Brainy

Шпионские модули Mozilla Firefox

В этой теме 8 сообщений

Firefox автоматически отправляет данные о пользователе в Mozilla. Обратил внимае после установки Firefox 20.0

Причем телеметрия отключена и через интерфейс браузера, и в настройках about:telemetry тоже проверил - отключена.

Возможно и в предыдущих сборках браузера так было, но как-то не бросалось в глаза, в Firefox 20.0 тупо появляется внизу сообщение, что браузер автоматически отправляет данные о пользователе, якобы в целях совершенствования продукта.

Но тем не менее, я эту опцию отключал - но корпорация Мозилла смошенничала и продолжает собирать и отправлять мои данные. К тому же только Мозилле известно, что именно она собирает о людях...

Ранее я как-то прислушивался к советам по настройкам Firefox, которые давал p2u, но где он сейчас?...

Может быть здесь кто-то еще хорошо разбирается в данном вопросе? Ведь был раньше хороший браузер, но Мозилла превратила его в кусок г....

Поделиться сообщением

Настройки - Дополнительно (выбор данных, обновления) - тут у вас что выставлено?

Вообще, я как-то особо не запаривался на эту тему и не сидел со сниффером в руках дабы понять отправляет что мозилла когда убраны галочки или нет... Когда я что-то не знаю, то начинаю гуглить и читать форума... что на эту тему в русскоязычном сообществе лисы пишут? Там пробовали спрашивать?

Создавать тему нужно примерно так:

1. менее желтое название темы

2. не нужно ругани в сторону компании

3. нужно указать версию, канал обновлений и проставленные настройки обновления\отправки данных

4. сказать что там-то и там-то в гуи интерфейсе все равно пишется об отправке данных

5. спросить как можно это все в итоге отключить

скорее всего вам все разложат по полочкам и вы потом сможете поделиться данной информацией с нами :)

Поделиться сообщением

Настройки - Дополнительно (выбор данных, обновления) - тут у вас что выставлено?

Вообще, я как-то особо не запаривался на эту тему и не сидел со сниффером в руках дабы понять отправляет что мозилла когда убраны галочки или нет... Когда я что-то не знаю, то начинаю гуглить и читать форума... что на эту тему в русскоязычном сообществе лисы пишут? Там пробовали спрашивать?

Создавать тему нужно примерно так:

1. менее желтое название темы

2. не нужно ругани в сторону компании

3. нужно указать версию, канал обновлений и проставленные настройки обновления\отправки данных

4. сказать что там-то и там-то в гуи интерфейсе все равно пишется об отправке данных

5. спросить как можно это все в итоге отключить

скорее всего вам все разложат по полочкам и вы потом сможете поделиться данной информацией с нами :)

Я понял ваши советы, буду им следовать. В инете ничего нет только на форуме фанатов Firefox

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic....=609198#p609198

но там говорят, что весь интернет трафик в России, и не только в ней, сниффается системами СОРМ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C

по словам знатоков выходит тотальнаое слежение за человеком

Поделиться сообщением

36p5t07ffl0g.jpg

Ведь был раньше хороший браузер, но Мозилла превратила его в кусок г....

Юзайте IE. Большой Брат будет в восторге.

весь интернет трафик в России, и не только в ней, сниффается системами СОРМ

Ужос! Просто срыв покровов какой то!

Поделиться сообщением

нда-а... на форуме Мозиллы модераторы удалили все посты людей, которые стали искать истину

Поделиться сообщением

Ребята, да столько сколько программы от google передаютинформацию - Вам и не снилось, а вы про файерфокс переживаете. Кому не нравится - переезжайте в глубокий интернет.

Поделиться сообщением

нда-а... на форуме Мозиллы модераторы удалили все посты людей, которые стали искать истину

Если такое без объяснений, тогда есть о чём задуматься...

Хотя любая система известна только её разработчику, а значит, он может через свою разработку влиять как он захочет...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS