AM_Bot

Исследователи обнаружили уязвимости в Samsung Smart TV

В этой теме 13 сообщений

Специалисты компании ReVuln опубликовали видеоролик, в котором наглядно продемонстрировали, как хакер может использовать уязвимости, обнаруженные ими в Samsung Smart TV.

подробнее

Поделиться сообщением

Похоже, первоапрельская шутка двухлетней давности про «Антивирус Касперского для телевизоров» скоро станет реальностью. Уж слишком быстро телевизоры обзавелись двухъядерным процессором, Wi-Fi модулем и способностью подключаться к интернету. Ведь на них уже и приложения устанавливать можно. Ждём первых троянов TVлокеров. "Ваш телевизор заблокирован, для разблокировки отправьте SMS на номер ..."

Поделиться сообщением

Виталий Я., а как браузер может помочь безопасности в данном случае?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Нет-нет - интересно, какой браузер предустановлен в Samsung Smart TV, эксплойтиться-то могут и его уязвимости.

Поделиться сообщением

Какой-то линусковый, хз. Там просто написано "Интернет" :) Может это Браузер Mail.ru? :lol:

Поделиться сообщением

Это браузер на WebKit 2.0, собственно, как и многие другие

P.S. В каждой шутке есть доля шутки :)

Поделиться сообщением

Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

Поделиться сообщением

Насколько я понял, эксплуатировать данную уязвимость можно только в случае, если телевизор напрямую подключен к сети Интернет через кабель.

Если через Wi-Fi роутер, то можно спать спокойно.

А где это написано?

Поделиться сообщением

Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

Поделиться сообщением

Сейчас уже не вспомню где, но была информация , что уязвимость можно эксплуатировать через локальную сеть, в которой телевизор отображается как сетевой диск. Возможно, я сделал неправильный вывод.

Для меня самого более подробная информация была бы очень интересной, особенно в плане защиты от данной уязвимости.

К сожалению, у меня никакой дополнительной информации нет, но по ролику я не сделал вывода, что требуется именно соединение по кабелю, поэтому и спросил :)

Поделиться сообщением

Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Поделиться сообщением

Viktor, интересно, насколько теоретически теперь допустима сама идея защитного ПО для телевизора? Не так давно это была шутка на 1-е апреля, а теперь ... :)

Шутка была. Наверное, кто-то воспринимал ее исключительно как шутку, но я всегда говорил, что по мере роста популярности умных устройств неизбежно будет требоваться и защитное ПО для них и это перспектива нескольких лет. Телевизоры будут одними из первых, далее пойдут приставки, боротовые компьютеры для автомобилей, холодильники и т. п.

Уже сейчас существуют реальные угрозы и антивирусы для телевизоров на базе Android (Google TV). Появляются узявимости в Samsung Smart TV. Я абсолютно уверен, что в ближайшие несколько лет мы здесь на AM будем обсуждать уже выпущенные решения для телевизоров Samsung, Sony, LG и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS