Перейти к содержанию
lomonov

Война с Борисом Шаровым

Recommended Posts

RuJN
Задача: Передать информацию о ключевых фигурах, механизме формирования финансового потока активистам «Евромайдана», «Правого сектора» и другим радикалам. Этим ребятам деньги нужны, поэтому они эти деньги отнимут.

Это я Вас на эту мысль натолкнул?

1. С чего вдруг перекрытие одного канала поможет избавить Россию от коррупции?

2. Политический вред может быть огромным.

Прошу форумчан порекомендовать мне форумы и площадки, где я смогу "отзеркалить" настоящую тему.

Предлог темы - можно обсудить корректность "посадки" преступника с помощью методов, которые нельзя назвать полностью моральными.

United States Agency of International Development - обратитесь, расскажите о своих планах по сотрудничеству с "Правым сектором", может, грант на борьбу с коррупцией дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Почему обязательно Шаров виноват в слабых позициях компании?

У Касперского принцип такой - захватить весь мир, пока тебя не уничтожили, но ведь может же человеку хватать того, что у него есть (и есть у компании) при условии стабильного удержания позиций компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергей Ильин:

Вопрос - работать или не работать разработчикам в «Доктор Веб» - это сложный вопрос.

Этот вопрос больше моральных принципов человека.

Можно выбрать позицию – «моя хата с краю, ничего не знаю», и это будет законная, и полностью обоснованная позиция конкретного человека. Это, кстати, позиция Данилова. Я занимаюсь разработками, творю продукт, а что происходит в Москве – это проблемы Шарова. Никогда не поверю, что за 10 с лишним лет Данилов не понял насколько мерзкая сущность у Шарова. Я это понял за 2 месяца, поэтому, не понять это может только идиот. На aw-ss.ru столько материала и комментариев, что не надо иметь специализированного образования, что бы осознать, кто есть кто. Поэтому Данилов прекрасно понимает что происходит, и сколько денег уходит на взятки. Ну это – его гражданская позиция, которая не подлежит наказанию как уголовному, так и административному. Лично Данилов преступлений не совершал (надеюсь, что это так, хотя – не факт).

Кстати, разработчики могут работать и в другом месте. Ведь в настоящее время они (разработчики) являются инструментом для формирования потока, который идёт на взятки. Т.е., они работают на усиление системной коррупции в России.

И другая позиция у корреспондентов. Я им деньги не платил, да и платить не собираюсь. И они это отчетливо понимают. Но задела их эта Шаровская мерзость. По-человечески задела. И делают свой, возможно маленький, но вклад с пресечением потока, который тратиться на взятки. Тоже гражданская позиция – не правда ли? Возможно, эта гражданская позиция сформировалась на чувстве обиды на несправедливость, но позиция сформировалось. И это уже тоже свершившийся факт.

Работать разработчикам или не работать в «Доктор Веб» - это им решать. Не исключаю, что есть такие, которые заинтересованы в усилении коррупции в России. Шаров, например, в условиях коррупции успешно уходит от наказания за совершённые преступления.

По поводу моего решение обратиться к радикалам, то Вы, господа, что-то попутали. Лидеры «Евромайдана» являются, в настоящее время, членами правительства Украины, легитимность которого признана многими странами ЕС. Кстати, Россия, по настоящее время использует формулировку «легитимность вызывает сомнения», так что, вот-с…

Моя цель оправдывает средства. Моральные средства. Пресеку поток – лишу Россию часть взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Задача: Передать информацию о ключевых фигурах, механизме формирования финансового потока активистам «Евромайдана», «Правого сектора» и другим радикалам. Этим ребятам деньги нужны, поэтому они эти деньги отнимут.

