Перейти к содержанию
Ummitium

Администрация vkontakte и мошенничество

Recommended Posts

Ummitium

Столкнулся с забавным случаем мошенничества.

Мошенник зарегистрировал страничку вконтакте под видом бабки-знахарки, которая по фото оказывает услуги по снятию порчи и сглаза за 200 рублей на счет мобильного :facepalm:

Для правдоподобности он запостил фотки бабулек с инета, даже бурановских бабушек с евровидения запостил :lol:

http://vk.com/id201710906

Фотки брались отсюда:

http://novostey.com/business/news332118.html

http://nostradamustoday.org/vseomagii/5839...giej-run-2.html

http://www.eg.ru/print/stars/32759/

Я под видом клиента обратился за помощью, бабка резво ответила что на мне сглаз и что за 200 р на счет мобильного она с меня порчу снимет.

Так вот, когда я отправил жалобы на мошенника, эта бабка вконтакте через несколько минут внесла меня в черный список, чтоб не смог оставить гневный комментарий.

Как будто кто-то из тех, кто обрабатывает жалобы пользователей, в доле с мошенниками.

Больше того, я написал в поддержку вконтакте об этом случае, приложив, как и в жалобе все ссылки на левые фото.

Агент поддержки ответил следующее:

У нас нет ресурсов и полномочий для проверки подобных видов мошенничества.

Вам нужно обратиться в полицию.

По запросу правоохранительных органов мы сможем заблокировать пользователя.

То есть меня администрация вконтакта тупо послала и бабка-знахарка продолжает разводить на бабки людей до сих пор.

Даже если обращаться в полицию, то состава преступления нет, так как из-за 200 рублей дело никогда не заведут. А если даже менты и начнут пробивать владельца странички, то их расследование остановится на этапе установления владельца IP адреса, принадлежащего какому-нибудь анонимайзеру или тору :lol:

Поделиться сообщением

AlexxSun

А чего удалили то?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Kapral
А чего удалили то?

заявку на лечение stuxnet травами и диагностику по IP :D

Поделиться сообщением

AlexxSun

Надо попросить снять порчу с моего компьютера. Есть старый HDD с побитыми процентов на 10 секторами, авось поможет ))

Поделиться сообщением

Kapral
Надо попросить снять порчу с моего компьютера. Есть старый HDD с побитыми процентов на 10 секторами, авось поможет ))

Если поможет то я тоже буду рекламировать )

