Зачем mail.ru крышует пиратов? - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Зачем mail.ru крышует пиратов?

Recommended Posts

Сергей Ильин

Хотел бы привлечь внимание сообщества к проблеме вареза и его крышивания со стороны, как считается, довольно уважаемых ИТ-компаний России. Конкретно хочу написать про Mail.ru

Открываем рейтинги этой замечательной толерантной компании http://top.mail.ru/Rating/Computers-Securi...sitors/1.html#3 Пусть ругаются фильтры типа McAfee SiteAdviser - ерунда.

Что мы там видим в первой двадцатке?

Ключи для ESET NOD32, ключи для НОД32

Ключи для NOD 32

Ключи для NOD32, свежие обновления ключей NOD32

Ключи для Касперского ВСЕХ ВЕРСИЙ

key.workway.ru

Ну и т.д. и т.п.

Идем смотреть правила рейтинга http://top.mail.ru/add

В рейтинге не могут участвовать ресурсы, содержащие материалы, нарушающие законодательство РФ, нормы общепринятой морали.

Значит все таки вареза там не должно быть. Если конечно законодательство РФ еще оценивается компанией Mail.ru выше их собственных норм морали.

****************************

В этом году писал письмо в Mail.ru через обратную связь. Результат ноль!

Вопрос: это пренебрежение к коллегам по цеху? Или толерантность, и просто вольная трактовка норм морали и законодательства РФ? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash

www.rghost.ru

поиск "winlock"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .

Mail.Ru - вообще очень интересная контора. Например, они не стесняются сотрудничать с партнерами, которые впаривают их "спутники" "гарды", тулбары и прочие браузеры с феерическим названием "Интернет", при этом тех же самых "партнеров" неоднократно ловили за руку на раздаче Smssend'ов и прочей мальвари. Обращаться в техподдержку бесполезно - им пофиг. Одно время они сотрудничали по раздаче "спутника" с Zippro.ru, который был замечен в распостранении Trojan.Mayachok. Так что об этичности данной конторы можно дискутировать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Мэйл уже давно скурвился в этом плане... Тут даже говорить не о чем... Хорошо еще почтой пока можно пользоваться без особых опасений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Там, где правит бабло — там нет понятия совести, чести и достоинства. Я сам очень много тем посвятил на нашем форуме этому порталу, и все они — о том же самом, о попытках ресурса любыми способами выжать прибыль из проекта, т.е — о так называемой "монетизации" ресурса.

Всё что приносит баблосы хозяевам ресурса и напрямую не нарушает закон — всё на этом ресурсе разрешено, поддерживается и всячески поощряется. Писать в техподдержку ресурса — это утопия и напрасная трата сил и своих нервов.

Единственный способ — это привлечение внимания СМИ в надежде, что они раскрутят эту тему и на такое нарушение закона наконец обратят внимание компетентные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b423057
это пренебрежение к коллегам по цеху? Или толерантность, и просто вольная трактовка норм морали и законодательства РФ? :facepalm:

К вопросу о крышевании:

Популярный "активатор" для вин7/виста в доверенных по KSN (число пользователей более 100 тыс), это пренебрежение ЛК к коллегам из Майкрософт? Или просто вольная трактовка норм морали и законодательства РФ?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Активатор является вредоносным ПО? Это и ответ.

Будет детект на, скажем, упаковщик - никто убирать его не будет. Но специально детект никто не делает. Это вам не страны победившего капитализма, где антивирус решает за пользователя.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Популярный "активатор" для вин7/виста в доверенных по KSN (число пользователей более 100 тыс), это пренебрежение ЛК к коллегам из Майкрософт? Или просто вольная трактовка норм морали и законодательства РФ?