Это ваша писанина? Когда вы уйметесь? Заткнитесь наконец! Ваш словесный понос недалекого человека уже достал! Кто из Активистов "Евромайдана" в правительстве? Подчеркиваю - не Автомайдана - там есть один "деятель", а "Евромайдана"? И в правительстве? Вы несете чушь, причем полную чушь, не зная, о чем вы говорите! Так что никто здесь ничего не перепутал - кроме вас! ПС не имеет НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ в новой власти. ПС является на сегодня незаконным вооруженным формированием

Второе - вы бы не лезли в Конституционные проблемы Украины - вы в них деревянный, как и в других вопросах, в которых пытаетесь показать свою "осведомленность". Признание легитимности - это вообще отдельная тема, которой вы тоже не владеете

Слив засчитан. Вы как мелкий сутяга ни на что не способны. И не вам говорить о морали в любых случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Пусть никого не смущает очередное сезонное обострение дартаньяна бгг :lol:

1283762437_99.jpg

Продолжаем

bce3e8bd737a716af9c069748b0aa08b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для RuJN:

Слабый, глупый, трусливый вожак не способен воспитать стаю.

Руководитель должен превосходить подчинённых по каким-либо качествам. Иначе рано или поздно возникает конфликт – глупый управляет умным. Именно поэтому прагматичные руководители обязательно повышают свой профессиональный уровень.

В отношении Шарова происходит следующее. Как только молодой специалист начинает превращаться в профессионала, он становиться опасным для Шарова, и Шаров его убирает. Послушность предполагает полное подчинение, поэтому даже глупое решение послушный работник должен исполнять, несмотря на то, что он отчётливо понимает, что такое решение наносит вред интересам компании.

Единственное преимущество Шарова – он знает много иностранных языков. Он – полиглот, и был, если не ошибаюсь, в КГБ переводчиком. Но что бы общаться с иностранцами не обязательно быть генеральным директором. Достаточно иметь переводчика с заработной платой гораздо меньше, чем 1 млн. рублей.

В части развития компании всё уже давно придумано и активно используется. Совет директоров. Основной принцип развития такого управления – один из директоров четко понимает, что его «сожрут» другие директора, если он будет «недотягивать» до их профессионального уровня. Поэтому этот директор делает всё возможное, что бы постоянно повышать свою компетенцию и профессиональный уровень. В противном случае такого директора «сжирают», и ему на смену приходит более компетентный человек, и процесс эволюции компании продолжается.

Добавлю, что настоящий профессионал не боится мелких «косяков» или временных неудач. Он – профессионал. Аналогичного специалиста подобрать трудно. А «косяки» он знает как исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Моя цель оправдывает средства. Моральные средства. Пресеку поток – лишу Россию часть взяток.

lomonov, я не очень понимаю выбор средств. Зачем все это? Какой-то Евромайдан, Правый сектор ... не проще уж тогда создать сложности в продаже антивируса DrWeb? Тем более, как вы пишите выше, вы причисляете к соучастникам Шарова всех сотрудников компании Доктор Веб.

Вы же профи в продажах. Знаете как что и кому продавалось. Ну есть же ФАС, есть ФСТЭК и ФСБ. В конце концов и клиенты могут (вдруг) уйди к кому-то другому, узнав определенные детали. Неужели ничего у вас нет? Закладки, баги, творческий подход к формированию требований тендеров у ключевых клиентов (этим кстати почти все балуются). Откаты в конце концов. Неужели все число у Бориса? Не верю!

Вот вам и подрыв материальной базы. Нет клиентов - нет денег на ментов. Вы же должны это понимать.

А каждый такой слив чреват уголовкой за вязки и т.п. + это отличный инфоповод, это возьмут даже крутые политические и бизнес СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергей Ильин:

Надеяться, что клиенты «Доктор Веб» начнут отказываться от покупки продукта в силу того, что их деньги идут на взятки, с моей стороны, будет наивно и глупо.

Между тем, за деньги, в России можно много что сделать.

