Перейти к содержанию

Recommended Posts

REVERSE
Нет слов. Хорошо как вы будете решать проблему - домашний\рабочий комп. Или 2 девайса? 3?

Вся ваша схема может и то со сбоями работать на толстых клиентах. Толстые клиенты сейчас не модно и неудобно. Скайп разве что........

Но я чего, вы попробуйте.

Правда у вашего продукта должно быть какое-то value кроме безопасности. За нее люди пока не готовы платить, а чем дальше тем меньше они готовы это делать...

Свой закрытый ключ, в зашифрованном виде каким-нибудь AES'ом, пользователь сможет копировать куда угодно. Будет и мобильный клиент, который сможет импортировать ключ, сосканировав с экрана его QR-код. И, кстати, я как раз с клиента под Андроид и начну.

Для обычных юзеров этот мессенджер будет выглядеть как тот же Viber, будет давать те же возможности, только секюрнее. Голос и видео тоже будет, чуть позже. Мне кажется, это будет лучше, чем в мессенджере Tox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Вот и началось.. пользователя заставят задуматься о ключе, о том куда его носить и зачем, что зайти почитать сообщения с чужого компа он не сможет......

Это противоречит вашим же "любая блондинка не задумываясь"

Ещё раз. Хотите безопасности - заботьтесь об этом, а заботиться люди не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

+1

будьте хоть последовательны и осторожны при работе с ключами или говорите точнее хоть -закрытый ключ "куда угодно" копировать нельзя. Импортировать указанным вами образом вы считаете секурным. А тут в Ведроиде есть масса вопросов, и секурность тут абсолютно неочевидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust

В продолжение темы про приватность личной информации, передаваемой через публичные коммуникации. Намедни потребовалось вникать в ряд нюансов, связанных с работой технологии DPI в ряде программных продуктов, так вот в процессе изучения наткнулся на ряд статей и документов, которые мне показались любопытными для общего так сказать образования, и которыми хочу поделиться.

Первая как раз про блокировку интернет ресурсов американскими ISP, про сбор информации, про юридическую сторону вопроса и т.д.

http://howto.cnet.com/8301-11310_39-573813...ket-inspection/

Вторая статья от профессора из университета Висконсина, про АНБ, Narus, анализ трафика и комнату 641А

http://pages.cs.wisc.edu/~rist/642-fall-2011/slides/surv.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×