Перейти к содержанию
mxmrus

Bitdefender Antivirus Free Edition (2012)

Recommended Posts

Aviralover

Он у меня стоял 2 месяца. + Бесплатный, гибкий в настройках, обновляется автоматически. - нету защити реального времяни и берет 40-60 мегабайтов Рама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Это проект "Gonzales" - имеет защиту в режиме реального времени, нет настроек совсем, вообще то на страничке антивируса есть вся информация. Перевод можно посмотреть здесь

http://www.comss.ru/page.php?id=70

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Пардон. Имел в виду другой продукт Битдефендера - Фришний он деманд сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxmrus
Это проект "Gonzales" - имеет защиту в режиме реального времени, нет настроек совсем, вообще то на страничке антивируса есть вся информация. Перевод можно посмотреть здесь

http://www.comss.ru/page.php?id=70

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Видеообзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme

Страшный антивирус.

При скачивании eicar он его переименовал, заблокировал, "поместил" в карантин, но как востановить, я не нашел.((

Но самое "смешное", во время ночного полного сканирования он грохнул древний чистый упакованный upx файл с вердиктом troyan.generic без возможности восстановить, т.е. даже без фиктивного помещения в карантин.

Вообщем, страшно, мог и полезное так грохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

А разве удалить - подразумевает переместить в карантин? Антивирус использует данные репутации, и все легитимные файлы, попадают в белый список, что тут страшного?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
А разве удалить - подразумевает переместить в карантин?

Я не очень понял о чём Вы.

У любого антивируса должна создаваться резервная копия на случай фолса. Причем эту копию должно быть легко и без причуд восстановить.

Единственное возможное, но не обязательное исключение - это свежескачанный файл.

В случае обсуждаемого антивируса имеем ровно обратную ситуацию.

Антивирус использует данные репутации, и все легитимные файлы, попадают в белый список, что тут страшного?)

Из проверенных им более 150000 файлов в его белом списке были всего 13000.

Остальные 137000 можно смело сносить без возможности восстановления? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
У любого антивируса должна создаваться резервная копия на случай фолса

я даже предполагаю примеры))

Остальные 137000 можно смело сносить без возможности восстановления?

а вы хоть что-нибудь знаете о этой лаборатории?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

да пользователю неважно, что там в лаборатории. Я тоже снес этого Гонсалеса за тихое и безвозвратное уничтожение нужного файла. Я понимаю логику БитДефендеров, но не согласен с ней.

Фолсы никто не отменял.

Особенно в мире Windows, где основной плюс - огромноe и постоянно пополняемое море самых разных софтов самого разного происхождения...

Если уж сносишь по умолчанию то, что тебе не нравится (не давая возможности настроить другое действие), то хоть бэкап создавай. А нет - пошел нафиг. При всех остальных плюсах, которых есть, чивоуштам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Хм, мы знаем прецеденты, когда антивирусы с полным набором самых различных опций сносят важные (не только кряки) файлы, и восстанавливать приходится с бубном, так что не аргумент, и пока таких данных по биту не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Антивирус использует данные репутации, и все легитимные файлы, попадают в белый список, что тут страшного?)

Продолжай дальше :)

_______2012_12_30_17_58_28.png

_______2012_12_30_18_00_54.png

post-4500-1356875957_thumb.png

post-4500-1356876084_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Даже могу вам помочь с удалением вирусов из системы, через тим вивер, у вас же агнитум, если не ошибаюсь)

VtzVdl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Даже могу вам помочь с удалением вирусов из системы, через тим вивер, у вас же агнитум, если не ошибаюсь)

Спасибо за заботу, но не стоит. Ты ведь даже не знаешь на какую версию идет срабатывание, но уже лепишь картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Лепишь Ты, версия у меня последняя) И почему на ТЫ? Вы для меня никто, и обращайтесь на вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Хм) и что вы за фейк скачиваете) оригинальный размер тима, не менее 5 мб)

4VAIe.pngTiAlJ.png

Господа модераторы, может вы избавите эту тему от этого тролля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Хм, мы знаем прецеденты, когда антивирусы с полным набором самых различных опций сносят важные (не только кряки) файлы, и восстанавливать приходится с бубном, так что не аргумент, и пока таких данных по биту не наблюдается.