Вы что, думаете, что Бастрыкин и в ФСБ не поняли что произошло? Бастрыкин это понял через 2 минуты моей с ним встречи. Потом опросил Яковенко (руководитель ГСУ СК РФ по Москве) и глаза его потускнели. Я целый год не мог объяснить себе, почему Александр Иванович с таким сожалением пожимал мне руку. Понял после того, как Яковенко «прикрыл» Рабуева. Бастрыкин всё понял сразу. И ещё он понял, что дело «проплаченное», и его подчинённые (во главе с Яковенко) представят факты так, как им надо. Вас не смущает такой уровень коррупции?

А в ФСБ 2 сотрудника изучили дело, всё сразу поняли, и сказали примерно следующее – «Мы это дело до суда не доведём. У Голованова «пробел» получился всего лишь в 2 дня. Он может сказать всё что угодно, и мы не сможем доказать обратное. Вся наша работа пойдёт в корзину».

Как Вы считаете, кто виноват, что Калина, Уланов, Кашмило и другие «деятели» дали лжепоказания, и на их показаниях основывалась защита ментов?

Может Бастрыкин? Или Путин?

А организовал всё это – Шаров из денег киевского потока.

Как Вы думаете, если это надо будет, что бы «закрыть» Шарова, я буду встречаться с Ярошем или буду думать о морали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Как Вы думаете, если это надо будет, что бы «закрыть» Шарова, я буду встречаться с Ярошем или буду думать о морали?

Я бы подумал о морали и о том, что не всё понимаю внутри компании, ибо находился там недолго, и не всё понимаю вокруг Яроша.

На Вашем месте. Хотя я понимаю, что Вы готовы встречаться и с дьяволом, если придётся. Но тогда непонятны цели.

Цель "закрыть" Шарова мне не кажется достойной для того, чтобы тратить столько времени из своей жизни.

Можно здесь дойти в рассуждениях и до библейских прописных истин, но я бы посоветовал оставить этот жизненный этап и идти дальше.

Всё уже зашло несколько дальше, нежели конфликт между работодателем и сотрудником.

При этом срок работы в компании у Вас уже составляет на порядок меньшее время, чем срок разборок по этому поводу.

За это время можно было бы уже достичь новых высот, если Вы себя цените как специалиста по продажам.

Пора уже давно сделать переоценку ценностей и выбрать новые жизненные ориентиры.

В качестве разминки. Что Вы будете делать, если достигнете этой своей цели и определённый человек будет сидеть в тюрьме, а Вы будете должны такому человеку, как Ярош?

Т.е. что произойдёт - жизнь Ваша наладится? квартира вдруг возникнет? не будет других людей, которые будут Вам мешать на жизненном пути?

Будут разные люди, будут разные ситуации. И с таким настроением слона Вы точно не продадите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
При этом срок работы в компании у Вас уже составляет на порядок меньшее время, чем срок разборок по этому поводу.

За это время можно было бы уже достичь новых высот, если Вы себя цените как специалиста по продажам.

Пора уже давно сделать переоценку ценностей и выбрать новые жизненные ориентиры.

Поддерживаю практически полностью. Месть - это приятно и нужно, но чот слишком долго и ничего не получается.

Что касается предложений бить по продажным фронтам дрвеп, т.е. по самой компании, то напомню, что в этой компании работают не одни лишь мудаки. Да, лес рубишь - щепки летят, но все-таки. Лучше дать им спокойно помереть в своей постели, чем отключать приборы один за одним, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Valery Ledovskov и sww :

По имеющейся у меня достоверной информации, мент Сидоренко продолжает выполнять «заказы». Этот тот – мент, в отношении которого закрыли глаза на его должностные преступления, которые он совершил (вспомните осмотр моего компьютера). Я не смог эту суку «добить», так как многие «послушные» сотрудники славной компании «Доктор Веб» дали показания, что осмотр моего компьютера был, и его проводил Сидоренко. Надеюсь, не надо напоминать, что осмотра никакого не было – я был там и у меня имеется аудиозапись происходящего.

