Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Украинцев призывают отказываться от российских товаров

Recommended Posts

Сергей Ильин

Я просто оставлю это здесь. Всем для размышления.

Обратите внимание на первую группу, это ближе в нашему рынку. Там, например, есть Касперский. Кое-кто может под шумок переделить рынок.

1966727_752669771424927_1855734220_n.jpg

post-4-1394105248_thumb.jpg

• Upvote 5

Поделиться сообщением

alexgr

дураков у нас хватает.... тем более, что это не нанесет существенного урона экономике России

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
дураков у нас хватает.... тем более, что это не нанесет существенного урона экономике России

Но можно сейчас достаточно легко пролобировать запретительные меры на группы товаров. На полне русофобии пройдут на ура :)

Поделиться сообщением

SySOPik
На полне русофобии

Нет никакой русофобии, как и мифических бендеровцев. Есть люди которые устали от ложи, воровства и бандитизма тчк

Есть вполне разумные протесты против власти, ввода вооруженных формирований и разжигания сепаратизма.

Рисунок конечно слегка не того, с перебором, но он отражает суть экономических санкций от жителей Украины.

Поделиться сообщением

Kapral

Закройте, плиз этот топик - а еще лучше удалите

Поделиться сообщением

alexgr

тему закрыть.... Обсуждение скатилось в неэтичную сферу. Свое решение я опубликую

Поделиться сообщением

wise-wistful
посмотри пост №4 и оцени с чего все началось

Прошу прощения, посмотрел за него. И что там не правда?

Призываю посмотреть на пост №6, некоего гражданина с ником из 3 букв. Вот с чего все началось.

И да, мы не гавкаемся.

Просто у каждого своя точка зрения.

Жаль, что никто не хочет никого слушать.

Украинскую сторону я понимаю, в отличии от российской. Я сейчас не говорю, что кто-то прав, а кто-то врет.

Поделиться сообщением

akoK
Россия и не Беларусь виноваты в вашем выборе президента (хотя он ...к полный)

Не виноваты, но Россия лезет не в свое дело и пытается отпилить кусок Украины под шумок.

Поделиться сообщением

wise-wistful

Эх, ладно не будем разводить словоблудие. Наш разговор ушел далеко от темы топика и от направленности форума вообще. Единственное мне непонятное во всем этом, так почему администрация сайта размещает провокационные новости и обращения и потом все форумчане успокаивают несколько буйных голов. Удаляли бы. что ли такие темы.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Kapral
Не виноваты, но Россия лезет не в свое дело и пытается отпилить кусок Украины под шумок.

А тебе не кажется, что ты попался уже в мою ловушку :rolleyes:

Что я специально оставил эту фразу? :P

Поэтому предлагаю

1. Не кидатся с голыми пятками в атаку :) на противников

2. Подождать до решения модераторов (администратора) по этой теме

3. кое кому из экспертов подумать стоит ли покидать данный ресурс

4. и самое главное перед тем как ответить - выспаться )))

ЗЫ. сам я пошел спать, чего и вам желаю (тем более украинцы и беларусы в одном часовом поясе, надеюсь)

Поделиться сообщением

Илья Рабинович

Топик слетел в оффтопик. ИБ здесь нет. На портале по ИБ посты в шовинистическом стиле не есть хорошо с точки зрения поддержания интернационального русскоязычного сообщества ИБ в здоровом виде. Я просто за то, чтобы больше сюда никто ничего не постил, а также более не поддерживал любые шовинистические посты и ветки (особенно в период весеннего обострения).

Поделиться сообщением

RuJN
Представьте реакцию российской стороны, если бы гражданин Украины сорвал бы российский флаг над обладминистрацией Белгорода, например, и водрузил бы флаг Украины.

