A.

Symantec увольяет

В этой теме 6 сообщений

http://www.zacks.com/stock/news/91120/syma...q-plans-layoffs

The company also appointed a new CEO, Steve Bennett, who had been associated with Intuit Inc. and General Electric Co.

The new chief announced plans to layoff managers and staff across certain operating divisions in order to boost operating margins. But on the other hand, management stated that research and development expenses would rise on account of new product launches.

Reduction in tech spending by different government and private organizations, new/improved offerings from Kaspersky and McAfee -- (acquired by Intel Corp) -- as well as the prevailing economic turmoil in Europe, and weak PC market will likely dampen the company’s business prospects..

---

Symantec Corp. (SYMC) Chief Executive Officer Steve Bennett plans to cut at least 1,000 jobs as part of his overhaul of the world’s largest antivirus software maker, a person familiar with the plans said.

Even as it eliminates about 5 percent of staff, Symantec plans to hire workers in areas such as research and development, said the person, who asked not to be identified because the details aren’t being made public. The company yesterday had said it will reduce the workforce, without providing a number, and announced a dividend for the first time, along with a $1 billion stock buyback.

http://www.bloomberg.com/news/2013-01-23/s...0-job-cuts.html

Поделиться сообщением

Началось ... массовые увольнения у лидера мирового рынка. Что-то явно не так в американском королевстве.

Поделиться сообщением

Началось ... массовые увольнения у лидера мирового рынка. Что-то явно не так в американском королевстве.

Ну судя по все увольнения будут не в РиД, а в других подразделениях, что, по-моему, позитивно. Один из моих знакомых, который работал в СИМК, говорил, что это самая бюррократизированная компания среди крупняка. (Моему знакомому можно верить он работал в 5-ти крупных софтовых компаниях). Возможно, что это первый шаг к возраждению... Ну или к провалу...

Поделиться сообщением

На бирже позитивно реагируют на изменения в Symantec, акции растут

http://www.google.com/finance?cid=546053

Если посмотреть на динамику за последние 3 мес, то вообще все прекрасно. С 28 декабря рост с $18.1 до $21.7 за акцию

Поделиться сообщением

Сокращения персонала всегда поднимают стоимость акций.

А тут они еще впервые в жизни собрались дивиденты выплатить.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?
    • PR55.RP55
      + Info Software
      Media Lid
      Megabit
      Megabit, OOO
      'LLC' Dort
      "LLC" Dort