Это вопрос ко мне? Если да, то я отвечу. С активатора и кряками ситуация неоднозначная. С одной стороны - это нарушение закона и этических норм, т.е. хорошо бы антивирусу их детектировать. С другой стороны, это не вредоносная или потенциально опасная программа. Кстати, некоторые антивирусы кряки детектируют прекрасно. В любом случае нельзя сказать, что антивирусы крышуют пиратов. Они же не размещают ссылки на сайты, где можно эти самые кряки скачать. А Mail.ru это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

а то, что мейлру не проверяет вложения антивирусом, но при этом пишет, что все отлично это аномалия или так и задумано?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а то, что мейлру не проверяет вложения антивирусом, но при этом пишет, что все отлично это аномалия или так и задумано?

Вообще должны проверять. Там же раньше был DrWeb, потом его выбил Касперский оттуда. Может продлить лицензию забыли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Вообще должны проверять. Там же раньше был DrWeb, потом его выбил Касперский оттуда. Может продлить лицензию забыли? :)

Представьте себе элементарную ситуацию. Злодей перепаковывает мальварь, в результате на текущий момент сигнатурного детекта конкретно этого семпла нет (просто семпл еще не попал на зуб роботу, который добавит в базы детект по пакеру). Затем злодей организует массовую рассылку с мальварью, она в момент попадания на почтовый сервер проверяется антивирусом, и тот выносит вердикт: чисто. Спустя короткое время в базах появляется сигнатурный детект. Проблема в том, что на почтовых серверах повторное сканирование или сканирование по расписанию обычно не выполняется, поскольку это создает критическую нагрузку на сервер, он начинает тормозить и медленно отдавать почту, а юзеры недовольны. Даже если такая возможность в настройках АВ предусмотрена (а она предусмотрена), админы часто ее отключают. Так что в рассматриваемом нами гипотетическом случае антивирус на почтовом сервере недостаточно эффективен, и при этом не суть важно, что там стоит: Касперский, Доктор Веб, Esset или Маккафи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Берем пересылаем eicar - чисто.

Пересылаем pe-файл, который есть в базах каспера уже как месяц - чисто. Вывод - антивирус не работает, но пишут наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Берем пересылаем eicar - чисто.

Пересылаем pe-файл, который есть в базах каспера уже как месяц - чисто. Вывод - антивирус не работает, но пишут наоборот...

А, ну тогда да.

<irony mode on> При докторвебе такого не было! <irony mode off> :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Belyash

Потому что файл сканируется при заливке,а нужно его сканировать при скачивании.

Тогда, когда базы то актуальны.

Майл.ру и яндексу это не выгодно.

Посему и брешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

И тут разоблачили.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Проблема в том, что на почтовых серверах повторное сканирование или сканирование по расписанию обычно не выполняется, поскольку это создает критическую нагрузку на сервер, он начинает тормозить и медленно отдавать почту, а юзеры недовольны.

Gmail сканирует вложения и при создании и при "каждом" просмотре письма. Вроде никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermillion
Берем пересылаем eicar - чисто.

Пересылаем pe-файл, который есть в базах каспера уже как месяц - чисто. Вывод - антивирус не работает, но пишут наоборот...

На самом деле мэйл.ру проверяет вложения Каспером. Но только при отправке.

А вообще нужно было назвать ветку "Зачем антивирусы крышуют Mail.ru?". Порой скачиваешь торрент-файл с левого сайта, который на самом деле распаковывает в темпе runprog.exe, а это приложение в свою очередь качает мэйловский гуард и хром в скрытом режиме и устанавливает. И все молчат, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Порой скачиваешь торрент-файл с левого сайта, который на самом деле распаковывает в темпе runprog.exe, а это приложение в свою очередь качает мэйловский гуард и хром в скрытом режиме и устанавливает. И все молчат, так и должно быть.

Вы скачиваете торрент-файл в формате exe? По-вашему это нормально? :) Если файл отличается по типу от .torrent, то зачем его качать вообще? Искать проблем если только на свою задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
На самом деле мэйл.ру проверяет вложения Каспером. Но только при отправке.