И вот эта вот сволочь продолжает «зарабатывать» деньги…

Кто-нибудь сомневался, что Сидоренко продолжит незаконную деятельность? Он был на грани «запала». Его спасли и «отмазали». Он при этом ещё и «заработал». Он – повязан. Он будет продолжать совершать преступления, потому что он уже проверенный, опытный, надёжный инструмент для выполнения «заказов». Его «хозяева» знают как он будет вести себя в тех либо иных ситуациях, поэтом он для этих «хозяев» - надёжный «кореш», так как он «повязан кровью».

Аналогичная ситуация и с Шаровым. Вы что, полагаете, что Шаров когда-нибудь вспомнит о морали и перестанет давать взятки? Да он даже ничего больше и не умеет.

И еще. Насколько я знаю, через полгода или чуть позже после «заказа» на меня, значительное число сотрудников было уволено из «Доктор Веб». Официально с ними расставались по «согласованию сторон». Среди уволенных было много сотрудников, которые в период противостояния меня с Шаровым откровенно принимали сторону Шарова и подписывали против меня различные фальшивки. Эти фальшивки потом представлялись на суде.

А знаете почему Шаров уволил этих «послушных» и «лояльных» работников?

Они (эти послушные работники) «много» знают о Шарове. И в частности то, что Шаров «попросил» их сделать подлый и преступный поступок - подтвердить то, чего не было на самом деле. И с этого момента Шарову управлять этими сотрудниками становится намного сложнее, чем раньше. Шаров управляет путём манипулирования. Это его основной и единственный метод управления. Манипуляция – это обман. А в данной ситуации «послушный» работник уже знает правду. Как теперь Шаров может управлять таким сотрудником? И если возникнет небольшой вопрос между «послушным» работником и Шаровым, например, о зарплате или по работе, то как Шаров может от него что-нибудь требовать?

Именно поэтому многие сотрудники, которые были полностью на стороне Шарова и знают «лишнее», уже не работают в «Доктор Веб», и, скорее всего, им стыдно. Я их понимаю – трудно признаться, что совершал отъявленную подлость.

Не добью Шарова – подлости и грязи будет ещё больше. Бешеную собаку уничтожают не потому, что она кого-то покусала, а из-за того, что она может многих других покусать.

Если «Доктор Веб» «хрякнется» - разработчики с голоду не умрут. Я даже сомневаюсь, что они долго будут искать работу.

Данилов может к Касперскому работать пойти. Если Данилов не умеет и не может принимать решения, то ему уже надо «открыть глаза» и понять, что решения принимают за него уже давным-давно. Какая для Данилова разница - или на Шарова работать, или на Касперского?

Если «добью» Шарова – также возвращу своё имущество. Это предусмотрено в ГПК РФ.

P.S. Мне очень интересно и полезно знать список сотрудников, которых уволили в период лето-осень 2012 года. Буду признателен за предоставленную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

какие сложности то, неужели в дрвебе нельзя быть просто хорошим спецом (маркетологом, админом, прогером), любить свою профессию и работу и при этом не участвовать во всей этой грязи? а то и на работу времени не останется. на работе нужно работать, простите за капитанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Валера, не стоит убеждать человека. Причин тут несколько, с моей точки зрения:

1. Человек просто ослеплен жаждой мести, потому любая, даже самая мелкая пакость в сторону дрвеп (не БАШ!), приносит ему радость. Отсюда говорить про мораль не стоит вовсе

2. Он проиграл в РФ по всем фронтам. Более того, по тому суду - БАШ просто не захотел дожимать дело по нарушению 152 ФЗ - у него были возможности требовать независимой и судебной экспертизы, апелляции и т.д. Дело бы расследовалось долго и не в пользу топикстратера

3. Человек не обладает никакой значимой информацией о бизнес-процессах в компании, поэтому оперирует слухами и своими домыслами. Вот услышал про Киев и ухватился за некую возможность вновь хоть как то подгадить компании, при этом даже не главному офису. В основе его призывов - только его домыслы, никакой реальности. Если хотите все отпишу вам в личку

