AM_Bot

Рекламное ПО в обмен на музыку и фильмы в P2P сетях

В этой теме 1 сообщение

Лаборатория PandaLabs зафиксировала циркулирующие по Интернету файлы, якобы содержащие фильмы и музыку. При попытке проигрывания которых, пользователю сообщается, что он обязан установить рекламное ПО. Используемый предлог – необходимость получения лицензии для проигрывания файлов. Файлы, обнаруженные PandaLabs на данный момент, в действительности, не содержали ни музыки, ни видеороликов. Однако такую возможность нельзя исключать. Эти файлы детектируются Panda Software как WmaDownloader.B.

...

Прочитать всю новость »

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      В Сингапуре сразу четыре компании были оштрафованы Комиссией по защите персональных данных (PDPA) за неспособность обеспечить безопасность личной информации клиентов. В числе нарушителей известный китайский производитель телефонов Xiaomi и компания KBox Entertainment Group. Читать далее
    • black4
      Привет народ. На Youtube я смотрел видео по инф.без., в котором девушка специалист по инф. без. извлекала винчестер из компьютера в банке, что бы у себя в офисе исследовать его содержимое на следы взлома. У меня аналогичная цель - приобрести навыки по исследованию вторжений в свой компьютер. С чего следует начать, где что искать в фалах на диске, что бы обнаружить следы вторжения. Я так понимаю Винда ведет логи а где эти логи найти на диске С? Или вот такой вопрос- я замечаю следы проникновения- компьютер тормозит, софт работает с ощутимыми глюками, и т.п. Я запускаю например netstat -an посмотреть соединения, и у меня вопрос- может злоумышленник скрыть свое присутствие что бы netstat -an не выдал его коннект к моему компьютеру. Возможно это не злоумышленник, а вирус- тогда с чего начинать искать в системе у себя этот вирус? Одним словом меня интересует, научится определять проникновение в компьютер под Виндой, то ли это вирус то ли злоумышленник. У меня за плечами значительный опыт на С++, я ИТ- специалистом проработал всю жизнь. Как без помощи "левого" софта который часто заражен- самому научится определять и устранять вторжения к себе в комп. То есть как такой вопрос решают профессионалы? С чего начать изучать эту проблему? Заранее спасибо.
    • AM_Bot
      Исследователи компании Check Point обнаружили, что каждая четвертая организация в мире в мае подверглась атаке Fireball или WannaCry. Данные содержатся в отчете Global Threat Impact Index. В тройку наиболее активных семейств вредоносного ПО, атакующих сети организаций по всему миру, в этом месяце вошли два новых, ранее не известных зловреда. Читать далее
    • AM_Bot
      Mozilla в ноябре 2016 года выпустила ориентированный на конфиденциальность браузер для iOS-устройств. На этой неделе компания сделала его доступным также для Android. Читать далее
    • AM_Bot
      Название хакерского инструмента DoublePulsar знакомо не только ИБ-экспертам, но и обычным пользователям. Дело в том, что инструменты EternalBlue и DoublePulsar использовались для распространения шифровальщика WannaCry, в ходе массовых атак в мае 2017 года, о чем специалисты писали неоднократно. Читать далее