Воспроизведите и покажите скриншот реакции Каспера на мейл.ру. Ни при отправке зловреда (уже пару месяцев известного Касперу), ни при получении - никакой реакции от антивируса добиться у меня не вышло. Опровергните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Вы скачиваете торрент-файл в формате exe? По-вашему это нормально?

тем не менее так есть. сам наткнулся и отказался от нескольких таких сервисов. Некоторые были проверены до этого. Полагаю, им предложили это со стороны mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
Хотел бы привлечь внимание сообщества к проблеме вареза

"Проблеме" :D

Открываем рейтинги этой замечательной толерантной компании http://top.mail.ru/Rating/Computers-Securi...sitors/1.html#3 Пусть ругаются фильтры типа McAfee SiteAdviser - ерунда.

Что мы там видим в первой двадцатке?

Ключи для ESET NOD32, ключи для НОД32

Ключи для NOD 32

Ключи для NOD32, свежие обновления ключей NOD32

Ключи для Касперского ВСЕХ ВЕРСИЙ

key.workway.ru

Ужас! Кошмар!! Да как они могут?! :lol:

В этом году писал письмо в Mail.ru через обратную связь. Результат ноль!

Странно :lol::lol::lol:

Вопрос: это пренебрежение к коллегам по цеху?

Та нет, может отсутствия шаблонного и рабского мышления?:)

Сергей, вы пользовались когда нибудь кряками\кейгенами\торрентами(музыка, фильмы)?

Если нет - к врачу!) Если да - за решетку!!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
отсутствия шаблонного и рабского мышления?

Такие понятия не относятся к юридическим лицам. Здесь правильнее говорить об отсутствии профессиональной этики и уважения к коллегам по цеху.

Ужас! Кошмар!! Да как они могут?!

Т.е. вы считаете для себя абсолютно незазорным рекламировать продавцов украденных у ваших соседей вещей? Да и сами, наверное, не против прикупить за полцены хороший товар сомнительного происхождения? Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Берем пересылаем eicar - чисто.

Пересылаем pe-файл, который есть в базах каспера уже как месяц - чисто. Вывод - антивирус не работает, но пишут наоборот...

Сегодня как раз получил "ответ" на мой вопрос, почему не проверяются вложения (eicar в качестве примера). И это с полным описанием шагов куда и что скопировать и как все это дело в блокноте сохранить :)

Здравствуйте.

Все входящие сообщения проходят специальную антивирусную проверку.

Проверка файлов на вирусы не может гарантировать абсолютную безопасность.

