Десктопы vs ноутбуки (игры и другое) - Страница 2 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
SDA

Десктопы vs ноутбуки (игры и другое)

Recommended Posts

SDA
Я сказал, что контро-подобное как раз на пекарне удобно гонять. А не то, что их там нет :) Вот были какие-то игры, где можно было подключать клаву и мышь к PS3 и играть удобно. Ведь на стороне Соньки забор покрашен - все поддерживается из коробки. Но производители игр забивают.

На сегодняшний день топовые модели персональных компьютеров, гораздо мощнее не только современным видов консолей, но и их будущего поколения. Нехватка оперативной памяти не даёт возможности консолям полностью реализовать весь игровой потенциал игр, а также меньшее разрешение, менее детализированные текстуры, и т. д. Либо получается что то промежуточное, как Steam Box от Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Как представлю себе стратегии на приставках wink.gif

Дьябло был на консолях. Друг утверждает, что играть было удобнее, чем на пекарне. Принцип управления похож на стратегии.

На сегодняшний день топовые модели персональных компьютеров, гораздо мощнее не только современным видов консолей, но и их будущего поколения. Нехватка оперативной памяти не даёт возможности консолям полностью реализовать весь игровой потенциал игр, а также меньшее разрешение, менее детализированные текстуры, и т. д.

Мнение типичного пекаря.

На сегодняшний день игры на ПеКа выходят глючне, лагают. Новая игра, не идущая нормально ни на одном современном компе - тьфу, стандартная ситуация. Миллионы программно-аппаратных кофигураций - головная боль производителей. Потому на ПеКа годный эксклюзив - редкость. В тоже время консоль - монолит. Юзер может только жесткий диск поменять. Потому все отлично. А что еще не отлично, будет отлично через недельку-две, апдейтом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Мнение типичного пекаря.

На сегодняшний день игры на ПеКа выходят глючне, лагают. Новая игра, не идущая нормально ни на одном современном компе - тьфу, стандартная ситуация.

Субъективно. На нормальном игровом компе ничего не лагает, если только нет проблем с железом и игра не скачивалась школьником с торрентов. А патчи на игрушку и на консолях выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
На нормальном игровом компе

Что значит на нормальном? Что значит субъективно? Это давно известные факты, к которым привыкли. Впрочем пекарям убивать по 60 косарей на системник, который через полтора года уже не будет тянуть новье - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Впрочем пекарям убивать по 60 косарей на системник, который через полтора года уже не будет тянуть новье - это нормально.

Нормально делать апгрейд, а не быть дебилом убивая по 60 косарей на системник, который через полтора года уже не будет тянуть новье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Новая игра, не идущая нормально ни на одном современном компе - тьфу, стандартная ситуация.
А причем здесь игра? Практически любой софт сейчас выходит в виде разве что беты. И конфигурации тут не причём. Реальные причины - маркетинг (главное как продать, а не что продаёшь) и распространение скоростного интернета (выпустим к "ноябрьским", а если что патчами закроем).

P. S.

Под каждый жанр свой контроллер. Играть без гаймпада (а лучше руля) в автосимуляторы убожество, также как и в авиосимуляторы без джойстика. Шутеры лучше на kb+m, хотя за отсутствием сойдет и гаймпад. РПГ - смесь аркады (гаймпад) с слешером (kb+m). Стратегии по определению m.

Проблема в том, что не игры определяет интерфейс управления и среду, а среда диктует выход игр под имеющийся интерфейс.

Как следствие засилье консолей = засилье аркад (с элементами слешеров), и шутеров. Обратный процесс (адаптация "неугодного" жанра к консоли) ни к чему хорошему не приводит, за примерами далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на Civilization.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Дьябло был на консолях. Друг утверждает, что играть было удобнее, чем на пекарне. Принцип управления похож на стратегии.

Разве Дьябло стратегия? ;)

Мнение типичного пекаря.

На сегодняшний день игры на ПеКа выходят глючне, лагают. Новая игра, не идущая нормально ни на одном современном компе - тьфу, стандартная ситуация.

Ой.... :D

А что я делал не так

У меня идет все... причем комп покупался скажем так - не топовым

Миллионы программно-аппаратных кофигураций - головная боль производителей. Потому на ПеКа годный эксклюзив - редкость. В тоже время консоль - монолит. Юзер может только жесткий диск поменять. Потому все отлично. А что еще не отлично, будет отлично через недельку-две, апдейтом.

Игрушка для ХБокса на других приставках пойдет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
На ПеКа почти нет эксклюзива, это факт. На них только в Контро-подобное гонять, для остального они не пригодны давно.

Играю только на PC до сих пор. Играю только в сингловое. Пытаюсь проходить только топовое и заметное. И не хватает времени всё пройти.

О чём тут все говорят - не знаю :)

Нет эксклюзива? Ну, ок. Того, что доходит - мне достаточно. Будет недостаточно - куплю приставку. Но вот не нужно оно мне пока настолько.

На сегодняшний день игры на ПеКа выходят глючне, лагают. Новая игра, не идущая нормально ни на одном современном компе - тьфу, стандартная ситуация.

