Десктопы vs ноутбуки (игры и другое) - Страница 3 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
SDA

Десктопы vs ноутбуки (игры и другое)

Recommended Posts

Юрий Паршин

И по поводу стабильности PC - почему-то я ни разу не сталкивался с какими-либо тормозами / падениями любых игр после того, как перешел на использование Steam + Origin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кстати, GTA и все игры на движке RAGE от rockstar games (а они почти все - хиты) - на двух ядрах почти не играбельны.

И по поводу стабильности PC - почему-то я ни разу не сталкивался с какими-либо тормозами / падениями любых игр после того, как перешел на использование Steam + Origin.

У меня Скайрим иногда вылетает из модов, а так да никаких вылетов и тормозов, плюс автоматом идут все патчи и можно обновить директ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Кстати, GTA и все игры на движке RAGE от rockstar games (а они почти все - хиты) - на двух ядрах почти не играбельны.

GTA5 на PS3 - играбельно лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
GTA5 на PS3 - играбельно лол

С графикой шестилетней давности? Еще бы было не так. Версию для PC им, похоже, выпускать просто стыдно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вообще это был просто ответ на 2 ядра :) Assassin's Creed 3, если графон хочешь :) Угадай, какое устройство старше 1,5 лет будет без проблем тянуть эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Угадай, какое устройство старше 1,5 лет будет без проблем тянуть эту игру.

Вот такая же конфигурация, как у тебя + видео GF 6800 LE (немного разогнано все). Все Assassins Creed-ы шли на максимальных настройках без проблем. А покупал я это железо очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

И это легко объяснимо - игру затачивали под консольное древнее железо. Консоли и их миллионы хомячков пользователей - тормозы прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кстати познакомьтесь. Для того, чтобы у человека вода более-менее нормально рендерилась купил себе 8 (или 16?) ядерник и видяху полущ. И все равно водичка так себе во многих играх.

Купил для виртуалок. Видяха круглосуточно, когда не играю, считает что-то там для лечения рака. Водичку в играх - да, люблю, но не везде рисуют ещё красиво. Хотя уже часто есть, на что глянуть. Моделирование воды, особенно в движении - это весьма сложная задача.

Но в графике современных игр мне нравится не только это. Не думаю, что на приставке тот же Deus Ex: Human Revolution будет так же "прозрачно" выглядеть, так, что глаз отдыхает.

Когда на пекарню дойдет что-то уровня Heavy Rain, можно будет говорить. А пока ты в стрелялочки гоняешь. smile.gif

Heavy Rain - это пока единственная игра, ради которой я чуть не купил приставку. Ещё раз. Единственная.

Кстати, очень жду Dream Fall: Chapters. Вроде, нашли деньги. Dream Fall: The Last Journey - наверное, лучшая игруха.

Для ПК есть не только стрелялки. Например, мы с братом нормально в кооператив Portal 2 порезались не так давно.

Да потому что еще не прошло 1,5 года с последнего апгрейда. В то время как с выхода PS3 прошло 6 лет. И у пользователей проблем до сих пор нет.

И проблем нет, и таких возможностей графики. Да, Assassin's Creed III на консолях есть. Но я смог её пройти у себя на максимальных настройках графики. И от графики получил удовольствие. Представляю, что там консоль 2006-го года на большом телевизоре может показать.

Все игровые движки на ПК лагают и выдают кренделя. Не падающие и при этом не тормозящие игры на пекарне - событие века, таких игр единицы. Потому как сама пекарня в своей архитектуре не подразумевает стабильность.

Не подтверждаю. 60 герц стабильно. На AC3 немного FPS проседал. Но не на дефолтных, а на максимальных настройках. До 20-30. Но тормоза не ощущались. А графика красивая. Особенно, например, не вода, а снег и следы на нём, сугробы. Просто круто нарисовано.

Плюс ты говоришь о том, что через 1,5 года ПК устаревают. Так кто мешает раз в год чуть старое продать, чуть новое докупить? Ну, если хочешь, конечно, использовать преимущества этого подхода. Если графика не важна, а важен только геймплей - ок, играй на консоли.

Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

Гыгы. А вот создатели Crysis 3 перестали поддерживать старый софт, и теперь только на DirectX 11 будет идти. Т.е. Win 7/8. Вот и все проблемы со стабильностью.

Консоли и их миллионы хомячков пользователей - тормозы прогресса.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Assassins Creed 3

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core i5-750 / AMD Phenom II X4 965 с тактовой частотой 2.66 ГГц;

Видеокарта: NVidia GeForce GTX560 Ti / AMD Radeon HD6870 с 1024 МБ памяти;

ОЗУ: 8 Гб;

HDD: до 20 Гб;

ОС: Windows 7/8.