Риск загрузки вредоносных файлов возлагается на пользователя, как и ущерб,

который может быть нанесен Вашему компьютеру в результате этих действий,

согласно Пользовательскому соглашению ( http://help.mail.ru/mail-help/UA ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Какая-то стандартная отписка. Как из госконторы - "Мы рассмотрели Ваше обращение ... идите с миром."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Дима, тебя послали вежливо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      RP55, По п.10 уже есть реализация: в 5.04 o Переменные окружения всех пользователей с некорректным содержимым теперь добавляются
         в список как подозрительные объекты со статусом "ПЕРЕМЕННАЯ".
         Удаление такого объекта приведет к удалению переменной пользователя или 
         к восстановлению значения по умолчанию если это системная переменная.   по п. 8, для задач в uVS публикуется командная строка, но то что стали модифицировать известные задачи, это да, теперь придется за всеми задачами следить по п.7 В uVS есть указание на то что известный файл размещен по нестандартному пути, по идее тоже должно попасть в подозрительные. по п.6 Ранее уже сталкивались с подобным зловредом,  здесь, https://chklst.ru/forum/discussion/76/kak-udalit-bekdor-crexv-i-vosstanovit-normalnuyu-rabotu-menyu-pusk-v-xpvistaseven  
    • demkd
      ИИ — полезная штука, но, к сожалению, бесплатные версии, как тот же Google Gemini Flash, тупенькие на уровне 12b моделей, делают колоссальное число ошибок по мелочам. Яблочко от яблони... Мало того, "новое" у них обычно старое с отставанием на год, и это в лучшем случае. Я сейчас как раз занимаюсь новой, уже 3-й версией своего "Клавиатурного помощника". В нём будет поддержка локального ИИ, горячих ИИ-клавиш, голосовых команд, голосового ввода и вспомогательной LLM для переводов, правки текста и т.п. Именно локального ИИ без необходимости обращения в сеть и сопутствующих утечек данных И это не для старого железа — нужно как минимум много памяти и современный процессор, в идеале хотя бы RTX 5060 Ti 16 ГБ в качестве ускорителя. А результат, ну, такой себе. ИИ слишком склонен ошибаться, и доверять ему что-то серьёзное пока не стоит, даже код пишет, который как-то работает, но в нём масса мелких и незаметных ошибок и уязвимостей. 
      Текст исправлен с помощью Google Gemma 4 E4B. 
    • PR55.RP55
      Вы сказали: "Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались... Можешь ?"
      *Да, я могу помочь* составить список новых ключей реестра и путей
      автозагрузки, которые вредоносное ПО использует в текущих кампаниях
      (включая модификации 2026 года), маскируясь под легальные системные
      компоненты. ( скопирую частично) :   * *|HKLM\SOFTWARE\Classes\Protocols\Filter|* и *|\Handler|* — новые
          модификации Adware перехватывают протоколы edge:// или msproedg://
          для подмены поисковой выдачи.   * *|HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|* —
          использование подсистемы WSL для скрытого автозапуска
          Linux-ориентированных рекламных модулей, незаметных для стандартных
          триггеров автозагрузки Windows. Современные зловреды (особенно Adware и майнеры) научились прописываться
      в тихий автозапуск без создания классических ключей |Run| или
      |Services|. Они используют встроенный механизм Windows 10/11 —
      *псевдонимы выполнения приложений*.   * *Суть*: В реестре создается связь в ветке
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths| или через
          механизм |AppXPackage|. Зловред подменяет вызов легальной команды
          (например, при наборе пользователем |notepad| или |calc| в строке
          «Выполнить») и запускает свое тело.
        * *Что добавить в памятку*: Обращать внимание на появление кастомных
          записей в блоке «Псевдонимы приложений» и проверять, куда
          перенаправляются стандартные системные вызовы. 2. Подмена через каталоги |Lxss| (WSL — Windows Subsystem for Linux)
      Это одна из самых опасных современных тенденций, так как многие
      антивирусы до сих пор слабо сканируют Linux-среду внутри Windows.   * *Суть*: Майнеры и стилеры прописывают свой запуск внутри
          дистрибутива WSL (ключ реестра
          |HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lxss|). При старте
