Перейти к содержанию

Recommended Posts

teaspammer

Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Поделиться сообщением

Viktor
Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Там нет ни слова ни про Касперского ни про долю рынка Lookout, так что вывод вы сделали довольно странный.

Поделиться сообщением

teaspammer
Продукт Херинга и двух его партнеров уже набрал более 30 млн пользователей, это почти на 20 млн больше, чем у любого из конкурентов

Поделиться сообщением

mike 1
Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Я пользовался, но не долго потому что потом нашел неплохой аналог https://play.google.com/store/apps/details?...ector&hl=ru , который по сути выполнял те же задачи что и антивирус от этой кампании. Мне просто нужен был инструмент, который бы находил рекламу, модификацию настроек и т.д.

Поделиться сообщением

Viktor

teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Поделиться сообщением

teaspammer
teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

http://www.cnews.ru/top/2013/02/21/kaspers...anshetov_519986

Однако можно предположить, что расширение линейки бесплатных предложений стало следствием невысокой популярности платных решений компании. В магазине приложений для Android Google Play приложение Kaspersky Mobile Security находится в категории от 100 тыс. до 500 тыс. инсталляций. Kaspersky Tablet Security - от 10 тыс. до 50 тыс. инсталляций.

В то же время бесплатная версия Kaspersky Mobile Security Lite по данным Google Play пользуется гораздо большей популярностью: она загружена пользователями в количестве от 1 млн до 5 млн штук.

Для сравнения бесплатное приложение avast! Mobile Security для смартфонов, имеющий функциональность «Антивор», и бесплатная версия «Антивирус Dr.Web Light (free)», не имеющая такой функциональности, установлены из Google Play в количестве от 10 до 50 млн экземпляров каждое.

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать. Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отставание от ближайших конкурентов?

Отредактировал teaspammer

Поделиться сообщением

Viktor
Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

Не только снижаем, но и делаем решение бесплатным, потому что не рассматриваем Google Play как основной канал монетизации

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать.

Да, у меня есть некоторая статистика, но я не могу ее публиковать.

Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отстование от ближайших конкурентов?

"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Поделиться сообщением

Виталий Я.

Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

Поделиться сообщением

teaspammer
"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Лидер на основе вашей собственной статистики?

Поделиться сообщением

teaspammer
Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

У дрвеб слабое решение, со скромным функционалом, а вот авасту мне кажется кмс проигрывает.

Поделиться сообщением

AlexxSun

Поставили сабж коллеге на смарт Samsung Galaxy S Duos S7562 взамен так и не заработавшему по непонятным причинам KMS.

Антивирус произвёл очень благоприятное впечатление. Удобный интерфейс, всё доступно и понятно. В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла, причём отыскал его сам в настройках и избавил нас от тупой и нудной процедуры ввода ящика при каждой неудачной попытке активации как это было в KMS. Посему — сабжу однозначный зачёт за дружелюбность интерфейса и юзабельность.

Поделиться сообщением

Viktor
Лидер на основе вашей собственной статистики?

По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла,

У нас были проблемы с порталом, починили - установите, если вдруг будут проблемы - напишите мне

Поделиться сообщением

teaspammer
По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

Кол-во пользователей не является для вас значительным критерием?

Поделиться сообщением

Viktor

Безусловно, является. НО, читайте выше.

Повторю:

- Кол-во активных пользователей - это не тоже самое, что кол-во скачиваний, которое довольно легко можно поднять искусственным способом

- Кол-во установок продукта - это не тоже самое, что кол-во установок из Google Play. На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Поделиться сообщением

teaspammer
На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Откуда, если не секрет?

Поделиться сообщением

Viktor
Откуда, если не секрет?

В основном прелоады и кастомизации под разных больших провайдеров

Поделиться сообщением

sia88

Вся эта статистика - обычное замыливание глаз. Реальность совсем другая.

Приведу реальный пример того о чем говорит Виктор:

ДрВеб раздает бесплатно ОЭМ ключи на 3 и 6 месяцев клиентам при покупке ноутбука в магазинах электроники. По данным, которыми они хвастаются, там десятки тысяч в месяц "подсаженных" клиентов на их продукт только одной небольшой стране (не буду говорить какой ) внушительное число. А знаете откуда статистику берут? Они приравнивают количество выданных ключей пользователям к количество проданных ноутбуков, которое дают им торговые сети.

Что происходит в реальности: продавец забывает дать ключ покупателю; покупатель не берет потому что "зачем мне ваши объедки на 3 и 6 месяцев", "ключи оптом продают на интернет аукционах по бросовым ценам". Плюс не каждый устанавливает себе Веба и не каждый придет через какое-то время, чтоб купить их годовую версию.

