Перейти к содержанию
Саша_

О некоторых правилах безопасной работы на компьютере

Recommended Posts

Саша_

"О некоторых правилах безопасной работы на компьютере"

(Кодировка текста Юникод UTF-8)

http://www.way.zachalo.ru/bezop.txt

Поделиться сообщением

priv8v
На мой субъективный взгляд, на текущую дату хорошими антивирусами могут

являться из зарубежных: avast!.

Также внимания, на мой взгляд, заслуживает ClamAV — свободный антивирусный сканер.

ClamAV Free Antivirus выпускается под лицензией GNU General Public License

и является свободным программным обеспечением.

Его версия для Windows называется ClamWin.

Из российских: CureIt!, DrWeb.

куреит - не антивирус.

Поделиться сообщением

Вадим Волков
куреит - не антивирус.

Тогда и Aidstest не был антивирусом? :)

Поделиться сообщением

alexgr

вообще, если мне склероз не изменяет он позиционировался и представлялся в Киеве как полифаг

К тому же, ежели ClamAV - антивирусный сканер, то СureIT?

Также внимания, на мой взгляд, заслуживает ClamAV — свободный антивирусный сканер.

ClamAV Free Antivirus выпускается под лицензией GNU General Public License

и является свободным программным обеспечением.

Его версия для Windows называется ClamWin.

Поделиться сообщением

Вадим Волков
вообще, если мне склероз не изменяет он позиционировался и представлялся в Киеве как полифаг

К тому же, ежели ClamAV - антивирусный сканер, то СureIT?

Если под антивирусом имеется ввиду программа постоянно защищающая и противодействующая различным вредоносным действиям, то тогда соглашусь, что CureIT и Aidstest не антивирусы. Пусть будут антивирусными сканерами.

Хотя ДиалогНаука когда-то называла Aidstest антивирусом, а DoctorWeb - полифагом.

Aidstest.png

post-79-1373548707_thumb.png

Поделиться сообщением

alexgr

полифагом в Киеве (я имею в виду сообщество "антивирусников", собиравшихся в КИИГА) его называли совсем не DoctorWeb (он тогда не существовал, Данилов на той сессии еще не представлял свой продукт), а господин Безруков, который первый предложил некую первую классификацию антивирусных продуктов, за что ему респект. И за книгу тоже.

Поделиться сообщением

airskiy097

А что можете сказать про Avira? Не нашёл такой темы в списке? Спасибо

Поделиться сообщением

Doctor_Petrov
Soft4Boost — мошенники?

Glarysoft — китайцы прошли экзамен

Не знаю, насколько можно верить, но факты интересные. Ну или на ночь в качестве детектива)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Зотов Тимур
      Здравствуйте. Мне помог тренинг http://games4business.ru/product/vedenie-peregovorov . Менеджеры стали более уверены в себе, не бояться отвечать на вопросы и не впадают в панику при отказе клиента, а наоборот пытаются сделать все чтоб он передумал.Компания Лаборатория Деловых Игр качественно и профессионально составляют различные тренинги, которые действительно помогают компаниям процветать и развиваться.
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.
    • Hoppi
      Мне нравится квартиры посуточно снимать, это дешевле выходит чем отели. 
    • SemenovaI
      Хм, отличная идея. Я тоже люблю путешествовать самостоятельно. На Букинге можно заказать отели и билеты на транспорт, а что бы экономнее было так можно воспользоваться при заказе кэшбэком. А еще советую дождаться Черной пятницы https://letyshops.com/chernaya-pyatnitsa и сделать покупки на Букинге и других интернет магазинах с солидной экономией. 
    • PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A