Не подтверждаю. За последний год не припомню серьёзных проблем с PC-играми. Серьёзный инцидент был один - спёрли учётку Origin. Восстанавливал долго, но восстановил.

Ничего не лагает. Очень оперативно апдейтятся драйвера на видяхи, очень оперативно, если что, выходят патчи.

Консоли - тоже не панацея. Вспомним, как спёрли на SPS аккаунты не так давно. Вот было весело :)

Итого: и у консольного подхода есть неудобства, и у PC-подхода. Если хочется посмотреть возможности новых поколений видях - консоль не подойдёт. Вот технология сглаживания FXAA на какой консоли сейчас работает? :) А через сколько заработает? ХЗ. А я вот 5хх продам, 6хх куплю с небольшой доплатой, и посмотрю.

Мне в игрушках больше интересно смотреть на новые возможности графики, а не пострелять в людей :) Сюжет, интерактивность, графика.

Возможно, большей части юзеров нужны лишь онлайн-помойки и побеситься/порубиться в одно и то же пару лет. Но не для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

А я вот что-то даже не могу себе представить человека, который находясь в здравом уме и имея финансовую возможность купить нормальный ПК с нормальным монитором и акустикой...вместо этого целенаправленно держит у себя дома под подушкой ноутбук на батарейки и с диском 500 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

"Эксклюзив" применительно к консолям (отсутствие версии для ПК) говорит лишь о кривости рук разработчиков, желающих в очередной раз изобрести движок-велосипед, вместо покупки любого нормального, проверенного в других играх.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Мне в игрушках больше интересно смотреть на новые возможности графики, а не пострелять в людей :) Сюжет, интерактивность, графика.

Аналогично :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А причем здесь игра? Практически любой софт сейчас выходит в виде разве что беты.

Ты сломал мне мозг. "Причем здесь игра если эта игра в релизе просто в бете". Короче, ты плюсанул, что на ПеКа игорей нет, а те, что есть - тупят, пока пекарню не обновишь.

Разве Дьябло стратегия? wink.gif

Я не поленюсь:

Принцип управления похож на стратегии.
Ой.... biggrin.gif

А что я делал не так

У меня идет все... причем комп покупался скажем так - не топовым

Ты просто не играешь на нормальных настройках. Ты даже не пытался поставить у себя что-то новее второй Дьяблы. Все просто :)

Игрушка для ХБокса на других приставках пойдет? biggrin.gif

Странный вопрос. Игра из-под моего акка в Стиме у тебя тоже заработает?

Играю только на PC до сих пор.

Кстати познакомьтесь. Для того, чтобы у человека вода более-менее нормально рендерилась купил себе 8 (или 16?) ядерник и видяху полущ. И все равно водичка так себе во многих играх.

Нет эксклюзива? Ну, ок. Того, что доходит - мне достаточно. Будет недостаточно - куплю приставку. Но вот не нужно оно мне пока настолько.

Когда на пекарню дойдет что-то уровня Heavy Rain, можно будет говорить. А пока ты в стрелялочки гоняешь. :)

Не подтверждаю. За последний год не припомню серьёзных проблем с PC-играми.

Да потому что еще не прошло 1,5 года с последнего апгрейда. В то время как с выхода PS3 прошло 6 лет. И у пользователей проблем до сих пор нет.

"Эксклюзив" применительно к консолям (отсутствие версии для ПК) говорит лишь о кривости рук разработчиков, желающих в очередной раз изобрести движок-велосипед, вместо покупки любого нормального, проверенного в других играх.

Все игровые движки на ПК лагают и выдают кренделя. Не падающие и при этом не тормозящие игры на пекарне - событие века, таких игр единицы. Потому как сама пекарня в своей архитектуре не подразумевает стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Ты даже не пытался поставить у себя что-то новее второй Дьяблы. Все просто :)

Наверно :D

Snap_2012.12.25_20.48.32_001.jpg

Я не пытаюсь ставить новее, я просто играю :rolleyes:

Для того, чтобы у человека вода более-менее нормально рендерилась купил себе 8 (или 16?)
Ой... GSI предоставить? :rolleyes:
Ты просто не играешь на нормальных настройках.
Наверно :lol: , но все претензии к Близзарду - нормальные они не реализовали
Принцип управления похож на стратегии.

хм.... не буду спорить :D , ибо у меня др.мнение

post-8226-1356457812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Наверно

Ты не оценил мой сарказм. Да, DIII может работать на старых компах. Просто на фиговых настройках. Олдфагам все равно, а привыкшие к видам страдают. DIII - игра из прошлого. Графика из прошлого (не из DII, а просто из прошлого), геймплей, управление. DIII устарела на момент создания.

Я не пытаюсь ставить новее, я просто играю rolleyes.gif

Я так и сказал - ты не геймер вообще. Твои 3,5 древних игры то подтверждают. Поговори с Валерой - он геймер.

Ой... GSI предоставить? rolleyes.gif

Я о Валере говорил.