Ультра не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Кстати, Heavy Rain - это не показатель крутости консольных платформ. Это шантаж пользователей и маркетинг. Не зря SPS3 продавался широко в бандле с этой игрой. На PC эта игра пошла бы со свистом. А шантаж я не люблю. Поэтому не купил из-за этой игры. Из принципа. Сейчас начинается шантаж с GTA V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

В отношении Far Cry 3 высокопроизводительная система, по мнению разработчиков, выглядит следующим образом:

Процессор: Intel Core i7-2600K или AMD Bulldozer FX4150 или лучше

Оперативная память: 8 ГБ

Видео: NVIDIA GTX 680 или AMD Radeon HD 7970

В конфигурации также указан 4-ядерный процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Видео: NVIDIA GTX 680

Хрен им. Подожду 700-ую серию карточек, тогда подумаю :)

Т.е. болезнь новых версий тоже нужно пресекать. Что касается видеокарт - вполне приемлемо обновлять через поколение, а не гоняться за каждой новой серией, как пользователи Apple :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Хрен им. Подожду 700-ую серию карточек, тогда подумаю :)

Вчера Far Cry 3 в стиме скачал, сегодня вечером посмотрю на ультра, часть работы Radeon HD 6950 должен забрать проц i7 2700К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вчера Far Cry 3 в стиме скачал, сегодня вечером посмотрю на ультра, часть работы Radeon HD 6950 должен забрать проц i7 2700К.

Я ещё до него ещё не дошёл :) Хотя серийник уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

У меня на десктопе очень старый проц - E6600 пятилетней наверное давности. Ничаго, тянет с пристойным качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Heavy Rain - это пока единственная игра, ради которой я чуть не купил приставку. Ещё раз. Единственная.

На самом деле нет :) L.A. Noire уже есть (вроде собирались портировать на пекарню, но результатов я пока не видел) и ждем Beyond: Two Souls.

Вот такая же конфигурация, как у тебя + видео GF 6800 LE (немного разогнано все).

Моя не тянет, судя по требованиям. :)

Консоли и их миллионы хомячков пользователей - тормозы прогресса.

Пекарни - радость для продажников :) Игры можно не оптимизировать, хомячкипользователи все равно отдадут 60к, чтобы очередная игрушка заработала :)

Для ПК есть не только стрелялки. Например, мы с братом нормально в кооператив Portal 2 порезались не так давно.

Да что такое. Я сказал, что в стрелялки на пека удобнее играть, чем на PS3. Хотя управление пекарни и поддерживается консолью, но разработчики игр ее не реализуют в своем большинстве.

Да, Assassin's Creed III на консолях есть. Но я смог её пройти у себя на максимальных настройках графики. И от графики получил удовольствие. Представляю, что там консоль 2006-го года на большом телевизоре может показать.

Как там на дивидишечке с текстурами? :) Или еще несколько десятков гигов текстур подгружаются из энторнетов, чтобы дотянуть до блюреевского объема PS3? :)

Assassins Creed 3

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Intel Core i5-750 / AMD Phenom II X4 965 с тактовой частотой 2.66 ГГц;

Видеокарта: NVidia GeForce GTX560 Ti / AMD Radeon HD6870 с 1024 МБ памяти;

ОЗУ: 8 Гб;

Угу, у меня нужно будет все отключать, чтобы завелась :)

Не зря SPS3 продавался широко в бандле с этой игрой.

Вообще-то с кучей разных. Это ты ее видел с HR и так для себя решил.

У меня на десктопе очень старый проц - E6600 пятилетней наверное давности. Ничаго, тянет с пристойным качеством.

Я не смог на своем 8400 завести тех же Сталкеров так, чтобы все области не имели "швов". То трава подгружается по мере движения (а впереди пустыня со статичными объектами), то нельзя дальнометр воткнуть, т.к. слайдшоу начинается. Может динамическая погода и тени (на средних настройках) так жрут ресурсы, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Far Cry 3: тестирование производительности

Тестирование тридцати видеокарт и пятидесяти шести процессоров в трех разрешениях и двух режимах работы. http://www.overclockers.ru/lab/51191/Far_C...ditelnosti.html

Assassin's Creed III: тестирование производительности

Тестирование тридцати видеокарт и пятидесяти шести процессоров в трех разрешениях и двух режимах работы. http://www.overclockers.ru/lab/51113/Assas...ditelnosti.html

Вчера вечером запустил Far Cry 3 на максималке, с учетом мощного проца - 50 фпс :rolleyes: Правда в том же Скайриме графика с учетом High Resolution Texture Pack (4гб оперативной памяти только для игры и 1гб видеопамяти) в разы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Современные ноутбуки действительно сейчас сильные, хотя, если сравнить за равную стоимость стационарный компьютер, то получится явно не в пользу ноутбука. Лично меня подобные компьютеры совершенно не интересуют, очень плохо понимаю их любителей. Не говоря, про то что, если начинка у них мощная, то греются и шумят они не хуже десктопов. Ноутбук это переносной компьютер для работы и только, запас прочности батарейки для них очень важен.

