teaspammer

Антивирус Lookout

В этой теме 17 сообщений

Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Поделиться сообщением

Судя по статье в форбс, Касперский проиграл рынок мобильных устройств всерьез и надолго...

Там нет ни слова ни про Касперского ни про долю рынка Lookout, так что вывод вы сделали довольно странный.

Поделиться сообщением

Продукт Херинга и двух его партнеров уже набрал более 30 млн пользователей, это почти на 20 млн больше, чем у любого из конкурентов

Поделиться сообщением

Кто пользовался? Какие впечатления?

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-tel...gle-na-ego-pole

Я пользовался, но не долго потому что потом нашел неплохой аналог https://play.google.com/store/apps/details?...ector&hl=ru , который по сути выполнял те же задачи что и антивирус от этой кампании. Мне просто нужен был инструмент, который бы находил рекламу, модификацию настроек и т.д.

Поделиться сообщением

teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Поделиться сообщением

teaspammer: это в чистом виде манимуляция цифрами и общественным сознанием

1. Речь идет только о решении в Google Play. ЛК, например, не него ставку не делает, да и вообще Google Play многие не любят ввиду того, что приходится задирать цены, чтобы отдать долю Google

2. Нельзя сравнивать бесплатное решение с платными, у бесплатного всегда будет больше скачиваний

3. 30 млн. - это кол-во скачиваний, реально пользователей в разы меньше, многие сразу сносят. Вообще количество скачиваний - это не о чем, думаю, все понимают, это число легко читится, накрутить можно и 100 млрд-ов.

Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

http://www.cnews.ru/top/2013/02/21/kaspers...anshetov_519986

Однако можно предположить, что расширение линейки бесплатных предложений стало следствием невысокой популярности платных решений компании. В магазине приложений для Android Google Play приложение Kaspersky Mobile Security находится в категории от 100 тыс. до 500 тыс. инсталляций. Kaspersky Tablet Security - от 10 тыс. до 50 тыс. инсталляций.

В то же время бесплатная версия Kaspersky Mobile Security Lite по данным Google Play пользуется гораздо большей популярностью: она загружена пользователями в количестве от 1 млн до 5 млн штук.

Для сравнения бесплатное приложение avast! Mobile Security для смартфонов, имеющий функциональность «Антивор», и бесплатная версия «Антивирус Dr.Web Light (free)», не имеющая такой функциональности, установлены из Google Play в количестве от 10 до 50 млн экземпляров каждое.

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать. Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отставание от ближайших конкурентов?

Отредактировал teaspammer

Поделиться сообщением

Почему же вы тогда наоборот снижаете цену в гплее?

Не только снижаем, но и делаем решение бесплатным, потому что не рассматриваем Google Play как основной канал монетизации

Виктор, я располагаю только данными из публикаций, если у вас другая статистика - можете показать.

Да, у меня есть некоторая статистика, но я не могу ее публиковать.

Во сколько же вы тогда реально оцениваете свое отстование от ближайших конкурентов?

"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Поделиться сообщением

Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

Поделиться сообщением

"Лаборатория Касперского" сейчас является лидером ;)

Лидер на основе вашей собственной статистики?

Поделиться сообщением

Вообще классно - прайс на полноценную "коробочную" версию с сайта, для которой freemium-версия KMS является рекламной приманкой, ломала мозг всем: в чем отличия? А теперь - четкая шкала "всем по 150" (шампанского!)

По функционалу Lookout и KMS очень близки, насколько я сужу. Но, несмотря даже на ОЕМ-контракты с Гнусмасом и Полетом, в Маркете позиции невысоки.

А вот то, что KMS в бесплатном обвесе сможет заменить уже сочетание KMS + DrWeb Lite, резко отберет у пауканов РУ-язычных юзеров с обоими решениями на Ведроиде.

У дрвеб слабое решение, со скромным функционалом, а вот авасту мне кажется кмс проигрывает.

Поделиться сообщением

Поставили сабж коллеге на смарт Samsung Galaxy S Duos S7562 взамен так и не заработавшему по непонятным причинам KMS.

Антивирус произвёл очень благоприятное впечатление. Удобный интерфейс, всё доступно и понятно. В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла, причём отыскал его сам в настройках и избавил нас от тупой и нудной процедуры ввода ящика при каждой неудачной попытке активации как это было в KMS. Посему — сабжу однозначный зачёт за дружелюбность интерфейса и юзабельность.

Поделиться сообщением

Лидер на основе вашей собственной статистики?

По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

В отличие от KMS, который в категоричной форме отказался активироваться на ящик, зарегистрированный в Личном кабинете Касперского, этот антивирус всё активировал на почтовый ящик от Гугла,

У нас были проблемы с порталом, починили - установите, если вдруг будут проблемы - напишите мне

Поделиться сообщением

По совокупности факторов - опросы пользователей, исследования, технологии, внешние тесты, патенты, популярность, выигрыши тендоров и т.п., но я еще раз скажу, что не готов обсуждать цифры здесь

Кол-во пользователей не является для вас значительным критерием?

Поделиться сообщением

Безусловно, является. НО, читайте выше.

Повторю:

- Кол-во активных пользователей - это не тоже самое, что кол-во скачиваний, которое довольно легко можно поднять искусственным способом

- Кол-во установок продукта - это не тоже самое, что кол-во установок из Google Play. На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Поделиться сообщением

На примере KMS могу сказать, что подавляющее большинство установок идет не из Google Play

Откуда, если не секрет?

Поделиться сообщением

Откуда, если не секрет?

В основном прелоады и кастомизации под разных больших провайдеров

Поделиться сообщением

Вся эта статистика - обычное замыливание глаз. Реальность совсем другая.

Приведу реальный пример того о чем говорит Виктор:

ДрВеб раздает бесплатно ОЭМ ключи на 3 и 6 месяцев клиентам при покупке ноутбука в магазинах электроники. По данным, которыми они хвастаются, там десятки тысяч в месяц "подсаженных" клиентов на их продукт только одной небольшой стране (не буду говорить какой ) внушительное число. А знаете откуда статистику берут? Они приравнивают количество выданных ключей пользователям к количество проданных ноутбуков, которое дают им торговые сети.

Что происходит в реальности: продавец забывает дать ключ покупателю; покупатель не берет потому что "зачем мне ваши объедки на 3 и 6 месяцев", "ключи оптом продают на интернет аукционах по бросовым ценам". Плюс не каждый устанавливает себе Веба и не каждый придет через какое-то время, чтоб купить их годовую версию.

Считать надо только активных пользователей с коммерчискими лицензиями, а не воздух.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...