Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Лаборатория Касперского: Мобильные угрозы 2013

Recommended Posts

Сергей Ильин

Лаборатория Касперского выпустила неплохой отчет о мобильных угрозах

http://www.securelist.com/ru/analysis/2080...nye_ugrozy_2013

Количество обнаруженных вредоносных установочных пакетов, 2012-2013 гг.

mobile_treats_2013_01s.png

Распределение мобильных вредоносных программ, обнаруженных в 2013 году, по платформам

mobile_treats_2013_02s.png

Поделиться сообщением

UIT

Жуть то жуткая живёт.

И мобильники грызёт.

Хорошо что мне оно

Всё равно и всё равно.

Глажу свой я телефон

Современный очень он.

Толстопуз, экран один,

С чем-то 8 величин.

Только голос подаёт

Сообщений - не берёт!

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

iOS и Windows Phone могут спать спокойно :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Похожее сравнение выпустила компания Fortinet.

Лаборатория FortiGuard Labs обнаружила более 1800 новых семейств вирусов в прошлом году, и большинство из них было нацелено на Android

96,5 % всех обнаруженных вредоносных мобильных программ нацелены на Android; на втором месте Symbian с 3,45%; IOS, BlackBerry, PalmOS и Windows вместе составляют менее 1 %

Если сравнить проценты у них и у ЛК, то заметно расхождение между с Android и всеми остальными. Здесь одно из двух: Fortinet не знает что-то для Android; ЛК не знает чего-то для других платформ. С учетом того, что вредоносы для BlackBerry, PalmOS и Windows - это товар штучный, то вывод очевиден. Fortinet по какой-то причине насчитывает меньшее кол-во вредоносов для Android.

Топ-10 мобильных вредоносных программ (на основе обнаруженных экспертами угроз)

1 . Android / NewyearL.B

2 . Android / DrdLight.D

3 . Android / DrdDream

4 . Android / SMSSend Семья

5 . Android / OpFake Семья

6 . Android / Basebridge.A

7 . Android / Агент Семья

8 . Android / AndCom.A

9 . Android / Lotoor Семья

10 . Android / Qdplugin.A

Поделиться сообщением

priv8v

реклама продуктовой сети магазинов "Семья" детектед :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

priv8v, это прикол для тех, что внимательно читает новости. Они именно так это и прислали :lol:

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.