          Windows запускается скрытая фоновая сессия WSL, которая активирует
          ELF-бинарник (Linux-вирус). В логах автозапуска Windows это выглядит
          как легальный старт службы |wsl.exe|, но с хитрыми аргументами.
        * *Что добавить в памятку*: Формула «А+В+С»: если |wsl.exe|
          запускается автоматически с флагами |-d| (конкретный дистрибутив)
          или скрытыми bash-скриптами — это 100% повод для изоляции и проверки
          содержимого виртуального диска VHDX. 3. Продвинутый Timestomping с подделкой под апдейты ОС
      Раньше вирусописатели просто копировали даты у соседних файлов
      (|kernel32.dll| и т.д.). Теперь они действуют умнее:   * *Суть*: Дата создания файла выставляется ровно на день/час крупного
          официального обновления Windows (например, подстраиваются под график
          Patch Tuesday от Microsoft). Аналитик смотрит на лог uVS, видит дату
          (например, |14.10.2025|) и думает: «А, ну это тогда накопительный
          апдейт прилетел, файл чистый».
        * *Что добавить в памятку*: Правило проверки контрольных сумм. Не
          верить датам, даже если они идеально совпадают со временем
          системного обновления. Если у файла из папки |System32| с
          «правильной» датой обновления отсутствует валидная ЭЦП (или статус
          |Цифр. подпись: НЕТ|) — это критический триггер. 4. Атаки типа Living off the Land (LotL) через новые системные утилиты
      Вместо использования заезженных |powershell.exe| или |cmd.exe|, которые
      сейчас жестко блокируются любым EDR/антивирусом, малварь перешла на
      легальные, но редкие утилиты Windows (LOLBins).   * *Суть*: Для скачивания и запуска вредоносного кода используются
          системные компоненты:
            o |curl.exe| (теперь встроен в Windows) — для скрытой загрузки
              полезной нагрузки.
            o |tar.exe| — для распаковки зашифрованных архивов со стилерами
              прямо «на лету».
            o |winget.exe| (Windows Package Manager) — для скачивания
              вредоносных утилит из легальных репозиториев.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS нужно тщательно анализировать
          параметры запуска командной строки в Планировщике задач (|TASKS|),
          если там фигурируют |curl|, |tar| или |bitsadmin|, качающие что-то с
          внешних IP-адресов. 6. Скрытые модификации через COM-объекты (COM Hijacking без изменения
      файлов)
      Вместо перезаписи файлов в |System32| или создания явных ключей |Run|,
      малварь перехватывает легальные системные интерфейсы через реестр.   * *Суть*: Зловред прописывает путь к своей вредоносной DLL в ветку
          *|HKCU\Software\Classes\CLSID\{GUID}\InprocServer32|*. При этом
          берется GUID легального и часто используемого компонента Windows
          (например, Проводника, контекстного меню или планировщика). Как
          только система или пользователь совершает обычное действие
          (открывает папку, кликает правой кнопкой мыши), Windows
          автоматически подгружает вредоносную DLL.
        * *Что добавить в памятку*: В uVS такие объекты часто попадают в
          категорию «Подозрительные CLSID» или скрытые расширения оболочки.
          Если в ветке |HKCU| (пользовательский уровень) переопределяется
          системный GUID, который по умолчанию должен жить только в |HKLM|
          (уровень системы) — это явный признак перехвата. 7. Спуфинг цифровой подписи через уязвимости каталогов (Catalog Signing
      Spoofing)
      Малварь научилась обходить базовую проверку подписей, из-за чего в логах
      некоторых утилит файл может ошибочно помечаться как «Подписан Microsoft».   * *Суть*: Используются уязвимости в механизме проверки файлов через
          каталоги безопасности Windows (|.cat| файлы). Вредоносный бинарник
          модифицируется таким образом, что его хэш совпадает с хэшем
          легального файла в базе данных каталогов (используются коллизии или
          специфические уязвимости парсинга).
        * *Что добавить в памятку*: Правило двойной проверки. Если файл
          находится в нетипичном месте (например,
          |C:\Users\...\Temp\svchost.exe|), но uVS или ОС рапортует, что у
          него «Валидная подпись Microsoft» — необходимо принудительно
          отправлять хэш файла на VirusTotal через встроенную функцию uVS или
