Прошение об отставке с поста модератора форума - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Mr. Justice

Прошение об отставке с поста модератора форума

Recommended Posts

Mr. Justice

Уважаемые коллеги! Обращаюсь ко всем без исключения участникам нашего форума. С учетом последних событий происшедших на нашем форуме и после обдумывания всей сложившейся ситуации у меня возникло желание оставить пост модератора нашего портала. Это не обида, я не на кого не обижаюсь, в том числе и потому, что сам не ощущаю себя безупречным модератором. Я допускаю ошибки, зачастую руководствуясь эмоциями и поступаю предвзято. Но не только это привело к мысли о необходимости оставить пост модератора. Это необходимо сделать, чтобы разрядить обстановку, снять напряжение которое возникло на форуме, в том числе и по моей вине. Далеко не всем нравится моя работа в качестве модератора АМ. Я внимательно изучаю критику (критиковать желательно в личке, а не публично) и признаю, что во многом мои оппоненты и недоброжелатели правы. Например, в последнем конфликте, уважаемый Касимов Михаил прав в том, что я использую полномочия модератора для решения личных проблем на форуме, но с другой стороны, нарушения имели место, если рассуждать объективно. Должен ли я проигнорировать их? Думаю, что нет, потому, что следить за соблюдением правил форума – моя прямая обязанность, в том числе и тогда, когда затрагиваются личные интересы. Михаила я искренне уважаю, несмотря на то, что он, по всей видимости, не готов ответить мне взаимным уважением. Несмотря на то, что я далеко не во всем с ним согласен, я отношусь к нему как к хорошему специалисту и умному человеку и жалею о том, что мы не можем найти общий язык. treme… здесь я тоже погорячился – нельзя обижать человека, тем более не зная его. Я как обычно вначале делаю, потом думаю. Прошу у него прощения. Санкции к нему возможно нужно было применить, а обижать не следовало. Я сделал с точностью до наоборот - обидел, но санкции не применил, ограничившись предупреждением.

Можете считать это лицемерием, хитростью и т.п., но перед тем как оставить пост модератора я подам об этом прошение нашему администратору – Илье Шабанову. Если он решит лишить меня полномочий – то так тому и быть. Илья, я пишу предельно искренне – если ты удовлетворишь мою просьбу, я не буду обижаться. Нисколько. Поверь мне. Как и раньше буду относиться к тебе с уважением и если будет нужна моя поддержка – то надеюсь смогу оказать посильную помощь в трудной ситуации. Как связаться со мной ты знаешь. Руководствуйся исключительно интересами портала и форума. После сложения полномочий модератора, я наверное покину форум на некоторое время, для того чтобы отдохнуть и возможно вернусь в качестве обычного участника форума.

Все прекрасно знают, что я давно исполняю полномочия модератора. Сколько…. уже по моему 7 лет. Пора на «пенсию»… Меня можно заменить более работоспособным и более ответственным человеком.

Всем мое почтение. Еще раз приношу искренние публичные извинения всем кого обидел или с кем был резок. Считаю необходимым просить прощения, когда обидел человека, даже если кому-то это кажется лицемерием.

Снимаю Михаила с премодерации, чтобы он смог свободно выразить свою точку зрения и свое отношение, если сочтет нужным.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я допускаю ошибки, зачастую руководствуясь эмоциями и поступаю предвзято.

Модератор не робот и ничего человеческое ему не чуждо.

Это не обида, я не на кого не обижаюсь, в том числе и потому, что сам не ощущаю себя безупречным модератором.

Безупречных модераторов в природе не существует.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Круто, только нам зачем об этом знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Модератор не робот и ничего человеческое ему не чуждо.

Безупречных модераторов в природе не существует.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
+1

+2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

За все эти годы на форуме много чего происходило. Но я всегда знал на кого можно положиться. Mr. Justice, ты один из этих людей. Поэтому для меня лично будет большая потеря, если мы потеряем тебя как Супермодератора.

Поэтому я прошу тебе не бросать пост. Какие-то конфликты или непонимание всегда бывают. Пусть эта тема будет хорошим поводом для кого-то все забыть, простить обиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

+3.

Через эмоции - постигается важность бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Я повидал много модераторов, равно как и суперов, но кого бы хотел видеть в своей команде - это супера с АМ, а в подобных конфликтных ситуация, просто нужно предоставить человеку отпуск, этак на пару-тройку недель, а там уже будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Благодарю всех за поддержку и доверие! Илья, приятно "слышать" такие слова. Не ожидал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Давайте жить дружно, никому никуда уходить не нужно, от любых уходов будет хуже только форуму

