BitDefender признана самой быстро растущей компанией - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

BitDefender признана самой быстро растущей компанией

Recommended Posts

Сергей Ильин

BitDefender решил пропиариться на данных IDC по 2005 году. Немного запоздали, на дворе уже 2007. Кто два года назад и какими темпами рос сейчас уже не особо интересно.

*****************************************

По результатам аналитического отчета IDC Worldwide Antivirus 2006-2010 Forecast Update and 2005 Vendor Analysis объем мирового рынка антивирусного ПО ежегодно будет увеличиваться на 11% и составит 7.3 млрд. долларов в 2010 году. Объем рынка в 2005 году IDC оценила в 4.3 млрд. долларов. Рост антивирусного рынка в 2007 году составит 13.6%.

Согласно отчету IDC, BitDefender увеличил суммарный объем продаж в 2004-2005 гг. на 123.7 % (корпоративный сектор – 73%, частный сектор – 154.1%). Эти показатели стали самыми высокими на мировом рынке антивирусного ПО.

В настоящее время доля BitDefender на мировом антивирусном рынке составляет 1.3%. По данным отчета IDC, BitDefender входит в шестерку ведущих мировым разработчиков антивирусного ПО. Помимо этого, рост клиентской базы BitDefender в 20004-2005 гг. составил 176.7%

«Хотя IDC признала BitDefender самой быстро растущей компанией в 2005 году, с тех пор мы еще больше увеличили свои продажи благодаря существенному расширению партнерских отношений, развитию реселлерской сети и увеличению штата сотрудников в отделе маркетинга и продаж», - отметил Флорин Талпес (Florin Talpes), генеральный директор BitDefender.

В 2006 году решения BitDefender традиционно занимали высокие места в тестах международных исследовательских центров и компьютерных изданий: «Лучшая покупка» от журнала PC World (США), сертификат Checkmark PC Firewall, сертификат Virus Bulletin за 100% вирусное обнаружение, статус Advanced + («Продвинутый +») в сравнительном тестировании эффективности проактивной защиты лаборатории AV-Comparatives.

Александр Жмурко, издатель BitDefender в России отмечает изменение ландшафта мирового антивирусного рынка: «Отрадно, что IDC относит BitDefender к группе лидеров мирового антивирусного рынка наряду с такими компаниями, как Symantec, Trend Micro, McAfee, Sophos и Panda. Мировой рынок уже оценил наш подход к обеспечению безопасности и в ближайшее время мы планируем начать реализацию масштабной программы, касающейся российского корпоративного рынка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
BitDefender решил пропиариться на данных IDC по 2005 году. Немного запоздали, на дворе уже 2007. Кто два года назад и какими темпами рос сейчас уже не особо интересно.

.

ну а раньше они пропиариться не могли, отчет этот IDC с данными за 2005 год вышел тока в конце 2006 - зайдите на сайт IDC поглядите

интерсно другое, раньше бита в эти отчеты не включали - видать доросли теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ну а раньше они пропиариться не могли, отчет этот IDC с данными за 2005 год вышел тока в конце 2006 - зайдите на сайт IDC поглядите

Вышел то он недавно, вопрос зачем пиариться на данных 2005 года :?:

F-Secure делает тоже самое, только гораздо красивее :-)

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

как это зачем?

F-Secure публичная компания, доходы ее известны. Сравнивает она себя также с публичными компаниями, доходы их тоже известны. ТОесть она пиариться на открытых доступных всем данных.

А что делать биту? у них нет официальных данных о доходах, подтвержденных аудитом. Значится сравнивать себя они ни с кем не могут. Как им быть? Единственный выход сослаться на данные, которые публикует какая-нибудь независимая контора. Но сослаться то было не на что, никто по ним данные не публиковал.

И тут опаньки, впервые IDC их заметили - повезло.

Вот они и обрадовались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
BitDefender решил пропиариться на данных IDC по 2005 году. Немного запоздали, на дворе уже 2007. Кто два года назад и какими темпами рос сейчас уже не особо интересно.

.

ну а раньше они пропиариться не могли, отчет этот IDC с данными за 2005 год вышел тока в конце 2006 - зайдите на сайт IDC поглядите

интерсно другое, раньше бита в эти отчеты не включали - видать доросли теперь

Раньше им пиариться и неинтересно было - в России было парочка "вялых" партнеров. А теперь одна компания все в свои руки забрала и собирается повторить путь Eset. :)

На выставке "Технологии безопасности" они уже стояли вместе с Летой. И как всегда у них на стенде был "настольный" футбол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Да...

Футбол - да... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А теперь одна компания все в свои руки забрала и собирается повторить путь Eset. :)

На выставке "Технологии безопасности" они уже стояли вместе с Летой. :)

если можно, то для тех кто не в теме:

о какой компании идет речь и что такое лета ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

А теперь одна компания все в свои руки забрала и собирается повторить путь Eset. :)

На выставке "Технологии безопасности" они уже стояли вместе с Летой. :)

если можно, то для тех кто не в теме:

о какой компании идет речь и что такое лета ???

