в долг не стоит.
    • Trumanko
      я иногда вижу правильную тенденцию на финансовых рынках и работаю на платформе олимп трейд https://binarnye.ru/olymptrade-binarnye. Заработать не особо много выходит, но все равно приятно. Я просто разбираюсь в этом.
    • demkd
      Windows 64-х битный потому и 2 процесса, один под эмулятором, второй 64-х битный.
    • PR55.RP55
      Почему  в списке два процесса uVS - ?
    • clocot
      Сейчас вообще можно делать украшения своими руками , особенно актуально в канун новогодних праздников. Думаю что каждый сейчас думает,  что бы такое интересное и необычное можно подарить. И ведь это может быть реальным решением, оригинальный подарок созданный своими руками, не будет иметь никаких аналогов, тем более на прилавках магазинов