Поделиться сообщением

• Dmitrius
      Услуги психиатра при психических расстройствах Частный психиатр Спиглазов Артур Евгеньевич помогает справиться с различными психическими расстройствами быстро, эффективно и качество, а главное, что уже после первого приема вы почувствуете существенное облегчение и гармонию с окружающим миром. Услуги частного психиатра обойдутся недорого, если обратиться за помощью к этому специалисту, который знает, какие методики эффективней использовать. У Спиглазова за плечами огромный опыт работы и стремление помочь каждому клиенту, который обратился к нему со своей проблемой. Дополнительно он оказывает услуги в сфере судебной психиатрии. Важным достоинством обращения является то, что о вашем посещении Артура Евгеньевича никто не узнает. Позаботьтесь о своем психическом здоровье, ведь оно так же важно, как и физическое. Правильное лечение у компетентного специалиста улучшит качество жизни, способствует налаживанию отношений с близкими. Помощь частного психиатра поможет вам вновь испытать радость жизни, найти новое, увлекательное хобби и даже улучшить сон, сменить поведение, повлиять на мыслительные процессы. Если и вы постоянно ощущаете усталость, чувство разбитости, апатию, нежелание двигаться дальше, то необходимо обязательно посетить частного психиатра, который поможет вам, какой бы сложной ни была ситуация. При этом вы можете записаться к специалисту в наиболее комфортный для себя день. Он проведет профессиональную консультацию, расспросит обо всех проблемах и сделает выводы о том, какое лечение вам больше всего подходит. И не забывайте о том, что вас никто не будет осуждать! Психиатрическое освидетельствование на сделке тоже может вам потребоваться. В этом случае сразу звоните по указанному номеру.
    • Curtismab
      Неотразимые мягкие места в уборной выставляют дивчины https://devkis.net на развратных фотках
    • Dmitrius
      БигПикча новости в фотографиях Бигпикча – это уникальный портал, который предлагает ознакомиться с самыми интересными и увлекательными новостями. Они понравятся каждому, кто всегда желает держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей, событий в мире. Этот портал уникален тем, что все материалы сопровождаются красочной фотографией для наглядности. Сайт приковывает к себе внимание с самых первых минут. Его хочется постоянно рассматривать, наслаждаться интересной подачей материала. Над его созданием трудились лучшие авторы, настоящие эксперты в своем деле, которые преподносят информацию таким образом, чтобы она понравилась людям любого возраста и независимо от социального положения. На bigpicture.ru только интересные, яркие новости на самые злободневные темы, а потому вы обязательно найдете что-то стоящее для себя. Есть любопытные статьи про животных, людей, еду, оригинальные вещи. Имеются факты, а также топы, которые интересно пересматривать вновь. Администрация сайта регулярно выкладывает статьи, которые помогут взглянуть на привычные вещи под другим углом. Если и вы хотите развлечься после трудового дня или в выходной, то скорей заходите на этот сайт, который знает, что вам предложить, чтобы разнообразить досуг и сделать его ярким, насыщенным. Авторы умеют удивлять, поэтому при составлении контента учитываются интересы всех читателей. Рассматриваются факты, о которых раньше вы даже не догадывались. Они прольют свет на многие вопросы. Новости в фотографиях, увлекательные путешествия, истории, лонгриды и многое другое представлено на этом сайте. Добавляйте его в закладки, чтобы не потерять, ведь этот портал является пищей для мозга, возможностью расширить свое сознание и повысить уровень интеллекта. Ищите любимый сайт в социальных сетях.
    • Curtismab
      Офигенные соски в усадьбе показывают глупышки https://devkis.net на эро фотокарточках
    • Dmitrius
      Арбитражный управляющий Каждый может оказаться в такой ситуации, когда требуется профессиональная и своевременная поддержка юриста. Если и вы вынуждены стать банкротом и оформить это по закону, то необходимо обратиться за такой услугой в центр банкротства. В компании работают квалифицированные специалисты с большим опытом, а в их багаже большое количество успешно завершенных дел. Именно поэтому вы сможете надеяться на отличный результат. Важно учесть тот момент, что специалисты детально изучают вопрос для того, чтобы подробно рассмотреть вопрос, после чего выявить возможности благоприятного результата. Списать долги Волгоград (Списание кредитов) получится по закону. Нет необходимости в том, чтобы переживать за процесс. Так специалисту удастся списать те долги, которые вы не в силах выплатить. Увы, но этот процесс может занять несколько месяцев, к тому же он не бесплатный. Банкротство физических лиц в Волгограде ведет компетентный сотрудник – он добросовестно и ответственно подойдет к решению вопроса. Он будет защищать интересы клиента, руководствуясь Конституцией. Юрист по банкротству займется оформлением документов и заявления, подготовит все факты в пользу того, чтобы объявить вас неплатежеспособным. Опыт сотрудников позволяет браться за дела различной сложности. Арбитражный управляющий Волгоград поможет вам избавиться от долгов. Что касается расценок, то на них влияют самые разные факторы, включая расходы на законодательном уровне. Подписывается договор на указание услуг – в нем указываются обязанности каждой стороны, набор услуг. Юрист рассмотрит все аспекты вашего дела. Важным моментом является то, что все ваши долги будут списаны в полном объеме при положительном исходе дела. Специалист использует все ресурсы, которые потребуются для того, чтобы получить положительный результат.