4. Предлагать ему ударить по продажам, что в целом логично - бессмысленно. Он СОПРОВОЖДАЛ проекты, но не принес их. Я приносил серьезных клиентов компании и знаю, насколько несложно нанести удар именно в эту точку. То есть я знаю,с кем и как беседовать, чтобы клиент ушел на другое решение. Человек, который только сопровождает проекты (то есть не знает основного держателя проекта) - просто должен потратить намного больше сил и средств, чтобы хоть как то повлиять на этот процесс. При этом не факт, что сможет переубедить человека, который был убежден неким другим человеком

5. Человек переносит собственные недостатки на своего противника - у него нет другого выхода. При этом его опят общения с ИД и БАШ очень небольшой. Как психолог он не представляет из себя ничего. То есть людей, о которых он рассуждает - он не знает вовсе, как и их взаимоотношений и почему они такие. Он пытается рассказывать - как руководить людьми, не будучи директором хотя бы компании средней руки. При этом все это рассказывается с одержимостью, достойной лучшего применения.

А недостатки его видны и в этом общении - непоследовательность, попытка съехать и т.д.

6. Человек не приемлет никакого инакомыслия. Любой, кто против - шаровская шестерка. Может, это и от недостатка знаний, но я так не думаю. оскорблять незнакомого ему человека, который просто попытался урезонить - как минимум некрасиво

7. Он себя мнит борцом с коррупцией, хотя никаких подтверждений ее он не предоставил. Он слил борьбу на всех фронтах, но уверенно считает, что какие-то кадровые решения напрямую связаны с его правдоискательством. Он не приемлет даже факт того, что существует человеческий фактор и те же люди могли сработать плохо или пустить дело просто на самотек как крайне малозначимое. На самом деле налицо нарушение Ломоновым трудовой дисциплины и нарушение закона 152 ФЗ. Я в этом случае вспоминаю тезис про того, кто святее папы Римского :D

8. Человек не способен к какому-бы то ни было серьезному информационному анализу и декомпозиции задач. Потому действия его хаотичны, непоследовательны и часто смешны. Про моральность в этом случае не стоит говорить

Про Украину, бред про активистов Майдана и Правый сектор даже не буду писать, поскольку это следствие всего вышеизложенного... Последствия его "активности" для сотрудников ЦТП - в условиях кризиса - могут быть плачевными.

Мне жаль этого человека, если честно. Его бы энергию, да в мирных целях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Что касается предложений бить по продажным фронтам дрвеп, т.е. по самой компании, то напомню, что в этой компании работают не одни лишь мудаки. Да, лес рубишь - щепки летят, но все-таки. Лучше дать им спокойно помереть в своей постели, чем отключать приборы один за одним, имхо.

Александр считает, что они все подельники, поэтому ему никого там не жалко. Отсюда я и задал вопрос, почему он не рушит им продажи.

Надеяться, что клиенты «Доктор Веб» начнут отказываться от покупки продукта в силу того, что их деньги идут на взятки, с моей стороны, будет наивно и глупо.

Вы не поняли немного. Неважно по какой причине клиенты будут отказываться. Это может быть все что угодно. Даже сам факт, что кто-то постоянно мониторит продажи DrWeb, сечет все поставки и готов слить факты откатов и взяток, уже многих отпугнет от продукции этого вендора. В России большие деньги не любят шума, все должно делаться тихо и спокойно. Иначе не купить дом на Новой риге и Бентли.

Как только будут известны факты реальной коррупции с поставками DrWeb в крупные российские компании начнется паника и цепная реакция. sww где-то выше давал ссылку на жалобу в ФАС на ЛК. Почитайте текст этого документа. Там четко написано, что до разбирательства сделка и поставка приостанавливается. Следовательно никто не пришлет денег вендору. Все эти истории охотно будут смаковать либерально настроенные СМИ. Можно подключить Народный Фронт, они много делают в этом направлении сейчас, понятно для кого. В общем вариантов много. Но нужны факты, реальные истории. Сейчас их нет. А значит нет и инфоповодов.

4. Предлагать ему ударить по продажам, что в целом логично - бессмысленно. Он СОПРОВОЖДАЛ проекты, но не принес их. Я приносил серьезных клиентов компании и знаю, насколько несложно нанести удар именно в эту точку. То есть я знаю,с кем и как беседовать, чтобы клиент ушел на другое решение. Человек, который только сопровождает проекты (то есть не знает основного держателя проекта) - просто должен потратить намного больше сил и средств, чтобы хоть как то повлиять на этот процесс. При этом не факт, что сможет переубедить человека, который был убежден неким другим человеком

7. Он себя мнит борцом с коррупцией, хотя никаких подтверждений ее он не предоставил.

Об этом и речь. Вместо того чтобы давить на денежные потоки Шарова идет обмен ударами по силовому направлению. При этом у Шарова ресурсов явно побольше. В такой ситуации не нужно быть гуру стратегии, чтобы понять кто победит. Любая стратегическая игра - это борьба за ресурсы. Но видимо для этой борьбы у топикстартера нет никаких фактов, никакого информационного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
неужели в дрвебе нельзя быть просто хорошим спецом (маркетологом, админом, прогером), любить свою профессию и работу и при этом не участвовать во всей этой грязи?

Вполне можно. Мне долго удавалось. Работы было завались. Принимал в компанию меня БА лично. Также я никогда не просил повышений, но БА сам методично это делал, и мне нравилось поэтому работать в этой компании. Где-то 5,5 лет нравилось.

Но когда у тебя становится прямых связей с сотрудниками очень много, когда руководство видит, что ты хотя бы пытаешься принимать какие-то логичные решения, соответствующие твоему месту, но не спросивши руководство, то всё - пиши пропало. В компании принято ручное управление каждым сотрудником с самого верху, с делегированием плохо.

В моём случае я всего лишь пропустил студенческую работу, посвящённую системе "антивор" для мобильных систем. А в положении о стипендиальной программе было написано, что принимаются только работы по антивирусной тематике. А "антивор" - это не антивирусная составляющая. И неважно, что тогда это было актуальное для компании направление, и через полгода где-то такой компонент в мобильных продуктах стал появляться. Я принял собственное решение, а так нельзя :) Сразу появилась грязь, и в несколько ходов за пару месяцев я вынужден был уйти. Была альтернатива - сделать несколько неприятных для меня вещей и стать безвольным и послушным. "Как ты говоришь, ваш сектор образовательных программ" (с) БА - не нравилось ему, что я говорил, что это "наш" сектор - ибо это он его придумал :)

Но есть и другие примеры. Если из кожи вон не лезть, то можно оставаться и работать в компании на протяжении всей её жизни (кстати, она создана была только в декабре 2003-го, т.е. прошло лишь 10 лет). Я такие случаи знаю. И при этом это вполне адекватные и хорошие с моральной точки зрения люди. И их не так уж и мало, таких случаев.

Сейчас я вижу, что эта компания ничем не лучше и не хуже других компаний, в которых всегда бывают различные инциденты. Идеальных людей не бывает, но это не повод ничего не делать и не достигать каких-то целей. Мне компания "Доктор Веб" на определённом жизненном этапе очень сильно помогла. Благодаря этой компании я сейчас тот, кто я есть. Благодаря этой компании у меня появилось множество замечательных знакомств. Более того, у меня периодически завязывается общение и с новыми сотрудниками этой компании. Например, я нормально могу общаться с человеком, который сейчас занимает моё бывшее место. В общем, компания "Доктор Веб" - это не только Шаров.

Данилов может к Касперскому работать пойти. Если Данилов не умеет и не может принимать решения, то ему уже надо «открыть глаза» и понять, что решения принимают за него уже давным-давно. Какая для Данилова разница - или на Шарова работать, или на Касперского?

Действительно, какая разница, если и здесь денег ему хватает? Только в антивирусном мире быть лицом антивирусной компании и работать на антивирусную компанию - это разные вещи :) Это психологически очень серьёзный момент. Жаль, что Вы не видите эту разницу.

8. Человек не способен к какому-бы то ни было серьезному информационному анализу и декомпозиции задач. Потому действия его хаотичны, непоследовательны и часто смешны. Про моральность в этом случае не стоит говорить

Более того, было высказано уже столько, что можно подавать в суд по поводу получения необоснованного морального ущерба. Если некоторые факты человек не докажет (а их очень сложно доказать), то вполне можно схлопотать за клевету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергея Ильин:

Спасибо за последнее сообщение. Вы натолкнули меня ещё на одну идею.

Для Valery Ledovskov:

Как-то Шаров в статье Cnews пугал меня уголовной ответственностью за клевету. Серьёзно пугал. Очень серьёзно.

Только что-то не получается у него в этой части ничего… Я, в отличии от него, преступлений не совершал, поэтому никаких «разборок» не опасаюсь.

Шарову же его компетентные «кореша» сказали, что бы он засунул свой язык в задницу и держал, не высовывая (что, кстати, он и делает).

На то, что бы «замять» попытку «пришить» мне дело ушло столько средств, сил и ресурсов, что я до сих пор удивляюсь пронырливости Шарова. Была фраза сотрудника ФСБ – «я точно не знаю, что у вас произошло, но Шарову договориться с Вами было бы во 100 крат дешевле…». Примерно это мне говорили и другие очень компетентные люди. Поэтому любая попытка Шарова что-нибудь предпринять против меня чревата вскрытием тех либо иных подробностей его преступлений и преступлений ментов.

Причём здесь не только деньги. Шаров подставил всех своих «корешей», которые участвовали в махинации с уголовным делом. Для всех ментов есть последствия. Всех ментов так или иначе проверяли. Вы что, думаете в прокуратуре, СК, ФСБ, Госдуме, правительстве работают дураки? Все всё прекрасно понимают. И Бастрыкин и Колокольцев понимают, какой ерундой занимается Голованов и его подчинённые.

Добавлю снятие с должности Агамова (бывший председатель Савёловского суда). Судья Королёва также уже не работает в суде. Можете проследить за карьерой Половникова – он ещё пока работаем в Савёловском суде.

Поэтому Шаров будет держать свой язык в заднице, не потому что он добрый и гуманный человек, а потому что отчётливо понимает, что как только он вытащит свой язык из задницы и начнёт им «махать», опять всплывут подробности преступлений ментов, и это «корешам» очень не понравиться.

Кстати, я думаю, что после этой истории у Шарова реальных связей среди продажных ментов поубавилось. Шаров столько создал проблем своим «корешам», что они («кореша») сейчас 100 раз подумают, прежде чем связываться с Шаровым. Даже – за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

угомоните свое ЭГО, вас не трогают, потому что на такую мелочь даже времени жалко. Вы - нарушитель закона и если встать в позу по 152 ФЗ - вся ответственность на вас. А вы при этом рисуетесь, считая, что все вокруг - дураки, и не понимают, что НИКТО вас НИКОГДА не боялся, что вы просто лузер, который постится на всех возможных ресурсах для именно своего ЭГО. А бла-бла-бла на форумах ровным счетом ничего не стоят. Ваши заявления о судьях и пр. никак не связаны с вашими делами - вы еще не предоставили никаких в этом доказательств, кроме своих домыслов. Потому что вы пока даже не доказали связь этих людей с Шаровым. Ужас, да?