Наверно laugh.gif , но все претензии к Близзарду - нормальные они не реализовали

Мой E8400/4GB/7x64/РадеонХД 3850 не тянет DIII на нормальных настройках. На дефолте более-менее.

хм.... не буду спорить biggrin.gif , ибо у меня др.мнение

Отчего же? Расскажи, в чем принципиальное отличие в управлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Олдфагам все равно, а привыкшие к видам страдают.

))) Т.к. я отношусь к 1й категории - то умолкаю ;)

DIII устарела на момент создания.

Глубоко .... безразлично на мнение тех кому она устарела ;) см. выше

Перечитал еще раз посты выше, меня больше устроит хороший геймплей, чем навороты видео-движка... ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Отчего же? Расскажи, в чем принципиальное отличие в управлении?
Оттого, что это аркадный слешер, с ролевыми элементами.

Sid Meier's Civilization V - Gods & Kings, Warlock - Master of the Arcane, Anno 2070, Endless Space, Sword of the Stars 2, Sins of a Solar Empire - Rebellion, StarCraft 2, Company of Heroes 2, Majesty 2, Might & Magic Heroes VI, Disciples 3 - Resurrection, King's Bounty - Warriors of the North.

Порты на консоли (кроме Civilization Revolution) в студию. Или хоть аналоги... А заодно впечатления от управления всем этим присиданием перед камерой.

P. S.

Аналоги на сенсоре правда есть, но управлять стратегией без мыши, то еще удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Оттого, что это аркадный слешер, с ролевыми элементами.

Я не нашел ответа на вопрос "в чем принципиальное отличие в управлении?"

А названия этих игр мне ни о чем не говорят, так что ответить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor
Я не нашел ответа на вопрос "в чем принципиальное отличие в управлении?
Стратегия управляется мышью, т. к. необходимо постоянно манипулировать кучей объектов, поскольку управлять приходится целым миром (армией + экономикой). Для примера попробуйте поработать с базой данных (если под рукой нет базы, то сойдет браузер с перекрестными ссылками и кучей вкладок) гаймпадом.

Слешер (как впрочем и шутер) - игра заточенная на единовременное управление 1 юнитом, как следствие в базе использует на kb четыре клавиши (вправо, влево, вперед, назад) или крестовину гаймпада + кнопки боя (на мыши, или гаймпаде). Вторая крестовина может (но не обязательно) обеспечить целеуказание независимо от движения, в ПК для этого используют мышь (кстати ей все равно удобнее).

А названия этих игр мне ни о чем не говорят
Кто-то вроде хотел эксклюзивов для ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Стратегия управляется мышью, т. к. необходимо постоянно манипулировать кучей объектов, поскольку управлять приходится целым миром (армией + экономикой).

Великолепно заменяется T-кнопками на контроллере.

Кто-то вроде хотел эксклюзивов для ПК?

Ах вот оно чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Дима, с такой любовью к поддержке старого железа и "стабильности" тебе нужно быть фанатом продукции Apple, а ты почему-то любишь андроид :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantikor

Великолепно заменяется T-кнопками на контроллере.
Каким образом произвольное выделение объекта на площади можно заменить кнопками? Курсор конечно можно крестиком (или стрелками) двигать, но только очень медленно (а ведь им еще и попасть по объекту надо надо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Юрий Паршин

С каких пор это старый конфиг? http://screencast.com/t/v3Qyg5Ji1C Отличный современный конфиг. Это комп на ближайшие лет 5 еще, может больше.

Каким образом произвольное выделение объекта на площади можно заменить кнопками?

Т-кнопками - легко. Управление ими также просто, как и мышью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Юрий Паршин

С каких пор это старый конфиг? http://screencast.com/t/v3Qyg5Ji1C Отличный современный конфиг. Это комп на ближайшие лет 5 еще, может больше.

E8400 это уровень современных Celeron G530/540 :rolleyes: Где то для 2008 года Core 2 Duo Wolfdale это супер http://yoursputnik.ru/core-2-duo-e8400/336 :D

А 4 гига если хочется использовать все графические навороты в современной игре, в режиме ультра, явно не потянет. Берем тот же Assassin's Creed 3, Far Cry 3, Crysis 3 или Скайрим, с хайрез паком. На Ultra настройках только потребление видеопамяти до 1.8Gb доходит в Full HD, а на системах с 4Gb оперативки - вылеты игры..

В общем на мониторе 19 дюймов в разрешении 1024х768 и без АА в самый раз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Вспомнилось тут из недавнего:

http://www.bioware.ru/2012/11/28/mass_effe...iggest_dlc.html

Несмотря на полную творческую свободу, у команды все же были ограничения, но технического плана — размер DLC на Xbox 360 не может превышать 2GB.

Ну как после такого можно относиться к консолям? И ведь из-за "живучести" консолей эти ограничения (не только на размер DLC, но и на качество графики) будут еще годы аукаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Берем тот же Assassin's Creed 3

Который идеально работает на PS3 2006-го? Ну да, на пекарню же не делают нормальных игр, если эта пекарня старше полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×