А вот лозунги "фашистов" и "бандеровцев", "захвативших" Харьковскую обладминистацию:

Лозунг можно написать любой. Но из России, со стороны, обойденные горем, прекрасно видим, что новая власть уже берет кредиты на Западе, причем огромные кредиты, 50% ВВП и больше. Если ваше имущество в залоге у кредитора, то он на вас, так сказать, давление имеет. Тут точно также. Когда Путин пришел к власти, он первым делом начал выплачивать госдолг, очень сильно подскочивший за 90-ые. Но его кредиторы брать назад не хотели - у них денежного дефицита нет, надо будет - напечатают (а инфляция через специальные механизмы будет уничтожена). Какое одно из первых кадровых решений новой власти? Глава Нацбанка.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Блин, я буквально меньше суток не смотрел эту тему, а тут уже чуть полфорума не пересралось :(

Народ, заканчивайте с оскорблениями, взаимными подколками и обвинениями. Это до добра не доведет. Это хоть и форум для свободного общения, но предупреждаю, буду наказывать. :banposter:

sda, особенно тебя это касается. Заканчивай разжигать и провоцировать форумчан с Украины!

В теме обсуждается возможный передел ИБ-рынка Украины. И кстати, России это тоже может коснуться. Если будут какие-то санкции, то ограничат ввоз к нам тоже. Да даже если и санкций не будет, я думаю, что все равно отрасль ИБ и ИТ-оборудования зарегулируют по самые не балуйся. Все к этому идет.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

В общем весь политический срач я удалил. Ему не место на форуме. Но в корзине будет лежать, согласно требованиям нового российского законодательства (это так, к сведению).

Банить пока никого не буду. Будем считать что все высказались о наболевшем. Предлагаю всем выпить водки и успокоиться, как Валера на facebook предалагал :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• rownong
      Здравствуйте. Есть следующая инфраструктура (VPS куплены у хостинг-провайдера).  VPS сервер 1.
      На нем:
      - Несколько баз данных MySQL 
      - Папки (с сайтами, веб-приложениями, скриптами)
      - Установленные программы
      > Панель управления Vesta
      > MySQL-сервер
      > PhpMyAdmin
      > FTP-сервер
      - Задачи крона VPS сервер 2.
      На нем:
      - Asterisk (с конфигурациями) В перспективе VPS сервер 3.
      На нем будет располагаться ERP организации (база данных, бекенд Laravel, фронтенд Vue.js).  Нужно обеспечить безопасность данной IT инфраструктуры, закрыть максимум уязвимостей.
      Чтобы злоумышленники не могли, просмотреть / украсть: пароли в конфигах PHP скриптов, данные БД Таблиц MySQL, не имели доступ к  Asterisk, данным ERP, защита от sql инъекций, DDoS-атак и т.д. Вопросы: 1. В представленной инфраструктуре, каких технические специалисты должны делать аудит ? PHP-программист, системный администратор, или есть отдельные специалисты которые занимаются безопастностью в IT? 2. Я правильно понимаю, что выполнение задачи будет разбито на 2 этапа:
      - аудит (когда будут выписаны замечания)
      - реализация мер по устранению замечаний
      ?? 3. Как выбрать аудиторов?
      Достаточно фрилансеров или нужно обращаться в организацию? 4. Как определить компетенции аудиторов в обеспечении безопасности в IT? 5. Имеет смысл  нанимать сразу 2-х аудиторов?
      Потом реализовывать замечания обоих аудитов? 6. В какой формате проводятся аудиты по безопасности?
      Нужно будет прислать специалистам доступы ко всем системам? 7. Целесообразно делать аудит VPS без аудита офисного железа (компьютеры, роутеры, файловый сервак)?
      Теоретически на компьютерах могут быть уязвимости к вирусам которые доступы крадут от VPS, но проверять еще компы всей организации, сильно увеличит время на аудит.  
    • Draft
      К Сереге лысому, моему другу, приходят и жалуются, мол разводят их как лохов
    • Quincy
      К тебе именно приходит и на сайт жалуется?)))) 
    • Зотов Тимур
      Здравствуйте. Мне помог тренинг http://games4business.ru/product/vedenie-peregovorov . Менеджеры стали более уверены в себе, не бояться отвечать на вопросы и не впадают в панику при отказе клиента, а наоборот пытаются сделать все чтоб он передумал.Компания Лаборатория Деловых Игр качественно и профессионально составляют различные тренинги, которые действительно помогают компаниям процветать и развиваться.
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.