Добавлю иллюстрацию - вы написали как то, что у некоего человека из дрвеп нет иного выхода , как появиться в суде и дать показания в вашу пользу, а вы уже его защитите. Иначе у БАШ нет другого выхода, как его уничтожить. Мелкий шантаж, но что на выходе? Он пришел и дал показания? нет. БАШ его убил? нет. Вы могли его защитить? нет.... Вывод - вы болтун, мелкий нарушитель закона

Все ваши идеи по нанесению вреда дрвеп - фейк. Вы пока ровным счетом ничего не сделали вредного компании, кроме как показали, что всем свойственно ошибаться (я про Пифию)

Мне жаль вас, честно

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Дартаньян я тебя слушаю бгг :lol:

Elizium-Pop-Corn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для читателей форума:

Я решил в данной теме описывать и публиковать свои действия по борьбе с «Доктор Веб». Раньше я этого не делал, так как полагал, что таким образом буду информировать Шарова о своих действиях против него, и, тем самым, эффект этих действий будет снижаться. Но сейчас я понимаю, что о моих «ударах» в самую первую очередь сообщают Шарову, так как для «решальщиков» Шарова – это момент получения денег с Шарова.

Читателем эта информация будет интересна. Читатель сможет быть непосредственным наблюдателем событий – это добавит реальности и непосредственности в моих действиях против с морального урода Шарова. Это также позволит Данилову и другим лицам, участвующим в получении прибыли от деятельности «Доктор Веб», получить достоверную информацию о том, на какие цели расходуются средства от продажи ПО DrWeb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Потявкай, потявкай :lol:

s3img_55546277_15716_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

lomonov, усбагойся, лузер. Проиграл все, что мог, в том числе свое доброе имя борца с коррупцией... Человек, который 6 дней думал, чтоб ему написать - придумал, как уйти от "Правого сектора". А он заждался реальных данных, которых у вас просто нет. Как и от вас ровным счетом НИЧЕГО не зависело в вашей ОГРОМНОЙ работе с РЖД. Я как то в курсе этого клиента, но вы не в теме

Вы, главное, не переживайте, здесь - в болталке - вы можете писать любую ересь, которая не имеет никакого отношения к ИБ. Так что - добро пожаловать в страну Петросянию - пиво и чипсы имеются

Добавлю - публикуйте свои ходы или не публикуйте - ничего страшного вы не придумали. Так, погладить свое ЭГО. Вас никто и давно не опасается...Предлагаю смирится с пониманием того, что квартира уплыла, хорошая работа - тоже... А поговорить на эти темы - с удовольствием прочту ваши мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Не слушайте Алексея про унылую работу. Всегда (если по здоровью подойдете) открыта дорога в МЧС, МВД, ВС. Начинающий рядово-сержантский состав в Питере получает 30-40 т.р в среднем :)

Потом будет выслуга, рост по должностям и званиям :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lomonov

Для Сергей Ильин:

Никакого оскорбления не было. С какой бы стороны не рассматривать эту фразу – это реплика. Причём – безобидная, но справедливая реплика.

В части же оскорблений, то многие комментарии в мой адрес содержат гораздо больше оскорбительного, чем моё утверждение о том, что ряд «активистов» имеют интересы в защите Шарова и «Доктор Веб». Впрочем, в современном мире – это уже становится нормой. «Парад лицемерия» - не напомните, кто это сказал?

В части «обиженных» форумчан.

Не буду описывать каким путём, как быстро и в какую сторону следует следовать «обиженным» по терминологии мужских коллективов. Полагаю, что лицам, которые считают себя «обиженными», следует как можно быстрее воспользоваться моим предыдущим предложением, чтобы успеть возглавить колону ушедших.

Если же «обиженные» всё-таки посчитают себя оскорблёнными, то в РФ за оскорбление предусмотрена административная ответственность. «Обиженные» могут обратиться за помощью в соответствующие органы по компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

уважаемый, вы не заметили слегка, что обиженный - это вы. Так что велкам как говориться. Ждем суда, где Шаров, трусливо поджав хвост, подарит вам фирму, как первый шаг к мирному решению. К пасхе например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×