Лета это контора такая, интегратор типа.

Президентом товарищ Чачава, который в своё время оттуда ушел, создал и возглавил российское представительство Eset. Потом видать чего-то с головным офисом есета не поделил и вернулся обратно в Лету.

В Лете же он решил повторить фокус с Eset еще раз, стал заигрывать с BitDefender. Начиная с осенней инфосекьюрити битдефендер стоит на стендах Леты, зарегистрирован сайт http://www.bitdef.ru/

вот только я не очень могу понять кто такой Александр Жмурко, издатель BitDefender в России? он чего один у себя в подвале диски с битом клепает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В Лете же он решил повторить фокус с Eset еще раз, стал заигрывать с BitDefender. Начиная с осенней инфосекьюрити битдефендер стоит на стендах Леты, зарегистрирован сайт http://www.bitdef.ru/

А еще это сайт зарегистрирован на господина Чачаву лично, видимо на всякий случай :-)

domain: BITDEF.RU

type: CORPORATE

nserver: ns1.p8.ru.

nserver: ns2.p8.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED

person: Alexander A Chachava

phone: +7 095 3630309

fax-no: +7 095 3630309

e-mail: chachava@mitino.ptt.ru

registrar: CENTROHOST-REG-RIPN

created: 2006.04.24

paid-till: 2007.04.24

source: TC-RIPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

о! давайте все теперь напишем этому прекрасному человеку письмо на его митинский адрес:)

гм, кстати домен зарегистрирован еще когда он предствительством Eset рулил - подстраховывался мужик:)

А Жмурко раньше в ПРОМТе работал с партнерами, а теперь вишь - издатель BitDefender! звучит гордо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

А теперь одна компания все в свои руки забрала и собирается повторить путь Eset. :)

На выставке "Технологии безопасности" они уже стояли вместе с Летой. :)

если можно, то для тех кто не в теме:

о какой компании идет речь и что такое лета ???

вот только я не очень могу понять кто такой Александр Жмурко, издатель BitDefender в России? он чего один у себя в подвале диски с битом клепает?

Ну вот - не успел рассказать. Все-все знают :D

А перед Промтом Александр работал в мультимедийной компании. Возможно поэтому возник термин - "издатель". Издатель например может печатать в России все диски, коробки, документацию. Теоретически, если разработчик доверяет, то и ключеделалку может даже дать.

Могу фотку с выставки запостить - на какой ресурс лучше залить?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Президентом товарищ Чачава, который в своё время оттуда ушел

А Чачава разве не владелец "Леты"?

А издателем видимо является не Жмурко, а ЗАО "БитДеф", как указано в рекламных листовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

гм, если сайт БитДеф принадлежит Чачаве, то скорей всего и ЗАО его.

крутится блин мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Могу фотку с выставки запостить - на какой ресурс лучше залить?

Да можно прямо сюда запостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

А как же FAQ?

"Могу ли я вставлять картинки?

Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум."

На какой-то сайт сначала недо выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Порекламирую Александра Жмурко(БитДеф, экс-Промт, экс-Медиахауз, ...) :)

img0480scf6.th.jpg

На фоне "футбола", который чем-то расстроил Тимофея.

img0479sck2.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
гм, если сайт БитДеф принадлежит Чачаве, то скорей всего и ЗАО его.

Я не удивлюсь, если BitDefender завтра начнет выигрывать тендеры у Eset.

Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум."

На какой-то сайт сначала недо выложить?

Можно же к сообщениям прикреплять прямо в форуме (работает только при ответе на топик, а не из формы быстрого ответа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Я не удивлюсь, если BitDefender завтра начнет выигрывать тендеры у Eset.

Ну пока их темпы освоения российского рынка не впечатляют. Eset порезвее начинал.

БитДеф за год уже успел нескольких сотрудников потерять и сайт за это время даже не успели сделать. А если учесть, что ряд дистрибуторов достаточно пассивно к продвижению BitDefender отнеслись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Порекламирую Александра Жмурко

Так вот он какой Жмурко, Кроссафчег! :wink:

Лета - мифологическая река забвения.

В русском языке широко известно выражение «кануть в Лету», означающее исчезновение навсегда, предание забвению. Как правило, выражение употребляется в отношении некоторой информации, фактов, воспоминаний, легенд и т. п., реже, в переносном смысле — в отношении предметов и вещей, которые были утеряны. Пример: "БитДефендер пока не канул в лету"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Порекламирую Александра Жмурко

Так вот он какой Жмурко, Кроссафчег! :wink:

Интересная реакция на фото :)

Кстати, теперь к фотке можно добавить подпись экс-БитДеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
Кстати, теперь к фотке можно добавить подпись экс-БитДеф.

Зато теперь есть свой Кондаков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Зато теперь есть свой Кондаков Smile

Свой среди чужих? :D

Кстати, пользуясь случаем, это не родственник Гарри Кондакова из ЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

по заявлению близкого к ЛК главы Битдефендора... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

Любитель черного юмора видимо:

"Профессиональные цели: Убить всех людей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×