          проверять подпись сторонними утилитами (например, |Sigcheck| от
          Sysinternals) с проверкой отзывов сертификатов. 8. Эксплуатация механизма «Служб доставки обновлений» браузеров
      (Edge/Chrome Maintenance)
      Рекламное ПО (Adware) и кликеры ушли от создания собственных явных служб
      и теперь паразитируют на легальных планировщиках браузеров.   * *Суть*: Вредоносный скрипт не создает новую задачу в Планировщике.
          Вместо этого он модифицирует параметры /уже существующей/ легальной
          задачи, например, |MicrosoftEdgeUpdateTaskMachineCore|. В
          оригинальную команду дописывается скрытый аргумент
          (аргумент-паразит), который раз в сутки скачивает или запускает
          рекламный модуль. Аналитик видит знакомое имя задачи Edge, видит
          легальный путь к апдейтеру и пропускает её.
        * *Что добавить в памятку*: При анализе задач Планировщика (|TASKS|) в
          uVS нужно смотреть не только на имя файла, но и *полностью
          разворачивать строку аргументов*. Любые добавленные URL-адреса,
          вызовы |cmd /c|, или сторонние пути в параметрах легальных служб
          обновления — это стопроцентный признак компрометации. 10. Фейковые системные переменные в путях автозапуска
      Обман визуального восприятия аналитика через манипуляцию переменными среды.   * *Суть*: В реестре или планировщике путь к файлу прописывается как
          |%SystemRoot%\System32\drivers\malware.sys|. Но перед этим на уровне
          пользователя (|HKCU\Environment|) создается кастомная переменная
          |%SystemRoot%|, которая указывает вовсе не на |C:\Windows|, а на
          |C:\Users\Public\Documents|. В итоге аналитик глазами видит
          «безопасный» системный путь, а система при загрузке идет в скрытую
          пользовательскую папку.
        * *Что добавить в памятку*: Всегда проверять блок «Переменные
          окружения» в начале лога uVS. Любые попытки переопределить
          стандартные переменные вроде |%SystemRoot%|, |%WinDir%| или
          |%ProgramFiles%| на уровне текущего пользователя — это критическая
          угроза.
    • PR55.RP55
      Сейчас дал ИИ задание напиши скрипт и... Вот:  ( взял Инфо. из одного из старых образов) Скрипт лечения для uVS Чтобы полностью удалить эту службу, связанные с ней файлы и очистить ссылки в реестре, выполните следующий скрипт: text ; uVS v4.15.1 [Script] ; Target OS: Windows ; Удаление вредоносной службы и основного файла апдейтера delref %Network%\C:\PROGRAM FILES (X86)\YONTOO\Y2DESKTOP.UPDATER.EXE ; Удаление исполняемого файла в AppData, вызываемого через параметры службы delref %AppData%\YONTOO\YONTOODESKTOP.EXE ; Принудительное удаление самой службы из реестра delsrv Yontoo Desktop Updater ; Очистка остаточных путей и каталогов Yontoo deldir C:\Program Files (x86)\Yontoo deldir C:\Users\cappu44ino\AppData\Roaming\Yontoo ; Перезагрузка для применения изменений restart --------- Я сильно не увлекался - так для примера.  
    • PR55.RP55
      santy Модели ИИ ( я делал запрос к google ) - есть возможность задать вопрос ( дать задание ) по заранее выбранным настройкам: настройки: yaml [SYSTEM_OVERRIDE] ---------- Код он сам себе напишет :)  Главное задать нужные вопросы и потом попросить\ сохранить настройки в виде кода ) Единственно - не все ИХ модели нормально работают. Результаты тоже нужно проверять... Например:  получить Резюме... По записи - ( как в моём примере в Новые функции ) С заранее заданными параметрами - что нам нужно.  Это и для обучения и для экономии времени и когда оператор устал, для написания отчёта - по работе на семинар, при обсуждении на форуме, анализ новых угроз или появился новый ключ автозапуска; там где есть сомнение - что это... Построить цепочку - чтобы увидеть механику процесса\заражения. Увидеть аномалии - как то, что браузер "подписан" но это ЭЦП не головного офиса - а ЭЦП - пусть и "легитимное" - но смежников.  Аномалии пути; размера; схожесть имени и т.д. Никакие настройки uVS этого не дадут.  Можно увидеть никогда ранее неиспользуемый ключ запуска ( или его нестандартное применение ).  Если железо современное - то возможно? - локальные модели ИИ. Можно попробовать например дать задание: Найди все новые ключи которые появились 2026 г. и ранее не использовались...  
×