Перейти к содержанию
Vorobey1

Перезагрузка системы

Recommended Posts

Vorobey1

Ситуация такова: на системе стоит trend micro internet security, при клике на линк скачки Drweb cureit на офф сайте или на линк скачать kaspersky internet security на сайте софтодром - происходит перезагрузка компьютера без каких либо предупреждений.При выключении ТМ, такого не происходит... Получается ТМ не совместим с названными программами, что одно название этих прог его так сильно пугает? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Drweb cureit свеженький скачай. Нет ли хитропопых зловредов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

SuperBrat, вы, по-моему, не прочитали пост автора... :) 2 Vorobey: что об этом написано в системном журнале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
SuperBrat, вы, по-моему, не прочитали пост автора...

NickGolovko, я вас трогал? :twisted: Знаете, что посоветовать форумчанину - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Drweb cureit свеженький скачай. Нет ли хитропопых зловредов?

Скачано и проверено - зловреды не обнаруженны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Скачано и проверено - зловреды не обнаруженны...

Молодец, оперативно! Уточните, пожалуйста, это происходит на одной конкретной системе или есть еще случаи?

И еще... Нет ли в системе второго антивируса или файрвола (и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Скачано и проверено - зловреды не обнаруженны...

Молодец, оперативно! Уточните, пожалуйста, это происходит на одной конкретной системе или есть еще случаи?

И еще... Нет ли в системе второго антивируса или файрвола (и т.п.)?

Кроме ТМ на системе "защищающего" софта не стоит кроме конечно виндовского,но он отключен причём ставил ТМ на чистую систему.До этого стояла старенькая, как говорится "заезженная" система и ещё на ней заметил всё вышеописанное грешил на конфликт системы.Но после переустановки системы "с нуля" всё повторилось в итоге создан этот топик... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Забавный случай :lol:

А на других файлах, качаемых их инета такого не было замечено?

Может дело в некорректной работе сканера HTTP трафика, если таковой есть в Trend Micro Internet Security :?

Версия 2007 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Специально проделал то же самое с Trend Micro Internet Security 2007 на чистой машине. Пробовал качать CureIT и Антивирус Касперского, причем как по FTP, так и по HTTP. Все скачивается, никаких перезагрузок или зависаний.

Vorobey1, так что дело в твоей конкретной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

2 SuperBrat: я знаю, что сказать пользователю, и сказал. Просто он меня не услышал. :) Теперь я думаю, повторять заданный ему вопрос или надеяться, что ответ все же поступит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Специально проделал то же самое с Trend Micro Internet Security 2007 на чистой машине. Пробовал качать CureIT и Антивирус Касперского, причем как по FTP, так и по HTTP. Все скачивается, никаких перезагрузок или зависаний.

Сергей Ильин, правильно вы говорите. Так и должно быть. Есть у меня подозрение, что эти файлы пытается проверить еще какой-то софт (зловред или полезный, не важно). Но Vorobey1 говорит, что практически это невозможно. Надо думать. Vorobey1, ответьте NickGolovko, логи всем будет интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1

SuperBrat, вы, по-моему, не прочитали пост автора... :) 2 Vorobey: что об этом написано в системном журнале?
Господа! Я всего лиш обычный бытовой пользователь пк и специфика моей работы ну никак не связана с пк, вы скажите как сделать лог системы и вы его получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×