Перейти к содержанию
AM_Bot

Исследователи обнаружили уязвимости в Samsung Smart TV

Recommended Posts

AM_Bot

Специалисты компании ReVuln опубликовали видеоролик, в котором наглядно продемонстрировали, как хакер может использовать уязвимости, обнаруженные ими в Samsung Smart TV.

подробнее

Поделиться сообщением

ak_

Похоже, первоапрельская шутка двухлетней давности про «Антивирус Касперского для телевизоров» скоро станет реальностью. Уж слишком быстро телевизоры обзавелись двухъядерным процессором, Wi-Fi модулем и способностью подключаться к интернету. Ведь на них уже и приложения устанавливать можно. Ждём первых троянов TVлокеров. "Ваш телевизор заблокирован, для разблокировки отправьте SMS на номер ..."

Поделиться сообщением

Виталий Я.

В этом контексте интересна Opera для TV http://www.opera.com/portal/tv/

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Виталий Я., а как браузер может помочь безопасности в данном случае?

Поделиться сообщением

Виталий Я.

Сергей Ильин

Нет-нет - интересно, какой браузер предустановлен в Samsung Smart TV, эксплойтиться-то могут и его уязвимости.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Какой-то линусковый, хз. Там просто написано "Интернет" :) Может это Браузер Mail.ru? :lol:

Поделиться сообщением

Viktor

Это браузер на WebKit 2.0, собственно, как и многие другие

P.S. В каждой шутке есть доля шутки :)

Поделиться сообщением

ak_

Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

Поделиться сообщением

Viktor
Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

А где это написано?

Поделиться сообщением

ak_

Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

Поделиться сообщением

Viktor
Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

К сожалению, у меня никакой дополнительной информации нет, но по ролику я не сделал вывода, что требуется именно соединение по кабелю, поэтому и спросил :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Поделиться сообщением

Viktor
Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Шутка была. Наверное, кто-то воспринимал ее исключительно как шутку, но я всегда говорил, что по мере роста популярности умных устройств неизбежно будет требоваться и защитное ПО для них и это перспектива нескольких лет. Телевизоры будут одними из первых, далее пойдут приставки, боротовые компьютеры для автомобилей, холодильники и т. п.

Уже сейчас существуют реальные угрозы и антивирусы для телевизоров на базе Android (Google TV). Появляются узявимости в Samsung Smart TV. Я абсолютно уверен, что в ближайшие несколько лет мы здесь на AM будем обсуждать уже выпущенные решения для телевизоров Samsung, Sony, LG и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию. 
    • aasss5
      У меня у кумы свой магазин нижнего белья она его недавно открыла и раздачу рекламных листовок она заказывала в компании Разнесу рекламу её заказ выполнили быстро и покупателей новых прибавилось так что она очень довольна что её бизнес приносит ей хороший доход!