Пример из жизни, один товарищ сильно помешан на смартфонах, игры и все-такое.. Когда я спросил его - не проще ли домашний компьютер и стационарный интернет, то он посмотрел на меня как на глупого и ничего не понимающего, и сказал - нет... :)

Так что, кому нравится играть на телевизоре, смартфоне, ноутбуке...холодильнике.... я рад вас, спорить с вами бесполезно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
А про предприятия забыли все? Там тоже не всегда можно будет ноуты использовать. Хотя бы из соображений ИБ.

Почему? Имхо как раз более соответствует ИБ: ставится шифрование диска, а многие бизнес ноуты уже идут с предустановленной хардверной системой шифрования на HDD; и это намного продуктивнее, чем когда работники выискивают способы таскать работу домой на флэшках или другими способами и работать с внутренними документами на домашних компах. Плюс обеспечивается удаленное рабочее место с помощью VPN и т.д.

Очень многие конторы перешли на этот путь и утечек пока не наблюдается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Современные ноутбуки действительно сейчас сильные, хотя, если сравнить за равную стоимость стационарный компьютер, то получится явно не в пользу ноутбука. Лично меня подобные компьютеры совершенно не интересуют, очень плохо понимаю их любителей. Не говоря, про то что, если начинка у них мощная, то греются и шумят они не хуже десктопов. Ноутбук это переносной компьютер для работы и только, запас прочности батарейки для них очень важен.

Пример из жизни, один товарищ сильно помешан на смартфонах, игры и все-такое.. Когда я спросил его - не проще ли домашний компьютер и стационарный интернет, то он посмотрел на меня как на глупого и ничего не понимающего, и сказал - нет... :)

Так что, кому нравится играть на телевизоре, смартфоне, ноутбуке...холодильнике.... я рад вас, спорить с вами бесполезно. :)

Если вы заядлый геймер то без сомнения стационарный комп он и мощнее и дешевле. Но если рассмотреть вариант что вы играете от случая к случаю и для вас мобильность важнее лучшей графики, то ноутбук предпочтительней. И не нужно говорить о ноутбуках обобщенно, во первых они не шумят по крайней мере современные ноутбуки и далеко не все сильно греются. У меня например два, Dell чуть более старый и Asus, так вот первый действительно греется от игр достаточно сильно особенно в жару 30+ а вот корпус Asus астается теплым в пластиковых частях и холодным в алюминиевых, так что не нужно тут о том что ноутбуки греются. Хотя конечно у меня видеокарта не геймерская GeForce GT610M 2Gb но я и не стремился брать ее под игры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Если вы заядлый геймер то без сомнения стационарный комп он и мощнее и дешевле. Но если рассмотреть вариант что вы играете от случая к случаю и для вас мобильность важнее лучшей графики, то ноутбук предпочтительней. И не нужно говорить о ноутбуках обобщенно, во первых они не шумят по крайней мере современные ноутбуки и далеко не все сильно греются. У меня например два, Dell чуть более старый и Asus, так вот первый действительно греется от игр достаточно сильно особенно в жару 30+ а вот корпус Asus астается теплым в пластиковых частях и холодным в алюминиевых, так что не нужно тут о том что ноутбуки греются. Хотя конечно у меня видеокарта не геймерская GeForce GT610M 2Gb но я и не стремился брать ее под игры ;)

Котлеты отдельно, мухи отдельно :rolleyes:

Какие проблемы, к навороченному стационарному компу иметь мобильные ноут, нетбук или планшет? Тем более, как уже в теме отмечалось, стационарный комп это не только игры, а к примеру профессиональная работа с графикой, видео и т.д.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Котлеты отдельно, мухи отдельно :rolleyes:

Какие проблемы, к навороченному стационарному компу иметь мобильные ноут, нетбук или планшет? Тем более, как уже в теме отмечалось, стационарный комп это не только игры, а к примеру профессиональная работа с графикой, видео и т.д.

Это уже второй вопрос. Конечно не что не мешает, но мы обсуждаем именно Десктопы vs ноутбуки :rolleyes:

Ну а так что бы похвастаться, то у меня есть и стационарный и ноутбук и планшет, правда как появился ноутбук я почти забросил стационарный, а планшет чисто на работе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor

Ну а так что бы похвастаться, то у меня есть и стационарный и ноутбук и планшет, правда как появился ноутбук я почти забросил стационарный, а планшет чисто на работе
Ну что ж, через пару лет встретимся у офтальмолога (в свое время пробовал, еще с P4m/ATI9000/15"), а лет через 5 придет понимание, что 32" с 1360х768 (при штатном 1920х1080) в 30-40 см от дивана с увеличенными шрифтами это очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
Ну что ж, через пару лет встретимся у офтальмолога (в свое время пробовал, еще с P4m/ATI9000/15"), а лет через 5 придет понимание, что 32" с 1360х768 (при штатном 1920х1080) в 30-40 см от дивана с увеличенными шрифтами это очень мало...

Ядумаю что не встретимся, что мне у этого офтальмолога делать :D

Тоже самое говорили когдато про телевизоры, но они у людей всю жизнь. Потом о компьютерах, но у меня комп уже 12 лет. Так что думаю я еще протяну поболее двух лет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×