Проблема с загрузкой BitDefender - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Krec

Проблема с загрузкой BitDefender

Recommended Posts

Krec

На рабочем компе поставил еще в прошлом году Bitdefender Total Security. ОС - Windows 7 sp1, 64 бит, с последними обновлениями.

Раньше тоже были заметны такие проблемы с загрузкой, но редко. а в последнее время часто начал "не отвечать" антивирус.

Все происходит так:

Включаю компьютер, система загружается, все ОК, но антивирус еще "соображает":

be97bf367ace.jpg

Около 5 минут в таком режиме, а потом уже так превращается:

7922411bf21c.jpg

Переустановил, поставил самую новую версию (из оф.сайта), но тоже самое.

Может есть какие то идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Оснастку службы с правами администратора, смотреть состояние службы продукта (службы 3 у него помнится должно быть, одна кажется родительский контроль две другие уже забыл, но там понятно что к проблеме относится). Если остановлена, тогда волшебная кнопка в свойствах - запустить и наблюдать что будет. Обратить внимание на события в журнале операционной системы, да и антивирусник сам логгировать свои проблемы должен.

Могут быть проблемы с совместимостью ... На сайте разработчика искать утилиту для удаления.... Устанавливать в учётной записи имеющей права администратора ... Писать трогательные письма в техническую поддержку разработчика... На чистой ОС провести проверку. ...

"На рабочем компе поставил..." - сетевые ресурсы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krec

UIT

Спасибо за подсказки..

я тут смотрел, оказывается вообще нет никаких служб: СКРИН

(по идее служба на английском должно быть, и в этим списке отсутствует)

Можно полагать, что криво встал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krec

переустановил с консоли, уже есть службы. вроде все работает. а то установил тот раз через RDP, наверно по этому не установились службы.

спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×