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
    • PR55.RP55
      И ещё это: https://www.comss.ru/page.php?id=18330 Это и на работе Образов с Live CD может сказаться ?
    • PR55.RP55
      Тема: https://www.comss.ru/page.php?id=18331    " Ошибка проявляется в том, что при закрытии окна программы с помощью кнопки Закрыть (X) процесс taskmgr.exe не завершается полностью. При повторном открытии Диспетчера задач предыдущий экземпляр продолжает работать в фоне, хотя окно не отображается. В результате со временем накапливаются несколько процессов, что приводит к избыточному потреблению ресурсов системы и снижению производительности... " и это натолкнуло на мыслю. Раз есть такая проблема с taskmgr - то это может повториться с "любой" другой программой... т.е. можно? Реализовать команды: " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры Системных процессов\программ".  и " Обнаружить и завершить все нетипично активные экземпляры не Системных...". Такое может быть и с браузерами - например Firefox - если есть две версии программы установленные в разные каталоги и пользователь их запускает - часто бывает неполное завершение. тогда жрёт всё и вся...  
    • Ego Dekker
      Компания ESET (/исэ́т/) ― лидер в области информационной безопасности ― сообщает об обновлении ESET HOME Security Essential и ESET HOME Security Premium, комплексных подписок для защиты устройств домашних пользователей, и ESET Small Business Security, решения для малого бизнеса.

      Среди новинок ― функция восстановления после атак программ-вымогателей, мониторинг микрофона и улучшения безопасности при просмотре веб-сайтов, а также VPN, который предотвращает нежелательное отслеживание, обеспечивая неограниченный доступ к онлайн-контенту. Поскольку мошенничество сегодня является глобальной угрозой для всех пользователей, ESET обеспечивает усовершенствованную защиту от различных мошеннических методов, противодействуя атакам из разных типов источников, включая SMS-сообщения, электронную почту, телефонные звонки, URL-адреса, QR-коды, вредоносные файлы и другие.

      Обновленная платформа ESET HOME также упрощает управление безопасностью, что облегчает пользователям защиту своих семей, а владельцам малого бизнеса позволяет точно отслеживать защищенные устройства, а также устанавливать программы безопасности на все устройства благодаря доступному и понятному интерфейсу. 

      «Как поставщик передовых решений для защиты цифровой жизни, ESET тщательно отслеживает текущую ситуацию с угрозами и соответственно разрабатывает свои решения по кибербезопасности, ― комментирует вице-президент ESET в сегменте домашних пользователей и Интернета вещей. ― Усиленная защита от мошенничества, новая функция восстановления после атак программ-вымогателей и многочисленные усовершенствования безопасности конфиденциальных данных делают продукты ESET для домашних пользователей и малых предприятий мощными комплексными решениями, которые сочетают минимальное влияние на продуктивность и простоту в использовании».

      Решения для домашних устройств и малого бизнеса защищают все основные операционные системы ― Windows, macOS, Android ― и поддерживают разные устройства умного дома. Кроме того, ESET Small Business Security также защищает серверы Windows.

      Основные улучшения для пользователей Windows:

      •    Добавлен VPN (теперь доступно в подписке ESET HOME Security Premium): функция защитит сетевое подключение благодаря анонимному IP-адресу, а безлимитная пропускная способность обеспечит неограниченный доступ к онлайн-контенту. Кроме Windows, VPN также доступен пользователям MacOS, Android и iOS.

      •    Усилена защита конфиденциальных данных (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security): новый мониторинг микрофона обнаруживает и уведомляет пользователей о несанкционированных попытках доступа к микрофону на устройствах Windows.

      •    Улучшена безопасность при использовании браузера (доступно в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security) для защиты от фишинга, мошенничества и вредоносных веб-сайтов. Эта функция сканирует воспроизводимый HTML-код в браузере, чтобы обнаружить вредоносное содержимое, которое не фиксируется на уровне сети и с помощью «черного» списка URL.

      •    Добавлено восстановление после атак программ-вымогателей (доступно в решении ESET Small Business Security): первоначально разработанная для крупного бизнеса, функция позволяет минимизировать ущерб, вызванный этими угрозами. Как только защита от программ-вымогателей выявляет потенциальную угрозу, функция восстановления после атак немедленно создает резервные копии файлов, а после устранения опасности восстанавливает файлы, эффективно возвращая систему в прежнее состояние. Основные улучшения для пользователей macOS (доступны в подписках ESET HOME Security Essential, ESET HOME Security Premium, ESET Small Business Security):

      •    Поддержка macOS 26 (Tahoe) позволяет использовать защиту на текущей версии macOS.

      •    Поддержка HTTPS & HTTP/3 улучшает безопасность пользователей в Интернете.

      •    Управление устройствами контролирует внешние устройства, подключенные к Mac. Функция помогает защитить от вредоносного программного обеспечения и несанкционированной передачи данных, ограничивая доступ к определенным типам или даже отдельным устройствам. Следует отметить, что эти усовершенствования помогут противодействовать постоянно совершенствующимся угрозам с особым акцентом на предотвращение. Компания ESET также считает чрезвычайно важным сочетание кибергигиены с удобной защитой, поскольку действительно эффективная кибербезопасность должна быть простой в настройке и управлении.

      Более подробная информация о многоуровневой защите устройств домашних пользователей и решении для малого бизнеса. Пресс-выпуск.
    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 19.0.11  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 19  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 19  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 19-й версии полностью?
×