Считать надо только активных пользователей с коммерчискими лицензиями, а не воздух.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

• Curtismab
      Неотразимые мягкие места в уборной выставляют дивчины https://devkis.net на развратных фотках
    • Dmitrius
      БигПикча новости в фотографиях Бигпикча – это уникальный портал, который предлагает ознакомиться с самыми интересными и увлекательными новостями. Они понравятся каждому, кто всегда желает держать руку на пульсе и быть в курсе последних новостей, событий в мире. Этот портал уникален тем, что все материалы сопровождаются красочной фотографией для наглядности. Сайт приковывает к себе внимание с самых первых минут. Его хочется постоянно рассматривать, наслаждаться интересной подачей материала. Над его созданием трудились лучшие авторы, настоящие эксперты в своем деле, которые преподносят информацию таким образом, чтобы она понравилась людям любого возраста и независимо от социального положения. На bigpicture.ru только интересные, яркие новости на самые злободневные темы, а потому вы обязательно найдете что-то стоящее для себя. Есть любопытные статьи про животных, людей, еду, оригинальные вещи. Имеются факты, а также топы, которые интересно пересматривать вновь. Администрация сайта регулярно выкладывает статьи, которые помогут взглянуть на привычные вещи под другим углом. Если и вы хотите развлечься после трудового дня или в выходной, то скорей заходите на этот сайт, который знает, что вам предложить, чтобы разнообразить досуг и сделать его ярким, насыщенным. Авторы умеют удивлять, поэтому при составлении контента учитываются интересы всех читателей. Рассматриваются факты, о которых раньше вы даже не догадывались. Они прольют свет на многие вопросы. Новости в фотографиях, увлекательные путешествия, истории, лонгриды и многое другое представлено на этом сайте. Добавляйте его в закладки, чтобы не потерять, ведь этот портал является пищей для мозга, возможностью расширить свое сознание и повысить уровень интеллекта. Ищите любимый сайт в социальных сетях.
    • Curtismab
      Офигенные соски в усадьбе показывают глупышки https://devkis.net на эро фотокарточках
    • Dmitrius
      Арбитражный управляющий Каждый может оказаться в такой ситуации, когда требуется профессиональная и своевременная поддержка юриста. Если и вы вынуждены стать банкротом и оформить это по закону, то необходимо обратиться за такой услугой в центр банкротства. В компании работают квалифицированные специалисты с большим опытом, а в их багаже большое количество успешно завершенных дел. Именно поэтому вы сможете надеяться на отличный результат. Важно учесть тот момент, что специалисты детально изучают вопрос для того, чтобы подробно рассмотреть вопрос, после чего выявить возможности благоприятного результата. Списать долги Волгоград (Списание кредитов) получится по закону. Нет необходимости в том, чтобы переживать за процесс. Так специалисту удастся списать те долги, которые вы не в силах выплатить. Увы, но этот процесс может занять несколько месяцев, к тому же он не бесплатный. Банкротство физических лиц в Волгограде ведет компетентный сотрудник – он добросовестно и ответственно подойдет к решению вопроса. Он будет защищать интересы клиента, руководствуясь Конституцией. Юрист по банкротству займется оформлением документов и заявления, подготовит все факты в пользу того, чтобы объявить вас неплатежеспособным. Опыт сотрудников позволяет браться за дела различной сложности. Арбитражный управляющий Волгоград поможет вам избавиться от долгов. Что касается расценок, то на них влияют самые разные факторы, включая расходы на законодательном уровне. Подписывается договор на указание услуг – в нем указываются обязанности каждой стороны, набор услуг. Юрист рассмотрит все аспекты вашего дела. Важным моментом является то, что все ваши долги будут списаны в полном объеме при положительном исходе дела. Специалист использует все ресурсы, которые потребуются для того, чтобы получить положительный результат.
    • Dmitrius
      Септик в Москве и Московской области Компания долгое время и на выгодных условиях оказывает услуги, связанные со строительством автономной канализации в Москве и области. Если Вам необходима выгребная яма – ознакомьтесь с интересующей информацией на официальном портале. Автономная канализация, организованная на дачном участке, положительно влияет на уровень комфорта. Несмотря на то, планируется ли круглый год проживать на участке или только летом, вы почувствуете удобство. Цену на ее установку вы сможете узнать на сайте. Компания длительное время работает в данной сфере, а потому предлагает только выгодные условия, доступные цены, а сами работы выполняются быстро, аккуратно и в наиболее комфортное время. Она наладила сотрудничество с проверенными и надежными поставщиками оборудования. Специалисты создадут высокотехнологичную и работающую систему под ключ. В работе используются только надежные, качественные материалы, выполняются технологические условия. Если говорить о ценах, то они остаются на среднем уровне, а потому воспользоваться услугой смогут все, кто хочет. Кольцевой накопитель отлично подходит для сбора сточных вод при условии, что в доме на постоянной основе проживают до 7 человек. Все работы будут выполнены в минимальные сроки и тогда, когда это удобно именно вам. С собой будут все необходимые инструменты, а также материалы. Сотрудники осуществят установку и выполнят все нужные работы. При появлении вопросов задайте их сотрудникам, которые все пояснят, а также определят общую стоимость работ. Специалисты выполнят все необходимые работы, несмотря на время года. Отсутствуют дополнительные наценки, переплаты, только прозрачные условия сотрудничества.