Sergeyko

Мобильные вирусы. Мнение ЛК.

В этой теме 17 сообщений

Покажите гостеву, пусть уже успокоится:

safe.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/01/30/233465

"В 2006 г. авторы мобильных вирусов взяли «тайм-аут», возможно, для принятия стратегических решений. На конец прошлого года было зафиксировано 186 мобильных вирусов (в начале года - 106), из которых 5-6 могут рапространяться в «дикой природе». Среди новых мобильных вирусов года большая часть - трояны."

Поделиться сообщением

То есть в открытии той темы Mr.Justice вам отказал? :) Ладно, сойдет и так, только поправлю грамматику, с вашего позволения :D

Поделиться сообщением

NickGolovko что Вы такое говорите? :) Информация напрямую относится к обсуждаемому вопросу. Если бы обратились - я бы естественно открыл тему. Вы, я думаю, сделали бы то же самое.

Поделиться сообщением

Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

Поделиться сообщением

Гостеву очень приятно, что вы читаете его слова и приводите их ему в качестве "ответного аргумента"

:lol:

Не, ну реально забавно.

Поделиться сообщением

А может быть это у вас так раздвоение личности проявляется? :)

Тогда вам, это, в психиатору нужно :)

Поделиться сообщением

Я то думал, что единства нет в ЛК, а оказывается все гораздо интереснее...

Все, пардон, что потревожил.

Поделиться сообщением

А может быть это у вас так раздвоение личности проявляется? :)

Тогда вам, это, в психиатору нужно :)

У нас уже были участники с раздвоениями, ;) но мы не посылали их к врачу, по крайней мере на моей памяти.. ;) Так что давайте продолжим традицию и не будем никого никуда посылать ;)

Поделиться сообщением

> Я то думал, что единства нет в ЛК, а оказывается все гораздо интереснее...

Гостев уехал в гималаи охотиться на йэти. Манок моего дедушки я ему дал. Так что ближайший месяц я буду вас развлекать за двоих :-)

ЗЫ: Кто-то вклеил мне первый за год минус в профайл. Начинать никогда не поздно :)

Поделиться сообщением

ЗЫ: Кто-то вклеил мне первый за год минус в профайл. Начинать никогда не поздно :)

Это Рабинович обиделся :D

Поделиться сообщением

Это Рабинович обиделся :D

Не дождётесь! :lol:

Поделиться сообщением

Его слова никоим образом тему вирусов для мобильных устройств в указанной статье не поднимает. Скорее,н иее обошел громким молчанием :lol:

Поделиться сообщением

А вот в отношении вирусов для мобилок, эксперты Clearswift полагают, что здесь эпидемии не предвидится. Объемы вредоносного кода для мобильных устройств в прошлом году линейно росло, однако не достигло критической массы. Поскольку технология продвигалась вперед, благоприятные возможности для мобильного malware также немного увеличились.

Только вот я не вижу связи между компетенцией уважаемой компании Clearswift и мобильными вирусами. В 2007 году скорее всего серьезных эпидемий не будет, популярность смартфонов просто не достигла нужного объема, а вот 2008 год может стать "жарким".

Гартнер называет именно этот год в своих прогнозах относительно возможных глобальных эпидемий на мобильных устройствах.

Поделиться сообщением

в данном случае их мнение несколько отличается от мнения одного из поставщиков движков для их решений - ЛК.

Поделиться сообщением

На самом деле тут может быть больше факторов, влияющих на число и "агрессивность" мобильных зловредов. С одной стороны - в развитых странах всё больше и больше "умных" мобильников, их цена падает стремительно (что влияет на число продаваемых телефонов), появляются многочисленные мобильные сервисы (например, управление банковским счётом со смартфона) - т.е. вроде бы есть все условия для миграции криминала в область мобильных устройств. Но с другой стороны - основными "поставщиками" зловредов являются страны, в которых и смартфонов поменьше, и мобильных сервисов не так много. Это - Китай, Латинская Америка, Россия, Турция. Похоже, что значительная часть кибер-криминалов просто не знает как "правильно использовать" смартфоны в своих корыстных целях. Видимо, эта ситуация изменится когда произойдёт "осмартфонивание" перечисленных выше стран и регионов.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.