Помогите выбрать пакет Internet Security - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Superman

Помогите выбрать пакет Internet Security

Recommended Posts

Superman

Долго пользовался KIS, но теперь хочу от него избавиться. Глянул тесты на вашем сайте и понял, что кроме KIS, в лечении и обнаружении угроз, всё остальное вообще никуда не годится. Но, что-то мне в это слабо верится. И даже, если это так, то какой бы вы порекомендовали пакет IS кроме Касперского. Кто наступает ему на пятки?

Попробовал DrWeb - это тихий ужас, он тормозит и не желает удаляться. Попробовал NIS, так себе, можно и оставить, но что-то по тестам он вообще слабо себя показывает. Плюс бытует мнение, что для нашего сегмента сети, лучше ставить наши антивирусы. Это правда? Что скажете о COMODO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

А чем КИС не устраивает. По-моему вполне себе полноценный комплексный продукт. ИМХО, да простят меня поклонники ДР ВЕБ, с ним я даже пробовать бы не стал, он сливается потихоньку, на многих форумах его ключи накопленные на пару лет вперёд "отдают даром в хорошие руки" )

Из наших только ОУТПОСТ остаётся. Файер у него отличный, остальное не знаю. С КОМОДО не знаком, да он вроде и не наш совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Superman
А чем КИС не устраивает.
Он находит вирусы там, где их нет. Не хочу, чтобы меня держали за идиота за мои же деньги.
он сливается потихоньку
Не могу не согласиться. Последний раз пользовался им ооооочень давно, и тогда он был пошустрее Касперского, а сейчас, как тормоз, ещё и глючный. Не ожидал от него такого.
Из наших только ОУТПОСТ остаётся.
Да ну его, помню как-то был у меня их фаервол, иногда всю систему ложил. Как сейчас, не знаю, но думаю, что антивирус у них не из лучших.
С КОМОДО не знаком, да он вроде и не наш совсем)
Да, америкосовский, и сильно интегрирован с гуглом, что мне не нравится, плюс автоматом ставит какого-то GeekBuddy, вроде как помошника с доступом к рабочему столу. И спрашивается зачем мне такой софт на компе? Идиотизм.

Сейчас про Norton почитал, никто не хвалит, пишут, что часто ничего не находит, дает вирусам запускаться и висят они в процессах безпрепятственно, но зато, не нагружает комп. :lol: Кстати, он сейчас у меня установлен. Пишет "Уровень адежности - 82%". Что это значит, я так и не понял, от чего зависит эта недежность и как поднять её уровень, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Superman, если я правильно помню, уровень надёжности у Нортона складывается из репутационного сервиса и анализа в облаке. Я бы на него сильно не опирался потому , что

1 програма новая(обновлена) - мало пользователей - уровень снижается.

2 кто-то заносит "кряк" в надёжные процессы - инфа идёт в облако и повышает рейтинг

Как-то примерно так, но могу ошибаться, лучше на форуме Нортона спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Superman

А о Avira какиие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Вот тут недавно большой тест был, не идеал конечно, но посмотреть для анализа ситуации можно.

_http://www.youtube.com/user/comsstv

Нортон что-то тоже в последнее время сомнителен

Сам пользуюсь либо АВАСТ Интернет Секьюрити 8.0, либо Есет Смарт Секьюрити 6 Может не супер защита, так хоть комп так не грузят )

Авира на разных системах по-разному работает, там она тоже есть. У меня интерфейс последней Авиры подвисал, и инет как-то не очень, но это имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
А о Avira какиие отзывы?

параноидальна, если у вас даже касперский

находит вирусы там, где их нет

то с авирой тем более не подружитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Он находит вирусы там, где их нет. Не хочу, чтобы меня держали за идиота за мои же деньги.

Можно узнать что у вас найдено

С каким вердиктом

И почему вы считаете что ЛК ошибось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIS_fan
Можно узнать что у вас найдено

С каким вердиктом

И почему вы считаете что ЛК ошибось

А также что мешает отправить это в ВирЛаб с меткой false alarm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Логично же, если на сайте написано это кряк не содержит вирусов, значит не содержит. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Superman,

хотите, чтобы Вас держали за умного - настроите свою систему безопасности без IS.

Или берите, что дают - не капризничайте ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Можно по случаю попробовать полноценный Outpost. Сейчас его раздают бесплатно (акция длится всего 72 часа! Осталось сейчас примерно 48)

Идем на Tipradar.com

Регистрируемся, если не приходилось ранее. Читаем и выполняем.

Попробую перевести вместе с линками.

1. Идем на страницу бесплатной раздачи и заполняем там нужные окошки.

2. Промокод, который потребуют на этой странице берем здесь

Не уверен, что он статичен, но если да, то вот он (для тех, кто не зареген на Типрадаре) -

45T52-3D7MS-GS44K-W4CKC-8442U

3. Вам сгенерируют активационный ключ на 1 год бесплатного использования Outpost Security Suite Pro. Лучше всего сохранить его в файл.

4. Качаем сабжа для х86 или х64

5. Регистрируем полученным ключом. Юзаем 1 год на 1 ПК.

(6.) Если вдруг ключ потеряете, восстановить его можно здесь введя адрес почты, указанный при запросе ключа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Желающие также могут попробовать выиграть KIS 2013 в giveaway-лотерею здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
×