Перейти к содержанию
dukeBarman

Исследование банк-троянов

Recommended Posts

dukeBarman

Наша компания готовит исследование банк-троянов для российских банков, и для этого исследования нужна статистика. Мы будем благодарны, если вы опишите здесь, на форуме или в личном общении случаи заражения подобными вредоносными программами. Особенно интересуют случаи с перехватом/подменой СМС.

Пример: по условию договора вы не можете совершить провод средств без введения кода подтверждения из СМС. Никаких СМС на телефон не приходило, при этом деньги со счета исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для macOS были обновлены до версии 7.3.3700.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
×