Перейти к содержанию
Mr. Justice

«Касперский» вскрыл шпионскую сеть, ворующую данные у госструктур по всему миру

Recommended Posts

Z.E.A.
Почему именно такое название выбрали?

Ассоциации какие-то с русской угрозой и атаками на весь просвещенный и цивилизованный мир. А судя по вашей статистике СНГ неслабо сами пострадали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Command_%26_C...er:_Red_Alert_2

Да и так всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ты еще спроси, почему имя детекта Backdoor.Win32.Sputnik ? или сам догадаешься ?

Наверное я тугодум, но я не вижу особой связи :) Если только не "оно русское", а русские первые запустили спутник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

с самим вирусом более менее понятно

но не понятно как вирус Красный октябрь могли обсуждать в библиотеке да еще в какой то деревне да еще в 2009 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Можно подумать само это словосочетание такое прям уникальное.

"красный октябрь" -kaspersky -касперского

Результатов: примерно 3 290 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Я то думал что шизофреники вроде Джеффри Карра, только там есть - но нет, ты гляди, у нас нашли некоторых ! :)

http://www.iarex.ru/news/33139.html

феерично же

Прекрасные люди, я считаю.

http://cmsr.info/consulters/?ID=99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Красота :)

от «Красного октября» за версту несёт Америкой, такое имя могли дать только западные специалисты, попутно вставив в саму программу специфические термины, автоматически наталкивающие наблюдателя на РФ.
Никакие лаборатории имени Касперского, использующие компьютерное оборудование, принцип работы которого изначально создан не у нас, не смогут помешать кибер-удару по России, с обрушением всех её структур. России нужно принципиально иное компьютерное оборудование, созданное на иных научных началах. В этом смысле, как ни тяжело это сознавать, следует вернуться назад, во времена создания компьютеров, и пойти по другому научному пути. Во всех остальных случаях шансов на успех в кибервойне у России и её союзников — нет. Даже с самыми лучшими батальонами хакеров.
Первый вице-президент CMSR Григорий ТРОФИМЧУК - эксперт в области внешней политики, обороны, безопасности, специальной пропаганды и контрпропаганды. Член Экспертного российско-азербайджанского Совета Информационно-аналитического центра (ИАЦ МГУ) по изучению постсоветского пространства Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, участник Экспертно-аналитической лиги "Ресурсные стратегии", эксперт Информационного агентства REX, эксперт Центра национальной политики МГУ, участник Ассоциации НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль".

Хаха. Не удивлюсь, если окажется, что он еще и казачий генерал, эксперт какого-нибудь центра противодействия организованной преступности при комитете совета безопасности министерства внутренних дел, академик всех мыслимых академий наук и почетный гражданин Марса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

ИА REX: ЦРУ отдыхает, а Касперский за них работает. Может они его из списка врагов США за это исключат? :lol:

Госдеп выразил озабоченость, своей озабоченностью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Кстати, вторым моим любимым западным наркоманом-упорышем (после Джеффри Карра) является Джон Бумгартнер. Каждый раз когда я читаю очередной экспертный высер от этого парня - я не могу сдержать слез.

вот и на этот раз

http://www.defenceiq.com/cyber-defence/art...word-of-justic/

Embedded with the virus was also this cryptic string of text: ”kijjjjnsnjbnncbknbkjadckjsdjbhjsdbhfcbsjkhdf jhg jkhg hjk hjk slkdfjkhsbdfjbsdf klsjdfjhsdkufskjdfh.” At first glance the text looks like gibberish, but on closer inspection it seems to be an encrypted phrase. Based on previous evidence it’s likely that the native language of this encrypted message is Arabic. If deciphered by researchers this text could help us better understand the attacker’s mindset.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Феерично :)

Как принято говорить в Америке, глубину мысли этого "альтернативно одаренного человека" может в полной мере оценить далеко не каждый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

О да, крипто-иудеи постарались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×