Брандмауэр – новый компонент Dr.Web 9.0 для Android - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Брандмауэр – новый компонент Dr.Web 9.0 для Android

Recommended Posts

AM_Bot

2 апреля 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске Dr.Web версии 9.01.0 для Android. В продукт включен новый компонент – брандмауэр: уровень защиты мобильных устройств повышается за счет возможности блокировки нежелательного сетевого трафика. Разработанный с учетом возможностей гибкой настройки, новый компонент при этом прост в использовании и не требует наличия специальных знаний. Брандмауэр функционирует на устройствах под управлением Android версии 4.0 и выше.

android_firewall_ru.1.png

Задача брандмауэра – контроль сетевой активности приложений. В Dr.Web для Android этот модуль обеспечивает фильтрацию внешнего сетевого трафика приложений – как установленных, так и системных. Пользователь может включить или отключить блокировку Wi-Fi или сотовых сетей (3G, 4G, GPRS), в том числе и в роуминге. Также возможна фильтрация по настраиваемым правилам – по IP-адресам и/или портам, целым сетям, областям адресов. Для каждого приложения это производится отдельно.

Для сотовых сетей предусмотрена возможность блокировки трафика по достижении его определенного размера – это позволит сэкономить при использовании ограниченных по трафику тарифных планов операторов.

Брандмауэр отслеживает как текущий трафик, так и уже переданный, предоставляя информацию об адресах/портах, к которым подключаются приложения, и о размере входящего и исходящего трафика. Предусмотрены подробные журналы сетевой активности на устройстве с сортировкой по широкому спектру параметров.

Обращаем внимание: использовать брандмауэр в составе Dr.Web для Android могут владельцы устройств под управлением ОС Android версии 4.0 и выше.

Напомним, что с 2008 года всем пользователям домашних продуктов Dr.Web защита для мобильных устройств предоставляется бесплатно. О том, что такая защита по-настоящему востребована (в особенности для Android) говорит тот факт, что на сегодняшний день Dr.Web для Android установлен на 55 000 000 устройств в самых разных странах мира.

Dr.Web 9.01.0 для Android доступен на Google play (Dr.Web для Android. Комплексная защита, Dr.Web для Android. Life License) и на сайте «Доктор Веб».

Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google Play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Life license и нажать на кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Защитите ваше Android-устройство с помощью Dr.Web

button_buy_online_red_ru.png

button_buy_via_google_play_turquoise_ru..

button_buy_via_sms_blue_ru.png

button_free_green_ru.png

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вопрос, как приложение может контролировать трафик всей системы, включая трафик других приложений? Или предполагается работа под рутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

VPN. Вот пример такого фаервола https://play.google.com/store/apps/details?...shirts.firewall Это, кстати, легко заметить по значку ключа в области уведомлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ты хочешь сказать в Dr.Web для Android есть встроенный VPN клиент, который коннектится к их серверу и вся фильтрация идет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не, лишь притворяется. Но это дает ему права на контроль трафика

0PZMs2l.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Справедливости ради - это далеко не первое приложение, реализующее сетевой экран с помощью VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×