Перейти к содержанию

Recommended Posts

amid525

Тоже самое и через експлорер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
На мой сайт такой не пролезет, на http://virusinfo.info/virusdetector/ должен (у меня пролезает до 20, virusdetector - до 80-100 мб)

в этом сообщение написано

Закачать архив с файлами можно здесь (Форма закачки ниже объяснений) Максимальный размер для закачиваемого файла 80 Mб.

но если погуглить темы по названию ошибки и по этой теме туда реальный размер который можно загрузить ещё меньше.

amid525 попробуйте рекомендацию из той же темы из этого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Тоже самое и через експлорер.

А сейчас грузится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Все равно. Как-то странно, на Опере до 870кб отправка доходит, и ошибка..

На Эксплорере, до 1.2мб и ошибка.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Все равно. Как-то странно, на Опере до 870кб отправка доходит, и ошибка..

На Эксплорере, до 1.2мб и ошибка.. :wacko:

Значит, дело в чем-то еще... Я посмотрел логи сервиса, самый большой из загруженных карантинов 65 мб, весьма много в диапазоне 30-40 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
Я посмотрел логи сервиса, самый большой из загруженных карантинов 65 мб

вероятно больше просто туда не влезает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Интересная штука. Выполнил скрипт АВЗ на другом буке. Размер вышел архива 40мб. Загрузился нормально на сервер.

Скопировал свой архив 70мб на этот бук, после 1мб выдало ошибку:

______.PNG

post-8168-1359226255_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
Интересная штука. Выполнил скрипт АВЗ на другом буке. Размер вышел архива 40мб.

amid525 я выше дал ссылку, вот эту таким образом вроде можно архив на части разбить. Правда администрации VI имхо стоит подумать на увеличением лимита на максимальный размер карантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Интересная штука. Выполнил скрипт АВЗ на другом буке. Размер вышел архива 40мб. Загрузился нормально на сервер.

Скопировал свой архив 70мб на этот бук, после 1мб выдало ошибку:

Антивирус есть ? Его включение/выключение влияет на отправку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Стоит Аваст анивирус и фаервол Комодо. Не отключал, первый архив нормально прошел. Отключал, не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
amid525 я выше дал ссылку, вот эту таким образом вроде можно архив на части разбить. Правда администрации VI имхо стоит подумать на увеличением лимита на максимальный размер карантина.

alamor, разбил. Отправка пошла.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

на всякий случай дам ещё ссылку на поиск в гугле, так что случай не единичный и проблему стоит как-то решать. Не будет же каждый пользователь бежать на АМ и спрашить здесь, как ему карантин загрузить :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Зайцев Олег очень часто в логах AVZ сделанных на сервере можно увидеть, что логи сделаны Session="Console", но при этом папка Windows находится в папке профиля пользователя. С чем это связано ? Это пользователь, что-то делает не так или это какой-то косяк AVZ ? Лог с примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Зайцев Олег, так что посоветовать юзерам, чтобы в логе правильно отображались пути ? врядли кто-то решится писать скрипт по такому логу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

имхо для сразу распознанных зловредов все же нужно адрес в реестре писать, чтобы людям проще было прибивать гадость да и таким как мне чтобы на уровне зрительной памяти откладывалось - руки потом сами в нужный ключик реестра полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
имхо для сразу распознанных зловредов все же нужно адрес в реестре писать, чтобы людям проще было прибивать гадость да и таким как мне чтобы на уровне зрительной памяти откладывалось - руки потом сами в нужный ключик реестра полезут.

А зачем ? При удалении зловреда эвристическая чистка подчищает в реестре все хвосты зверька. Если руки юзера полезут в нужный ключик реестра, то будет полный трындец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
А зачем ?

а это сложно сделать? если да, то можно и не делать. а если пару строк написать, то хорошо бы. было бы полезно видеть в каких ключах малварь сидит. хотя бы юзер может в гугле это найти по имени ключа - с яндекса прийти в тему. ну и другие аргументы что выше написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
а это сложно сделать? если да, то можно и не делать. а если пару строк написать, то хорошо бы. было бы полезно видеть в каких ключах малварь сидит. хотя бы юзер может в гугле это найти по имени ключа - с яндекса прийти в тему. ну и другие аргументы что выше написал...

Это пишется в лог - когда идет зачистка, в лог выдается список удаленных ключей - именно для такой цели. Можно в принципе расширить это протоколирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Временами в логе AVZ попадаются интернациональные символы, которые не могут быть корректно отображены (а в логе XML такое случается ещё чаще) может стоит сохранять логи в юникод кодировке ? Пример лога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Зайцев Олег, в XML логе новой версии AVZ появились новые параметры VerMS и VerLS, например

VerMS="851968" VerLS="69746"

что они означают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Зайцев Олег, в XML логе новой версии AVZ появились новые параметры VerMS и VerLS, например

что они означают ?

Недокументированные поля, для опыта. Содержат версию файла. Версия файла представлена четырьмя цифрами типа WORD (x.x.x.x), или двумя целыми числами типа DWORD (соответственно в каждом два значение. DWORD проще вносить в БД, так как составлящие выделяются элементарным сдвигом и маскированием. Текстовое представление придется парсить, зато оно более читабельное - поэтому в итоге пока не знаю, как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×