Ну это проблемы этих антивирусов.

Несовершенство других никак не может быть оправданием нашего несовершенства.

В любом случае, на моем компе имели и имеют шанс задержаться только те антивири (и другие софты) которые оставляют окончательное решение мне. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
В любом случае, на моем компе имели и имеют шанс задержаться только те антивири (и другие софты) которые оставляют окончательное решение мне. Всегда.

Более чем логично) но продукт вызвал определённый резонанс, и узнаваемость бренда однозначно поднимется, а дальше посмотрим.

Ну а сегодня нет места для споров, всех с Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxmrus
Более чем логично) но продукт вызвал определённый резонанс, и узнаваемость бренда однозначно поднимется, а дальше посмотрим.

Ну а сегодня нет места для споров, всех с Новым Годом!

C Новым Годом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Несколько заметок на тему Bitdefender Antivirus Free Edition:

Во-первых замечу сразу что утиллита Bitdefender Uninstall tool этот АВ не знает и лучше ей не пользоваться, потому как в данном случае кроме дополнительного мусора в реестре она ничего не делает. Очевидно что разработчикам надо для начала написать просто встроенный деинтсаллятор. Пока же во избежании проблем лучше всего удалять через панель упр., предварительно переведя оба выключателя в положение офф и нажав выход (кликнув мышью на значке АВ). Далее, после перезагрузки в устойствах, включить показ скрытых и удалить битовские, там порядка 5 записей. Далее в реестре поиск по bitdefender, там пара записей относительно работы с брандмауэром Виндовс и gziface, gzserv - тоже пара записей находится, удаляется свободно. Ну и поиск в папках, предварительно включив показ скрытых и системных. Но там у меня кажется сразу всё удалилось.

По-поводу работы: систему действительно не грузит, заметно только при включении ПК, причём загружает свои службы в систему одним из первых, что в целом конечно хорошо, но у меня на паре машин блокировался запуск проверки системного диска при перезагрузке, кстати запланированное сканирование так и висело в планировщике Виндовс и после удаления Бита запустилось само)

Желателен приличный инет, так как сам AV вроде скорость не замедляет, т е уступает всем приложениям, но может сканировать по-запросу даже один файл довольно долго. Хотя тут наверно и конфиг. сказывается.

В целом нареканий особо не вызвал, зараза никакая не пристала, для домохозяет и просто обычных пользователей самое то. Насчёт всяких ломалок добытых "из абсолютно проверенных источников" ничего не скажу, у меня их нет) ИМХО и как-то глупо по-моему упрекать АВ в нелояльности к ним. Ложных же срабатываний не было (ну кроме блокировки скандиска)

Всё проверялось на двух престарелых компьютерах под реальной Виста Х86 (лиц.) перед их (ПК) анигиляцией...))

PS я позволил себе целиком скопировать свой пост с другого форума, дабы дважды не мучиться, может кому моя информация пригодится

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mxmrus

Было интересно. Спасибо за инф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Более чем логично) но продукт вызвал определённый резонанс, и узнаваемость бренда однозначно поднимется, а дальше посмотрим.

Нет, в целом функционал очень приличный для бесплатного продукта и потребляемых ресурсов. Обидно, что приходится отказываться из-за вот таких "мелочей"...

С Наступившим и с Наступающим всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Я кстати по поводу Bitdefender Antivirus Free Edition вот что забыл написать, хотя этим грешат и другие вендоры. Ещё толком не закончив собственную деинсталляцию, выносит на просторы интернета с целью заполнения анкеты типа"что, да как, и почему удалили" То есть на фактически ничем незащищённом компе. Конечно с сайта Бита вряд ли чего подцепишь, но мало ли куда пользователь заодно решит залезть. И что он поотключал, перед установкой АВ. Имхо, но это не есть гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×